Автор Тема: Интересное, познавательное, научно-популярное и просто красивое видео  (Прочитано 45532 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Далее, про долбоёбов... вы, наверно, смотрели псевдоисторическое фэнтези "13-й воин" ... что не так? врубайтесь... Ахмад ибн Фадлан ибн аль-Аббас ибн Рашид аль-Багдади чё-то написал про это..., но если честно, меня раздражает упоминание его генеалогического древа, в его имени :) ....

1) Перс прибыл  через Каспий на Волгу (какой нахер Днепр, какой, нахер, Киев?)
2) Что на берегах Волги никто не жил?, а только типа "норманы" приплыли с хуева-кукуева на Каспиий? Да Волга и Каспий - это древнейший торговый путь с Восточной  Азией.. именно благодаря ему Норманы были в "шоколаде", торгуя с Западной Европой некоторое время...

И что самое ужасное, что вы верите этой выдуманной пиндосами чуши :) Даже на базе созданного ими художествнного кинофильма :)
В добавок вам на поразмыслить: слова "речь" и "река" однокоренные...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:28:50 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Итак, что производят пиндосы в неограниченном количестве?:
1) бабло, которое ничем совершенно не обеспечено, но ваше нациоальное бабло, почему-то должно соответствовать.
2) кино - это тупо пропаганда  жизни в СШA

A.mr

  • Гость
В Вашингтоне под музыку Чайковского прогремел праздничный салют в честь Дня независимости
https://youtu.be/dmYxLcwie04
и это там давно, с 1970-х... и поют на русском :)
Не матерись тут.  Вот, один из каментов:
Цитировать
Это дань уважения Российской Империи, которая первой признала США , и помогала США, и возглавляла Лигу стран,которые выступали против войны с США в то время и за признание ее независимости.То есть, они обязаны своим существованием Российской Империи, и царю лично. Поэтому традиционно играет музыка Чайковского и слова гимна Российской Империи.

A.mr

  • Гость
Ещё раз, вкратце:  пиндосы совсем охуели и берега попутали :)
«Хас Булат удалой» vs. гимн США
https://youtu.be/8N0jvl-c1GU
 гимн Хасбулат Удалой с 1930-х :)
Не знаю чему верить:
Цитировать
Мелодия будущего гимна США появилась в 1766 году в Англии (слова позднее, уже после американской революции), а романс "Элегия" исполняемый данной девушкой - в 1858.

Цитировать
«Знамя, усыпанное звёздами»— государственный гимн Соединённых Штатов Америки. Композитор Джон Стаффорд Смит, 1780

Естественно ты не поверишь ничему этому. Не будь фанатиком, проверь.

Цитировать
Вы забыли упомянуть, что песня (вместе с музыкой) была опубликована 17-го сентября 1814-го год сразу в двух журналах Baltimore Patriot  The American . Это за 44 года до Хас Булата. И, можете не сомневаться, журналы эти доступны в Библиотеке Конгресса, можете приехать и убедиться

Оффлайн Samovar

  • Житель
A.mr, ты гражданин США и поэтому патриот США? Если нет, то тебе сэшэанцы нехило промыли мозги :)


Цитировать
Не знаю чему верить
чему бы ты там не думал, "Хасбулат удалой" - это русская народная песня ещё конца 19 века... а Сэшэанский гимн 1930-годов... даже если какой-то неимоверный хрюндель написал эту мелодию в 18 веке, что спорно, почему и песня , и её мелодия жива в русской народной культуре? ТЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЛ?


A.mr

  • Гость
A.mr, ты гражданин США и поэтому патриот США? Если нет, то тебе сэшэанцы нехило промыли мозги :)
Нет. Нет. Но с тобой ясно. Фанатик ты. Больше нет вопросов.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Ты фанатик США, Я фанатик России, Да здравствуют Фанатики!
Но если ты живешь в России и фанатик США -это не нормально :) Тебе лучше переехать в США и оттуда фанатеть :)
Цитировать
Это дань уважения Российской Империи, которая первой признала США , и помогала США, и возглавляла Лигу стран,которые выступали против войны с США в то время и за признание ее независимости.То есть, они обязаны своим существованием Российской Империи, и царю лично. Поэтому традиционно играет музыка Чайковского и слова гимна Российской Империи.
Какое, нахер, уважение? Чайковского начали исполнять только в 1970-х... это не уважение... это идеологический элемент холодной войны. Тем самым они намекают, что они цари над русскими...
Или ты дурак и не понял?

Пиндосам похер, вся их культура заимствована со всего мира... для всех трёх авраамических религий - США это новый Вавилон  мерзость. хотя сами пиндосы на государственном уровне заявляют себя как "Град на холме" и "Новый Иерусалим"... но надо не забывать при этом про Британию и её колонии: Канада, Австралия, Новая Зеландия... они, типа, в тени, но рулят именно оттуда политикой США и Запада в целом. Никогда не задумывался почему эти страны имеют голоса в ООН, хотя ходят под королевой Британии и назначенными ей генерал-губернаторами? ... Мухлёж в мировом масштабе, сэр :)
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 22:08:34 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
И вообще, люди,  в вас и в меня, вкладывают какое-то извращённое сознание, про добрых господ на примере Британии и США, и извращают народное самоуправление в годы СССР, Китая и  КНДР.. (про восток понятно - там не европеиоды проживают). Но СССР дал просраться всем капиталистам на Западе, и вы имеете 8-часовой рабочий день благодаря ему, женское равноправие с мужчинами в труде, да и много чего... вы просто не интерисовались о том, чья это заслуга реально :) а надо бы  поинтересоваться :) 
И они этого не прекращают (холодная война закончилась 30 лет назад, и куча людей на Западе получили медали)... это просто пиздец какой-то :)
Чернобыль для тупых. Ответ хейтерам // Злоба дня
https://youtu.be/_4qSXaU8M2o
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 22:39:24 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Кстати, интересная хрень, навязанная вам через  сэшэанские массмедиа (от игр и телешоу, до кино) это понятие американец, у вас сразу в голове скалывается картинка жителя США... но в  реальности, это ведь не так:) или я хернёй страдаю, объясняя на пальцах, либо вы неимоверно тупы, если не поняли :) Хорошо , для совсем тупых: жители Канады, Мексики и т.п. Аргентины, Бразилии - это американцы, или как?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Почему американцы поют на русском "Боже, царя храни" в День независимости США? (Познавательное ТВ)
https://youtu.be/X_4rw47dAxU

Оффлайн Samovar

  • Житель
Ещё раз

Чернобыль для тупых. Ответ хейтерам // Злоба дня
https://youtu.be/_4qSXaU8M2o

Кто такие казаки? Борис Юлин
https://youtu.be/hiDLTXkFpsY

Оффлайн Samovar

  • Житель

Ещё раз, для юных и великовозрастных протоукропских и подпиндосских дебилов :)
Клим Жуков о ядерных испытаниях 1946 года на атолле Бикини
https://youtu.be/_gtF4l6s5Cg

Оффлайн Samovar

  • Житель
Скифская ошибка. История величайшего провала академической науки. Психоистория
https://youtu.be/jYptiPzCm8Y


5 фактов, опровергающих норманскую теорию
https://youtu.be/LoJwgMeh0as

Несколько цитат из википедии:

Кто такие русские и сербы, и откуда они, вкратце:

 
Цитировать
Сербы впервые упомянуты Плинием Старшим, а также Птолемеем в его «Географии» во 2-м столетии н. э. и причислены к сарматским племенам, проживавшим на Северном Кавказе и Нижней Волге. В 4-м веке сарматские сербы, совместно со славянскими племенами под натиском гуннов двинулись в Центральную Европу, где обосновались в Белой Сербии — области, располагающейся в современных восточногерманских и западнопольских районах. Согласно мнению одних исследователей в регионе Эльбы-Зале, других — в верховьях Вислы и Одера, третьих — во всех землях от Эльбы-Зале до верхней Вислы. Там они смешались с местными славянскими народностями. И по сей день в Саксонии сохранился район Сорбия (Лужица, Lusatia, Sorbian Łužica, German Lausitz), где проживают потомки тех самых сербов — лужичане (сорбы).

Цитировать
Сарма́ты (др.-греч. Σαρμάται, лат. Sarmatae) — древний народ, состоявший из кочевых ираноязычных[1][2][3][4] племён, с IV века до н. э. по первые века н. э. населявших степную полосу Евразии от Дуная до Аральского моря (территория современных Украины, России и Казахстана).

По мнению исследователей[5] сарматы, под именем «савроматы», впервые упоминаются Геродотом (V век до н. э.), который сообщал: «Если перейти реку Танаис (совр. Дон), то там уже не скифская земля, но область савроматов»[6]. По мнению Н. Лысенко, со времени составления карты мира Марка Випсания Агриппы (I в. до н. э.) этнонимы «савроматы» и «сарматы» употреблялись как синонимы[7].

Античными авторами к сарматам причислялись[8]: аорсы, языги, сираки, аланы, роксоланы, саки[9].

Цитировать
Волжский, или Волго-Балтийский торговый путь — самый ранний из трёх великих речных путей Древней Руси, соединявших Скандинавию с Халифатом в раннем средневековье.

Судя по находкам дирхемов, сложился ранее днепровского и заволоцкого путей, но и своё международное значение стал утрачивать раньше остальных — ещё до начала крестовых походов. В период своего расцвета во второй половине IX века Волжский торговый путь обеспечивал экономическое благосостояние трёх государственных образований — Руси в верховьях, Волжской Булгарии в средней части и Хазарского каганата в низовьях Волги.

Цитировать
Име́ньковская культу́ра — раннесредневековая археологическая культура IV—VII веков, расположенная на территории Среднего Поволжья (Самарская область, Татарстан, Ульяновская область). Многие исследователи видят в именьковской культуре славян.
...
В VII веке в область именьковской культуры приходят булгары. По версии В. В. Седова, в результате этих событий масса именьковцев покидает свои поселения и переселяется на юго-запад, где вносит основной вклад в создание и развитие волынцевской археологической культуры.

Цитировать
Волы́нцевская культу́ра — археологическая культура раннего Средневековья (VIII—IX века), расположенная в междуречье Днепра и Дона. На западе территория волынцевских памятников достигает Киевского Правобережья. Выделил культуру и дал ей название Д. Т. Березовец после раскопок в 1948—1950 годах своеобразных поселений и могильников в урочище Стан вблизи села Волынцево Путивльского района Сумской области Украины.
...
Наиболее известными археологическими памятниками волынцевской культуры являются: Битицкое городище, Новотроицкое городище (жилища № 35 и 42) на реке Псёл, погребение из Рыльска[1][2], поселение Волынцево на Сумщине, поселения Роище (Логи) и Александровка вблизи Чернигова, Обухово и Ходосовка I под Киевом.

P.S.В современных науках, термин арийские, заменён на термин ираноязычные или индо-европейские народы. Вся белая раса называется в современной антропологии европеоидной, в антропологии США - кавказоидной, так что не удивляйтесь, термину  Caucasian в Make Human и Manuel Bastioni Lab. По современным лингвистическим исследованиям прародиной ираноязычных племён и народов группы сатем (красный, синий-кентум),  является именно Северный Кавказ и Нижнее Поволжье (насыщенный красный цвет, и примерный ареал распространения в 3-1 тысячелетиях до н.э. розовым):



Термины кентум и сатем происходят от слов, означающих числительное «сто» в репрезентативных языках каждой группы (латинский centum и авестийский satəm).
Дополнительно:
Как звучит санскрит сегодня. Цифры на санскрите
https://vk.com/video-151758907_456239037
И ещё: символы цифр: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,  которое мы сейчас используем, на самом деле не арабские, а санскритские :)



И лично я думаю, что скифы - это не народ, а понятие кочевников в Древней Греции... отсюда слово "скитаться".
« Последнее редактирование: 22 Июль 2019, 13:49:47 от Samovar »

Оффлайн tomcat

  • Житель
Коня на скаку остановит.

Все по классике. Только девушка не русская…

Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12