Автор Тема: лица людей  (Прочитано 11790 раз)

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
лица людей
« : 15 Август 2010, 13:08:03 »
          Все что здесь будет написано основывается на моем опыте.просьба рассматривать это не серьезно.и извените за пафосность

          Еще в детстве меня заинтересовали лица людей.я вглядывался в них и удивлялся насколько разные они бывают.и выявил определенную закономерность.( как я узнал не давно Леонардо Да Винчи что же любил вглядываться). Теперь когда прошло более времени мне стало интересно почему некоторые люди влюбляются с первого раза глядя в лицо. Почему лица одних нравятся лицам других.И я начал изучать новый предмет - влюбленность.

          Все дело в лицах. Весь сгусток информации о человеке находится в лице человека по отношению ко всему телу. Если так можно сказать там находится код человека. Особенно хочу отметить глаза - так как говорят это зеркало души.(науке известно,как по глазам можно определять болезни). Рассмотрев определенное количество лиц я подумал что можно закономерно их упорядочить( по "золотому сечению" )в какую нибудь таблицу, и лучшего решения я не нашел как сделать - радугу из лиц.
         В эту радугу можно вложить что угодно,например музыку,где тя желые звуки это темные цвета,а легкие - светлые тональности.и все это устроено в пропорциональности золотого сечения.Таким образом можно построить свето музыку.
Почему некоторые говорят: вот эта одежда подхоит тебе,а вот эта нет. дело в том что тут прослеживается взаимосвязь между лицом и одеждой.Ведь одежда это тоже выражение своего - "я".
         Я разделил все лица на два цвета - типы: теплые и холодные(Это не относится к характеру человека,хотя как знать).Закономерно упорядоченные в цветовом круге. Каждое рожденное новое лицо вписывается в этот круг отклоняясь на определенный оттенок.таким образом выстаивается вся радуга и она очень огромна.Говорят лица похожи: чуть сдинуты брови не так,чуть вытянуто лицо,так же как оттенки цветов чуть отличаются.Все закономерно.
        Если упорядочить это все то можно получить большую таблицу из которой можно в будущем выйти на генетику,характер человека и т.д.( и даже выявить фоторобот по определенным качествам)
        Теперь о влюбленности, которая наталкнула меня на эту мысль. Как и вживописи два противоположных цвета в цветовом круге ярко контрастны. Так и лица людей два противополжных влюбляются друг в друга,как вспышка.(я не учитываю здесь другие качества человека). И насколько контраснее будут цвета настолько же сила влюбленности.
        Осталось сделать такую таблицу и собрать воедино все лики.
Прошу коментить и дополнять что вы думаете по этому поводу.Скоро я выложу фотографии взаимо противоположных лиц.
и этот материал я буду пополнять.




« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 19:37:17 от rtn »
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: лица людей
« Ответ #1 : 15 Август 2010, 15:21:23 »
1 Наверно ты влюбился, вот и мысли тебя такие стали посещать, да?
2 Почему в этом разделе, это же к Блендеру не имеет никакого отношения?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #2 : 15 Август 2010, 18:39:16 »
1.нет.ты не прав.идея родилась очень давно
2.ну я постараюсь задействовать блендер как нибудь,да и некуда было писать
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #3 : 16 Август 2010, 16:10:35 »
Самое главное теперь нужен камертон по которому будут выстраиваться все остальные лица,но я пока его не нашел,и найдется он в самом конце и то приблезительный.
сейчас я представляю два лица противоположных типов: теплое и холодное(женское и мужское соответственно)
http://www.from-ua.com/technology/4301abf518596/
Как точно они находятся в положении цветового круга я не могу сказать,но я могу различать на теплое и холодное,поэтому набрав как можно больше лиц они сами выстроятся по пантону.
мое предположение что изначально на земле существовали только два типа,но это всего лишь предположение.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 16:24:49 от rtn »
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: лица людей
« Ответ #4 : 16 Август 2010, 16:21:45 »
Это же одно лицо, одно сделано из другого
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #5 : 16 Август 2010, 16:27:40 »
это говорит о том что ты не вник в то что я пишу.это отлично что одно лицо вытекает из другого,чуть изменившись,мне так и нужно.нужно чуть изменять и получать новое лицо.
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #6 : 16 Август 2010, 18:59:27 »
кстати,например образ Христа ,его лик,почемуто все время рисуется по разному и у него постоянно разный тип лица.
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: лица людей
« Ответ #7 : 16 Август 2010, 19:02:49 »
Тогда фотоаппаратов не было, кто может сказать как он выглядел - никто
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #8 : 16 Август 2010, 19:22:17 »
вот еще одна фотография,очень удачная,здесь ярко выраженый холодный тип лица,холоднее чем у мужчины в посте выше.
можно ее даже взять за начало отсчета.
вот как расположено в круге

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 21:44:33 от rtn »
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #9 : 17 Август 2010, 09:55:26 »
внимание,я рассматриваю здесь влюбленность а не любовь,т к любовь это не постижимая тайна.
еще два холодных типа лица,верхняя фотография холоднее чем нижняя.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 11:50:20 от rtn »
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #10 : 17 Август 2010, 12:08:39 »
вот интересная фотография,фотограф: Bobby Neel Adams
фотограия детства и взрослости,не смотря на разнизу в возрасте тип лица не изменен.здесь верхняя фото холодный тип.а нижняя теплый.
чтобы понять относительность расположения лиц надо хорошо знать(чувствовать) золотое сечение.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 12:14:09 от rtn »
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #11 : 17 Август 2010, 12:53:51 »
Вы наверное спрашиваете,зачем это нужно,но я не знаю,посмотрим куда кривая выведет.
еще один представитель холодного типа(девушка)
А вот теперь Джаконда.здесть стоит уделить особое внимание.Леонардо наверно знал этот секрет и нарисовал точно на пересечении теплого и холодного. но всеже смещена к теплому типу.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 13:08:14 от rtn »
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #12 : 17 Август 2010, 13:22:08 »
влюбленность по внешности  людей возникает(в идеале без других факторов таких как характер,гинетика и т.д) точно напротив друг друга двух цветов,чем контрастнее цвета тем ярче влюбленность.Но тода почему втречаются двое влюбленных расположение цветов которое рядом друг другу,дело в том что чем ближе расположение цветов тем больше вмешивается другой фактор,например характер человека,тоесть влюбляешься в характер а не во внешность,или еще фактор как гинетика.
 Также хочу сказать рожденные под  теплым типом более талантливы.
Господин наш призидент,Медведев относится к теплому типу.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 18:11:36 от rtn »
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #13 : 17 Август 2010, 13:29:15 »
мля,наверное я много курю ;D
еще один холодный тип

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 13:36:32 от rtn »
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
Re: лица людей
« Ответ #14 : 17 Август 2010, 14:37:20 »
на рисунке Леонардо Да Винчи,нарисовано лицо с ярко выраженым холодным типом.А вот на живописной работе теплый тип,хотя не много холодный.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 14:41:00 от rtn »
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12