Автор Тема: Луносрач (Были ли США на Луне?)  (Прочитано 31502 раз)

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #120 : 15 Октябрь 2019, 02:24:50 »

А не продешевили ли? Что ж совок так быстро рухнул после такой выгодной сделки-то?

Ахренеть какие преференции
Цитировать
В 1974 году в американский закон о торговле была внесена поправка Джексона—Вэника, отменившая режим наибольшего благоприятствования в торговле, а также кредитование для стран, препятствующих эмиграции и нарушающих права человека. Под нее подпал в том числе СССР.

Трубы и санкции
Цитировать
В списках стратегических товаров и технологий, составленных Координационным комитетом по экспортному контролю (COCOM), технологии добычи, переработки и транспортировки нефти и газа значились как полностью запрещенные к продаже Советскому Союзу. Этот запрет был обязательным для всех 17 стран-членов COCOM. Однако решения в комитете принимались консенсусом, и в 1958 году вследствие возражений европейских стран запрет был снят.
Заперт снят в 58 году! Из-за европейцев. К лунной программе не имеет отношения. А в 74-м, после якобы договорённостей, была введена поправка отменяющая "режим наибольшего благоприятствования в торговле". Мдя… с историей и логикой совсем плохо.  :(
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #121 : 15 Октябрь 2019, 03:10:58 »
Некоторые итоги лунных программ СССР (России) и США.


Напомню, для дебилов, что Россия (РСФСР в составе СССР) - это правоприемник СССР в международном праве, а остальные "союзные республики" все  за бортом, включая право на технологии СССР.

Что осталось у России от лунной программы СССР?

+Система полностью автоматической стыковки (используется и допиливается)
+Скафандры "Кречет", которые прогрессировали в "Орлан"
+Тяжелая ракета-носитель "Протон" (летает) (с помощью неё пуляли Зонды к Луне)
+Двигатели НК-33 от сверхтяжелой лунной ракеты (проданы пиндосам, и пиндосы даже, что-то на них пуляли)
+Двигатели получили своё дальнейшее логичное развитие (дорабатываются и развиваются поныне)
+Лунный космический корабль Союз получил своё дальнейшее развитие (летает поныне)
+Тяжелая РН "Протон" вывела ядро МКС на орбиту - модуля "Заря" , которая одна из станций серии Салют :) (У США была только Скайлэб, да и это сомнительно)

Что осталось у США от их лунной программы?

-Ракета-носитель Сатурн-5 (в музее, не летает, нет развития)
-Космический корабль "Аполлон" (в музее, не летает, нет развития)
-Автоматическая стыковка (США не умеют до сих пор стыковаться в автоматичеком режиме, при всех их суперкомпьютерных технологиях, ловят с помощью манипулятора Канада-арм корабли типа Дрэгона от якобы Илона Маска и вручную их стыкуют с МКС)
-Двигатель F-1 (музейный экспонат, нет развития технологии)
-Скафандры (тут я не знаю, но они явно проигрывают в универсальности нашим, каждый пиндосский скафандр индивидуален, а наши подстриваются под разных людей)
- Почему сверхтяжелая ракета-носитель от США не запульнула на орбиту ядро МКС большей массы чем "Заря",а для этого надо было использовать РН Протон?

Напомню, что СССР на Луну не летал (он только туда запульнул черепах с мушками перед пиндосами в 1968 году), но технологии почем-то служат России и сейчас, а США, якобы успешно летавшие к Луне 8 раз и высаживавшиеся на неё 6 раз, эти технологии не двигают и не используют... а снова изобретают велосипед... Разве это не глупо с точки зрения научно-технического развития?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 03:34:55 от Samovar »

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #122 : 15 Октябрь 2019, 03:43:53 »
Утраченные космические технологии. Почему мы больше не летаем на Луну?

Здесь ответы на типа каверзные (на самом деле дурацкие) вопросы из поста выше.
Цитировать
Проблема заключается в том, что США, выражаясь словами Николая II, — страна без хозяина. Ни один президент там не может провести у власти больше 8 лет, а реализовать вторую лунную программу за такой короткий срок нереально. Между тем каждый последующий президент, приходя к власти, пытается поменять то, что ему не нравилось в политике предыдущего (Дональд Трамп vs. Obamacare).

Обама свернул программу Constellation (ещё одну лунную) так же, как Никсон свернул программу "Аполлон".
По поводу "без хозяина", они конечно перегнули, но "пустые" космические программы, без реальной немедленной отдачи, действительно, это развивать мешает. Конгресс, это вам не госдума — требует отчёт с президента по каждому центу.

С лунной программой понятно — там дело пошло на принцип и денег не пожалели. Это реально была не просто гонка, а соревнование систем. Если представить доказательства, что Американцы смухлевали, то убедительность преимущества советсткого строя не вызывала бы сомнения. И все мифические профиты, меркли бы перед этим.

Как будто не было кучи помощников у президентов, которые рассказали бы об этих договорённостях, буде таковые существовали бы, но только сейчас нам открыли сакральные знания. Причём те, кто к ним не допущен.

Уровень аргументации просто поражает: оказывается Четырежды Герой Советского Союза Дорогой Леонид Ильич Брежнев скрыл то, что американцы не были на Луне за автопарк! Несколько автомобилей! Такой вот бомж, не мог себе позволить сам купить автомобили. Роллс-Ройс, тоже наверное Американцы подогнали. Вот это уровень конспиролухов.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #123 : 15 Октябрь 2019, 03:50:11 »
Вот писдуны :)  Трындят, что РН - это просто... всё давно известно про движки РН и ,типа, каждый школьник а-ля Илон Маск может их собрать на коленке в сарае...было бы бабло :)
Че ж Ирану и КНДР не позволено такие иметь, а? :) Ну и придурки, либеройдные... а ещё большие придурки верят в их лапшу :)

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #124 : 15 Октябрь 2019, 03:59:12 »
Если кратко, Союз скрыл, что американцы не высаживались на луну за автопарк и за отмену санкций, которые вскоре опять ввели. Гениально. И всё это время тайна не раскрывалась. Поразительно.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #125 : 15 Октябрь 2019, 04:20:08 »
Если кратко обо всей теме, то пиндосы в жопе, и скептиков  по поводу того, что они были на Луне 50 лет назад, с каждым днём в мире всё больше и больше...

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #126 : 15 Октябрь 2019, 04:24:48 »
Ватные скептики — это, пожалуй, сильнейший и последний аргумент. Остальные аргументы закончились  ;D
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #127 : 15 Октябрь 2019, 04:30:01 »
Факт: В 1969 году (уже после полёта Аполлона 8 и не задолго до 11) пиндосы таки запустили мартышку на орбиту Земли (по плану должна была вращаться 30 дней)... сдохла через 9 дней :) А чего к Луне зверушек не пульнули прежде, как СССР черепах, или у пиндосов стальные яйца и они камикадзе?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 04:59:07 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #128 : 15 Октябрь 2019, 04:39:06 »
Факт: ни одна сэшанская АМС (до Аполлона 8 с людьми) не возвращалась с Луны на Землю. (у СССР АМС возвращались)
Факт: посадка "Орла" без людей на Луну не отрабатывалась, как и старт с Луны и стыковка на орбите Луны... (у СССР АМС Луна 16  проделала старт с Луны и возвращение на Землю, собрав лунный грунт в 1970 году)


Это только основное из того, что США не сделали, не проверили и не испытали, прежде чем пульнуть насронавтов на Луну... по теории вероятности и здравому смыслу, их шансы на успех, не то, что в высадке, а даже в облёте Луны, стремятся к нулю...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 05:06:09 от Samovar »

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #129 : 15 Октябрь 2019, 14:29:03 »
Лунный заговор

http://lurkmore.to/Лунный_заговор

Цитировать
Теория эта получила название «Лунный заговор» и с тех пор будоражит умы дегрессивного человечества. В Советском Союзе о ней и слыхом не слыхивали, ибо мудрое руководство предпочитало не выставлять себя долбоёбами и не ввязывалось в сомнительные дискуссии.

Отшумели лихие девяностые, в Рашке вступило в стадию развития новое поколение школоты, остро нуждающееся в свежей порции любви к Родине, но не обременённое образованием советского качества. К тому же, отдельные личинки человека оказались лютобешено обижены на СШП за эпик фэйл в «холодной войне» (который оные личинки не могли застать даже в виде ещё не оплодотворенных яйцеклеток). Тут-то теория лунного заговора пришлась как нельзя кстати. Вброс народу пришёлся по нраву, и говна возбурлили. Хотя официальная позиция по обе стороны Атлантического океана всех, кто близок к космонавтике, такова: амеры на Луне были.

Цитировать
  • Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытаются судить.
  • Опровергатели не в состоянии найти в материалах NASA никаких противоречий, позволивших бы заподозрить фальсификацию.
  • Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
  • Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.

…и напомню, что по мнению ватноголовых конспиролухов, Союз не выдал американцев, за "автопарк" Л.И.Брежнева  ;D

"Нет таких низин, которых не могли бы достичь коммунисты"  :)


« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 15:14:31 от tomcat »
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #130 : 15 Октябрь 2019, 20:26:42 »
Цитировать
"Нет таких низин, которых не могли бы достичь коммунисты"  :)
Это ты расскажи КПК и товарищу Си... таких майданутых подпиндосовиков, как ты, они  замочили на площади Тяньаньмэнь в Пекине 30 лет назад... теперь живут, сморкаются и плюются на тебя - дрыща подпиндосского, со своей высокой поднебесной колокольни :)
И вообще, ты полная придурь, раз не знаешь, что в основе такого софта , как Blender, MakeHuman, GoDot и т.п. заложена концепция коммунизма (Community) :)
А если ты убеждённый капедалист, то пшёл вон со своей проприетарной частной философией, или плати бабло за этот софт комуннам (то есть сообществам) в обозначенные фонды, например в BlenderFoundation...

Это было лирическое отступление от темы, из-за глупого подпиндосовика-насарога... далее по теме.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 21:22:27 от Samovar »

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #131 : 16 Октябрь 2019, 17:38:37 »
О вреде тупого копирования методичек.

Что делает умный человек, когда что-то не пониманет? — Пытается разобраться в вопросе.
Что делает дурак, которму разбираться не надо — он, типа "всё знает наперёд" и ему "всё ясно"? Тупо копирует вопросы из методичек. У когото-то есть подозрения, что это его вопросы? Что он самостоятельно пытался разобраться и сам сформулировал их?

Если бы человек самостоятельно изучал тему и сам формулировал вопросы, то и стиль ответов был бы совсем другим. Но тон дискуссии он задал сам.

Это только основное из того, что США не сделали, не проверили и не испытали, прежде чем пульнуть насронавтов на Луну... по теории вероятности и здравому смыслу, их шансы на успех, не то, что в высадке, а даже в облёте Луны, стремятся к нулю...

Самое поверхностное изучение вопроса, показывает всю дурь и подобных вопросов, и того кто их задаёт. А уж когда дурак апеллирует к здравому смыслу, это вообще феерично.

Пилотуемый или автоматический полёт — это вопрос надёжности. Если есть достаточно наработок, что бы послать человека вокруг Луны, — почему б не организовать пилотируемый полёт. А наработки к тому времени были.
 
Изучение Луны америкнцами началось задого до лунной гонки. И это исчерпывающий ответ на "коварный" (на самом деле дурацкий вопрос, ибо этот ответ известен любому, кто самостоятельно изучал историю космонавтики.

Пионер (программа)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пионер(программа)
здесь, к сожалению, режутся ссылки на русскую вику.

Цитировать
Программа «Пионер» (англ. Pioneer program) — американская программа исследования межпланетного пространства и нескольких небесных тел. В рамках программы было запущено несколько АМС, из которых наиболее примечательными были «Пионер-10» и «Пионер-11», впервые достигшие двух из внешних планет Солнечной системы (Юпитер и Сатурн) и покинувшие её. Запуск космических кораблей серии «Пионер» начался в 1958 году.

Запуски первых аппаратов серии «Пионер» к Луне оказались не слишком удачными, и дальнейшее изучение спутника нашей планеты продолжили аппараты серий «Сервейер» и «Лунар орбитер».

Кстати про «Сервейер»:
Возвращение деталей «Сервейер-3» астронавтами
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сервейер_(программа)
Цитировать
Задачи полёта корабля Аполлон-12 предусматривали поиск аппарата «Сервейер-3», демонтаж некоторых его деталей и доставка их на Землю для изучения влияния длительного пребывания в лунных условиях.
Вот оно как. Прогамма высадки на Луну, не могла быть мистификацие — она плотно связана с предыдущими программами изучения Луны, но ватноголовым псевопатритам, конечно это понять не дано. Их куцых мозгов не хватает на изучение истории. Всё что подобные существа могут — это тупо (по другому не умеют) переписывать методички, котрые предназначены для распространения дураками. Человек способный самостоятельно изучить вопрос, легко бы нашёл ответы. Самая простая проверка показывет всю дурь подобных вопросов. Но для дураков подобная проверка невозможна в силу скудости их мозгов (или что там у них вместо) :(
________________

Ну и о тех кто
...в жопе...
Визит
Цитировать
Россия уже дозрела до окончательного вхождения в ОПЕК, что, конечно, говорит о продолжающейся деградации даже в базовой для нынешнего режима отрасли - нефтяной. Участие в картеле накладывает ограничивающие обязательства. Ранее обособленное положение по отношению к ОПЕК позволяло проводить самостоятельную политику, пусть она и носила с каждым годом все более согласованный с картелем характер. Но вариантов нет - сидящая все более плотно на нефтяной игле путинская Россия критически зависит от цены на нефть, а потому вынуждена согласовывать свою нефтяную политику, чтобы хоть как-то иметь возможность участия в выработке ценовой политики.

США, имея такие же объемы производства нефти, как Саудовская Аравия и Россия, не зависят в такой мере от коньюнктуры нефтяного рынка, а потому не видят для себя смысла ограничивать себя соглашениями с конкурентами. Это позволяет Штатам в полной мере задействовать ценовые возможности, наращивая добычу при благоприятной ситуации на рынке, при этом не обращая внимания на реакцию конкурентов. Однако такое положение "над рынком" может себе позволить только сильная и многоотраслевая экономика. Россия давно выпала из этого списка, и готовящееся соглашение по окончательному вхождению в новый картель лишь подчеркивает ее плачевное экономическое положение.
Да, там находится совсем не Америка.

Есть русская народная поговорка: "Не спорь с дураком". Дураку ничего не докажешь. Дурак не может понять что он дурак, потому что он дурак.

Иногда дурак надевает маску умного человека и даже довольно умные люди обманываются и принимают его за своего. Я не спорю с дураком. Я просто показываю всю его дурь, всю глупость его псевдоаргуменов. И не более того. Что бы ни у кого не возникло иллюзий.

Про "автопарк" за "помощь в прикрытии «Лунной афёры»" мне очень понравилось, может ещё что оттожёт :D

Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 18:23:29 от tomcat »
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #132 : 16 Октябрь 2019, 17:49:39 »
Сопля зелёная, тебе никто не говорил, что краткость - это сестра таланта ? :)

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #133 : 16 Октябрь 2019, 18:12:18 »
многа буккофф, сложно осилить. Не старайся понять, то что понять не можешь.  Не для тебя написано.  :D
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Луносрач (Были ли США на Луне?)
« Ответ #134 : 16 Октябрь 2019, 18:39:44 »
Логично. Хоть это ты своей одной извилиной понял, что я пишу на форуме не для тебя :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12