Разное > Общий раздел

Луносрач (Были ли США на Луне?)

<< < (2/44) > >>

Samovar:

--- Цитировать ---Никуда американцы не летали...
--- Конец цитаты ---
Тоже склонен так считать последнее время. Учитывая что прошло всего десятилетие с начала "Космической эры", такие технологии просто кажутся мне нереальными. Шесть успешных полётов на Луну (кроме 13 Апполона, и то все живы-здоровы вернулись) за несколько лет, кажутся мне нереальным везением. И как  Валерий Пякин сказал про посадку на реактивную струю - это мне тоже кажется сомнительным. Есть еще много не стыковок:
1) Kodak никогда не пиарила свою плёнку, хотя та была на Луне. Но тогда по идее должна быть засвечена, т.к. радиацию никто не отменял.
2) Солнышко на снимках с поверхности Луны почему-то с атмосферным ореолом, хотя снятое тойже камерой из КА выглядит верно.
3) На фото американского спускаемого аппарата после приземления нет нагара  от трения в плотных слоях атмосферы, как это видно на снимках наших СА.
...
и т.д. и т.п.

LanuHum:
! No longer available


--- Цитировать ---НК: Алексей Архипович, опишите, пожалуйста, ваши воспоминания, ощущения, эмоции 20 июля 1969 г, когда стало известно, что американцы (Армстронг и Олдрин) высадились на Луну.

АЛ: Ну, во первых, я это все сам видел (смеется). Только в двух странах мира это не показывали, две коммунистические страны – Китай и Советский Союз. Но у нас было место на Комсомольском проспекте, была одна организация, предвестник нашего ЦУПа (Центр управления полетами), где мы принимали телевизионный сигнал. Я смотрел запуск «Апполлона-8» (Франк Борман), поскольку мы специалисты. Можно было кому угодно там пудрить мозги и не показывать, а нам-то это надо все знать.

И, конечно, мы смотрели запуск Бормана, и смотрели запуск «Апполона-11» (Армстронг, Олдрин, Коллинз). И я вам скажу – я знаю привычку американских астронавтов держать пальцы крестом при старте. Я тоже держал пальцы крестом, когда осуществлялся запуск «Апполлона-11». У нас был старт хорошо виден, а потом – посадка на Луну, были включены телевизионные камеры наружные на посадочном модуле. И сам этот первый шаг, который так осторожно Нил Армстронг сделал, как бы щупал. Это, конечно, был настоящий восторг и мы радовались, клянусь Богом, мы радовались, что вот, человек там находится, действительно это было торжество разума.

--- Конец цитаты ---

Samovar:
Не понимаю, зачем наши космонавты, так усердно вступаются за астронавтов?
Скептиков по этому вопросу в мире полно, и особенно прибавилось после выхода фильма "Козерог-1". Кстати, непонятно, почему роботов до Curiosity на реактивную струю на Марс не сажали, а "роняли", если технология отработана?
! No longer available
3D симуляция посадки Curiosity:
! No longer available

sandman:
Он видел всё тоже самое что и остальной мир, то есть шоу по TV...

LanuHum:

--- Цитата: sandman от 30 Август 2015, 14:11:51 ---Он видел всё тоже самое что и остальной мир, то есть шоу по TV...

--- Конец цитаты ---
Может, и так. Вторая космическая скорость для Луны 2,375 км / c.  Мог в 1969 году летательный аппарат взлететь верикально и развить такую скорость, чтобы покинуть Луну и вернуться на Землю?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии