Автор Тема: Создание видео для голографической пирамиды  (Прочитано 11910 раз)

Оффлайн Leonidus

  • Житель
Здравствуйте!
Накануне нашёл такую вот штуку. http://www.hashslush.com/wp-content/uploads/2013/08/Holho_projector.jpg Вкратце, она превращает видео с экрана телефона или планшета в полноценную голограмму.
Сделав её из подручных материалов, я закипел желанием создать своё видео для пирамиды. Но вот не задача, не знаю как это сделать. :(
Вот так выглядит видеоматериал - ! No longer available
Я знаю как работать в блендере и способен создать и отрендерить анимацию.
Но настоящим вопросом для меня стало, как записать анимацию одновременно с нескольких ракурсов. Вариант с рендером по одному четырёх кусков и конечным их склеиванием я даже не рассматриваю, ведь это займёт очень много времени.
Подскажите, пожалуйста как сделать подобное видео!  :)

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Samovar

  • Житель
Ну что тут непонятного? Один объект: виды спереди и сзади, слева и справа. Дублируете объект, разворачиваете согласно шаблона, и рендерите анимацию.

Оффлайн Leonidus

  • Житель
Здравствуйте, Samovar. С простым движением это, может, и покатит, но сложную анимацию будет смоделировать крайне трудоёмко :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
С простым движением это, может, и покатит, но сложную анимацию будет смоделировать крайне трудоёмко
А зачем её моделировать? Копируете сцены, расставляете камеры... Используете композитинг и рендерите :) Надо 5 сцен - одна пустая обобщённая, куда все четыре рендера лепить будете.

Оффлайн Leonidus

  • Житель
Такой подход будет занимать слишком много времени. Возможно, есть более экономящий его способ...
Я говорю о рендере в качестве вплоть до 480р. А при работе аш с четырьмя кусками на это будет уходить тонны времени

Оффлайн Samovar

  • Житель
Вы хотите 4 вида зараз отрендерить? :) Я не понял идею сразу... :)
В Интернале это возможно... в  Суслике - нет, он не поддерживает Light Groups.

Оффлайн Leonidus

  • Житель
Я читал, что блендер не поддерживает работу с несколькими камерами одновременно. Возможно, есть какие-то обходные тропы ;)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Я ж вам написал: дубли (клоны) сцен и композитинг. Будут рендерится все вместе.

Оффлайн Leonidus

  • Житель
Вы намекаете на работу с несколькими сценами, независимыми друг от друга?

Оффлайн Leonidus

  • Житель
Не понимаю как это реализовать ???

Оффлайн Samovar

  • Житель
Почему, сцена может быть ссылкой, но камера в ней другая... В принципе да, намекаю на это.

Оффлайн Leonidus

  • Житель
Видимо чему-то я не доучился в Блендере :). Не подскажете материал где можно узнать об этом по-подробнее?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Не знаю я материала, увы... сам экспериментировал с разными рендерами для одной сцены таким способом... да, это тоже работает. Попробуйте сами. Если, что-то будет непонятно, то пишите, разберёмся.

Оффлайн Leonidus

  • Житель
Спасибо большое! Вы разрешили мою "Дилему столетия"! ;)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 102
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 113
Автор: Dilifa12