Автор Тема: Вопрос по пересечению сложно расположеных фэйсов  (Прочитано 2453 раз)

Оффлайн digiTALker

  • Житель
sungreen то что нужно. Может ты и видео урок накидаешь. Знаючи умеючи. Вижу что сделано просто, но способность делать просто видимо мне пока не дана )).

Хотелось бы timelapse того как ты это сделал. Тут есть  изгибы в разных плоскостях, а это самое интересное. Мне интересно, ты вершины ручками двигал или делал этот в более автоматизированном режиме.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
>> Тут есть  изгибы в разных плоскостях, а это самое интересное.
... попробуй на дефолтном кубике поделать сглаживание как на рисунке в конце этого сообщения
http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,272.msg3645.html#msg3645l  ...



... то есть тут основная нагрузка на модификатор subsurf  и edge crease ...
... изначально (как уже сказал LanuHum) выбираешь подходящую простую форму add circle - 10 сегментов ...
... некоторые вершины двигать нужно вдоль радиуса через Shift+V или масштабированием от центра катка ...
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 15:44:41 от sungreen »
Для Кота

Оффлайн sandman

  • Житель
sungreen
Урок по теме был бы в самый раз! Присоединяюсь, пожалуйста, если будет время?  :)

Оффлайн digiTALker

  • Житель
>> Тут есть  изгибы в разных плоскостях, а это самое интересное.
... попробуй на дефолтном кубике поделать сглаживание как на рисунке в конце этого сообщения
http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,272.msg3645.html#msg3645l  ...



... то есть тут основная нагрузка на модификатор subsurf  и edge crease ...
... изначально (как уже сказал LanuHum) выбираешь подходящую простую форму add circle - 10 сегментов ...
... некоторые вершины двигать нужно вдоль радиуса через Shift+V или масштабированием от центра катка ...

Интересный пример, я попытался его воспроизвести, но не смог разобраться какие свойства лежат на гранях выделенными розовым цветом.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Рёбрам выделенным розовым, присвоена величина Crease (Складка в русском интерфейсе): Shift+E

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 9632
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 9718
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 9661
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 9653
Автор: hiroyukiss

Скачано: 9821
Автор: Dilifa12