Автор Тема: Луносрач (Были ли США на Луне?)  (Прочитано 31419 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
« Последнее редактирование: 29 Август 2015, 22:33:16 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #1 : 30 Август 2015, 01:48:12 »
Меня крестили очень поздно, в 36 лет, наверное...в Севастополе...
Перед крещением я приходил на собеседование в церковь, где молодой человек, готовящийся стать кем-то из сановников православной церкви сказал : Звёзды на небе - это всего лишь лампочки...
Попробуй докажи я ему, что Луна - это небесное тело, содержащее в себе огромную массу, летающую вокруг Земли...
Много ходит гипотез. Сейчас многие утверждают, что Луна - это искусственное сооружение инопланетян со своими базами, взлётно-посадочными полосами, и так далее...
Лично мне ближе по логике другой вариант: Луна - это самый большой кусок погибшей планеты Фаэтон (Прозерпина), попавший в гравитационное поле Земли в самый неподходящий момент. Учёные ищут десятую планету, хотя обломок её у них нал головами. До каких -то там лет у Земли не было спутников. Кто это знает? Да, хоть те же пигмеи из Африки. В их наскальных рисунках у созвездия Плеяд семь звёзд. Хотя, до сих пор невооружённый глаз видит лишь шесть... И, лишь, вооружившись телескопами люди увидели, что там, да, есть ещё одна звезда. Пигмеи, покажите свои телескопы! Кто их вам дал?
Нелюбимая всеми Блаватская упоминает о Луне, когда говорит о создании жизни на Земле...разумеется, у неё Земля - живое существо., обратившееся к Солнцу, чтобы То населило её дом. Солнце, где живёт Вишну, ответило Земле положительно, и , приказало своим сынам, самой могущественной во Вселенной расе, живущей на Венере, помочь Земле населить её дом разумными существами, но приказало отвергать любую помощь сынам Сома(Луны), души которых уже вселились в созданные Землёй тела. Почему? А, потому что сыны Луны, дети Фаэтона уничтожили свой дом, они бряцали термоядерным оружием, пока не добряцались.
А, красивая ведь сказка, а? Намного, в мирриады крат красивее преподносимой гипотезы про Луну, как отломок от самой Земли...и, были ли там американцы? Да, хоть и были, но, какая их сказка? Хреновая, мне не нравится. :)
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 02:21:54 от LanuHum »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #2 : 30 Август 2015, 10:58:09 »
Никуда американцы не летали... Если они такие продвинутые, почему они тогда до сих пор росийские движки покупают? Они тогда Никиту на Блеф взяли, а он и купился... Да и французы тоже сейчас покупают на Арианы (интересно почему Россия им это всё продаёт?)
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 11:23:10 от sandman »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #3 : 30 Август 2015, 11:43:54 »
(интересно почему Россия им это всё продаёт?)
Скорее всего потому что нельзя подарить. Народ возмутится. :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #4 : 30 Август 2015, 12:48:52 »
Ну не знаю, видимо выгодно ракетные двигатели продавать.
Хотя, все западники носятся с идеей SpaceX

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #5 : 30 Август 2015, 13:20:50 »
Цитировать
Никуда американцы не летали...
Тоже склонен так считать последнее время. Учитывая что прошло всего десятилетие с начала "Космической эры", такие технологии просто кажутся мне нереальными. Шесть успешных полётов на Луну (кроме 13 Апполона, и то все живы-здоровы вернулись) за несколько лет, кажутся мне нереальным везением. И как  Валерий Пякин сказал про посадку на реактивную струю - это мне тоже кажется сомнительным. Есть еще много не стыковок:
1) Kodak никогда не пиарила свою плёнку, хотя та была на Луне. Но тогда по идее должна быть засвечена, т.к. радиацию никто не отменял.
2) Солнышко на снимках с поверхности Луны почему-то с атмосферным ореолом, хотя снятое тойже камерой из КА выглядит верно.
3) На фото американского спускаемого аппарата после приземления нет нагара  от трения в плотных слоях атмосферы, как это видно на снимках наших СА.
...
и т.д. и т.п.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #6 : 30 Август 2015, 13:24:03 »
! No longer available

Цитировать
НК: Алексей Архипович, опишите, пожалуйста, ваши воспоминания, ощущения, эмоции 20 июля 1969 г, когда стало известно, что американцы (Армстронг и Олдрин) высадились на Луну.

АЛ: Ну, во первых, я это все сам видел (смеется). Только в двух странах мира это не показывали, две коммунистические страны – Китай и Советский Союз. Но у нас было место на Комсомольском проспекте, была одна организация, предвестник нашего ЦУПа (Центр управления полетами), где мы принимали телевизионный сигнал. Я смотрел запуск «Апполлона-8» (Франк Борман), поскольку мы специалисты. Можно было кому угодно там пудрить мозги и не показывать, а нам-то это надо все знать.

И, конечно, мы смотрели запуск Бормана, и смотрели запуск «Апполона-11» (Армстронг, Олдрин, Коллинз). И я вам скажу – я знаю привычку американских астронавтов держать пальцы крестом при старте. Я тоже держал пальцы крестом, когда осуществлялся запуск «Апполлона-11». У нас был старт хорошо виден, а потом – посадка на Луну, были включены телевизионные камеры наружные на посадочном модуле. И сам этот первый шаг, который так осторожно Нил Армстронг сделал, как бы щупал. Это, конечно, был настоящий восторг и мы радовались, клянусь Богом, мы радовались, что вот, человек там находится, действительно это было торжество разума.
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 13:32:48 от LanuHum »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #7 : 30 Август 2015, 13:45:07 »
Не понимаю, зачем наши космонавты, так усердно вступаются за астронавтов?
Скептиков по этому вопросу в мире полно, и особенно прибавилось после выхода фильма "Козерог-1". Кстати, непонятно, почему роботов до Curiosity на реактивную струю на Марс не сажали, а "роняли", если технология отработана?
! No longer available
3D симуляция посадки Curiosity:
! No longer available
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 14:06:49 от Samovar »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #8 : 30 Август 2015, 14:11:51 »
Он видел всё тоже самое что и остальной мир, то есть шоу по TV...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #9 : 30 Август 2015, 14:38:50 »
Он видел всё тоже самое что и остальной мир, то есть шоу по TV...
Может, и так. Вторая космическая скорость для Луны 2,375 км / c.  Мог в 1969 году летательный аппарат взлететь верикально и развить такую скорость, чтобы покинуть Луну и вернуться на Землю?

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #10 : 30 Август 2015, 15:01:53 »
Вертикально даже сегодня не может. Для вывода на орбиту хоть какой то полезной массы используют вращение земли. Только евреи запускают наоборот, чтобы иран не получал падающие остатки ракет. Соответсвенно полезная масса выводимая на орбиту у них очень маленькая.
Советская "Энергия" могла выводить на низкую орбиту 100 тонн груза, на высокую 18 тонн
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 15:06:05 от sandman »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #11 : 30 Август 2015, 15:44:12 »
То есть, вы оба намекаете, что если астронавты США и были на Луне, то там остались их трупики? :)
Кстати, такое виденье лунной программы СССР достаточно часто встречается в голливудских научно-фантастических фильмах на эту тему....

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #12 : 30 Август 2015, 15:53:19 »
Можно разобрать на варианты:
1. Астронавты были на Луне и успешно вернулись.
2. Астронавты были на Луне, но не вернулись. Остальное доснято в студии.
3. Астронавты не были на Луне, но летали к ней, сделали несколько витков на её орбите и успешно вернулись. Остальное доснято в студии.
4. Астронавты не летали на Луну, а находились на орбите Земли. Успешно вернулись. Остальное доснято в студии.
5. Астронавты вообще никуда не летали. Всё снято в студии.
Может голосование создать? :)

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #13 : 30 Август 2015, 16:08:01 »
Я думаю что голосовать не стоит... Китайцы вроде как ведут лунную программу, они собираются заселять луну. И если они там найдут что нибудь, чем они могут шантажировать американцев, то они это сделают. Но мы об этом скорее всего не узнаем.  :-X

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #14 : 30 Август 2015, 16:23:39 »
Если считаете, что не надо проводить голосование, то слушаю и повинуюсь. Иногда склонен думать про вариант #2. Были, но умерли за науку, а славу пожал дублирующий экипаж. Так частично можно объяснить и все несоответствия: и отсутствие лунного грунта, и заступничество наших космонавтов...
Кстати, не знал, что у евреев есть космическая программа, хотя про неофициальное обладание ЯО слышал неоднократно.
Вот ссылка на сайт про Луну. Там много материалов на эту тему с научными выкладками, для тех кому это интересно: http://ligaspace.my1.ru

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12