Blender > Риггинг, скиннинг и анимация

Анимация персонажа

(1/3) > >>

Анастасия111:
Вот же проблемка возникла! Я делаю дракона на заказ. И он не будет статичной фигурой. Надо будет делать не анимацию, а просто менять позы, под нужды заказчика. И все бы хорошо, если бы я сама это делала: сказали посадить - посадила, сказали поднять руки/ноги - подняла. С арматурой я более-менее разобралась.

Но заказчик хочет самостоятельно менять позы дракона и "фотографировать" его. Чтобы не быть в зависимости от меня. Я кое-как объяснила, что для этого требуется не только владение 3д редактором, но и программирование. Я так думаю, хотя, может я и не права.

В общем, что делать? Хелп ми!

[вложение удалено Администратором]

sungreen:
>> С арматурой я более-менее разобралась.
... он уже может двигаться? ...


>> заказчик хочет самостоятельно менять позы дракона
... но  не хочет вникать в Blender? то есть ему нужен пульт управления киборгом? ...

>> В общем, что делать? Хелп ми!
... постарайся получить от заказчика деньги за выполненную работу и получить письменное описание всего чего он хочет, иначе шок, стресс, депрессия, алкоголь ... ... ...

Анастасия111:

--- Цитата: sungreen от 26 Август 2015, 12:21:07 --->> С арматурой я более-менее разобралась.
... он уже может двигаться? ...


>> заказчик хочет самостоятельно менять позы дракона
... но  не хочет вникать в Blender? то есть ему нужен пульт управления киборгом? ...

>> В общем, что делать? Хелп ми!
... постарайся получить от заказчика деньги за выполненную работу и получить письменное описание всего чего он хочет, иначе шок, стресс, депрессия, алкоголь ... ... ...

--- Конец цитаты ---
Да, арматура уже есть. Есть в некоторых местах косяки при движении, но, в целом, да.

По поводу вникания в программу. Он (она, заказчик - женщина, если на то пошло), в общем, сказала, чтобы я дала ей программу: "Где-нибудь установим, посмотрим". Я еще как-то замялась. Вызвать у меня замешательство - нефиг делать. Но и она ответила: "Я подумаю"... Что подумает?

Потом, после разговора, я вышла из ступора. Ну, наверное, тогда можно просто настроить арматуру с группами вершин и показать заказчице, как ей пользоваться в режиме позы.

А для создания пульта управления  действительно программирование нужно? Это сложно делать?

[вложение удалено Администратором]

Samovar:

--- Цитировать ---А для создания пульта управления  действительно программирование нужно? Это сложно делать?
--- Конец цитаты ---
Почитайте про драйвера в blender. Думаю разберётесь.

sungreen:
... возможно что будет достаточно риггов с инверсной кинематикой и управляющими костями в качестве элементов управления+ некоторое обучение водителя киборга ...
... в части третей: http://www.blenderguru.com/tutorials/introduction-to-rigging/  ...
... про риггинг в целом http://www.blender.org/manual/rigging/  и инверсную кинематику в частности http://www.blender.org/manual/rigging/posing/inverse_kinematics.html ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии