Разное > Общий раздел

Интересное, познавательное, научно-популярное и просто красивое видео

(1/48) > >>

Samovar:
Телестудия Роскосмоса:
Если бы вместо Луны были планеты Солнечной системы
Если бы некоторые небесные объекты были ближе
Если бы вместо Солнца были другие звезды

Samovar:
! No longer available
Французский фильм "про экологию", и естественно, субъективен и политизирован... Но красивые кадры...

LanuHum:
Тема интересная по сути.
Но...
Если бы Солнце...если бы Луна...
Не забыл я ещё, как все мы ждали конца света из-за парада планет...
Не состоялось.
Но, поражают учёные. Ещё не отошли доверчивые от шока, ожидая конец света, как те, что его предвещали, начали трендеть про ожидание нового конца света.
Ну, хватит, может, а?

Про фильм.
Места красивые, но рутина не позволяет нам видеть, что живём мы в местах ни чуть ни страшнее тех, что мы видим на экране.
Какие огромные деревья растут в Санкт-Петербурге! Климат не позволяет жаре иссушать их. Они такие мощные и зелёные: дубы, клёны, берёзы. У нас на заводе растёт берёза такая мощная, ствол в два обхвата. А, когда выезжаешь из Питера на поезде...ёлки...сплошной стеной вдоль железной дороги...лапы огромные, хочется смотеть на них, смотреть и восхищаться.
Но, почему фильм запрещён в каких-то там дибильных странах?

Striver:

--- Цитировать ---Но, почему фильм запрещён в каких-то там дибильных странах?

--- Конец цитаты ---
У меня ссылка не открылась. Я уж думал у нас весь Ютюб забанили, но нет, титульная страница ютюба открылась. Открыл через сайт http://www.10youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE
Так что наш Казахстан относится к "дебильным странам".

О, Яндекс помог найти ответ на вопрос... http://voprosy-pochemu.ru/pochemu-film-dom-zapreshhen-v-36-stranax/

LanuHum:

--- Цитата: Striver от 09 Август 2015, 10:25:27 ---Так что наш Казахстан относится к "дебильным странам".

--- Конец цитаты ---
Striver, извини, если я обидел тебя. Зачастую мы слышим: "Россия против, интересы государства..."
Но, на самом деле, интересы ли государства, и, Россия ли против? Люди выбирают правительство ( если, конечно, выбирают), затем это правительство издаёт законы, которые избирателям не нравятся, или, более того, вредны для людей, но законы звучат от имени страны. Вот так и получаются дебильные страны. Дебильные страны, это, вовсе не значит, что в этих странах живут такие же люди. Люди всякие и везде. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии