Автор Тема: HDR Projects 2  (Прочитано 1752 раз)

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
HDR Projects 2
« : 25 Сентябрь 2015, 14:11:52 »
Немного почти рекламы проприетарщины.

Сегодня (вплоть до 10.00 26.09.2015 по московскому времени) на гивевее бесплатно раздают программу HDR Projects 2 для создания HDR-изображений. Номинальная цена программы $178.04. Как это часто бывает в таких случаях, переусложнённая и замороченная, но проходимая регистрация. У меня получилось зарегистрировать.
http://ru.giveawayoftheday.com/hdr-projects-2/

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: HDR Projects 2
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2015, 23:43:42 »
Без проблем купил бы проприетарный софт. Зарплата позволяет. Нервную систему расшатывает. Мало того, что за хорошие деньги, так из меня идиота делают.
Покупал я железо собрать комп. По условиям, я мог приобрести Виндовс за полцены. Приобрёл. Вместе с этим за дополнительную цену приобрёл Пинаккль Студио (сорри, если это звучит иначе у англоговорящих). Так вот Пиннакль - это, разумеется, проприетарный софт. Далее... Ставишь винду - интернет необходим. Даже не знаю, как эту Для поставить без интернета, оставив за собой права обладателя. Далее... проприетарный софт привязан к оси. После установки оси интернет связывает проприпрогу с кормильцем. Потом вирус убивает ось, потом переустановка, потом новая установка пропри и связь проприпроги с кормильцем. Да я того родстенник!
Не знаю, у кого, какие нервы, но, на мой взгляд, легче изучить программирование и написать себе на пайтоне фотошоп, чем дрочить свою нервную систему...

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: HDR Projects 2
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2015, 00:00:45 »
всё хочу у дочки телефон заюзать...
панораму сам клеит - тупо, без резких движений, совершаешь оборот и ......
.............. про выводы скажу, когда удастся .... шантаж, ну или просто встретиться... хоть в скайпе... СТУДЕНТ... и две с половиной тысячи - разделяет....
фсё тлен.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: HDR Projects 2
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2015, 12:23:38 »
http://qtpfsgui.sourceforge.net/

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 12:26:16 от LanuHum »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: HDR Projects 2
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2015, 20:36:14 »
Striver, спасибо за ссылку.
Непонятен "холивар". Кому надо, тот скачает проприетарный софт (он, кстати, почти всегда гораздо более продуман, чем открытый) ...и вообще, сходите на http://alternativeto.net
Меня всегда вымораживали приложения Линукса типа GIMP, Krita и InkScape из-за своих тормозов GTK... ими можно пользоваться, но не для серьёзного производства... Временами и пятизвёздочная  проприетарщина тормозит, требуя всё более производительного железа... Выход: пользоваться либо старым софтом, либо искать нормальный, хоть и проприетарный. Для рисунка от руки рекомендую юзать SAI, как альтернативу GIMP и Photoshop.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 21:16:24 от Samovar »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: HDR Projects 2
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2015, 21:43:41 »
Цитировать
Меня всегда вымораживали приложения Линукса типа GIMP, Krita и InkScape из-за своих тормозов GTK... ими можно пользоваться, но не для серьёзного производства...

Попытка спровоцировать холивар?  :-\

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: HDR Projects 2
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2015, 21:49:42 »
Попытка заткнуть начатый: "...вы, мол, не с той стороны яйцо разбиваете..."
 :) иначе бы не давал ссылку на сайт... Хотя да, мне не нравится "намёк" на то, что до компьютерной эры человечество только хернёй занималось, а теперь все резко должны научится программировать :)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 22:32:58 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: HDR Projects 2
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2015, 10:37:30 »
Попытка заткнуть начатый: "...вы, мол, не с той стороны яйцо разбиваете..."
 :) иначе бы не давал ссылку на сайт... Хотя да, мне не нравится "намёк" на то, что до компьютерной эры человечество только хернёй занималось, а теперь все резко должны научится программировать :)
Прошлый раз я таким же методом кинул ссылку на ngPlant, и получил твою благодарность. В этот раз ты не с той ноги пошёл от кровати? :)
А каким боком Krita относится к GTK? Это приложение Qt. А Qt, если бы было тормознутое, то Autodesk Maya не считалась бы одной из самых крутых прог трёхмерной графики :)
Так что, если Krita и тормозит, то это потому что ты не хочешь изучать программирование и влиться в коллектив разработчиков этого редактора :).
И, холиварить я по поводу Винды не собирался. Я лишь рассказал о своём опыте дав возможность теме повисеть на первой странице, ибо уважаю деятельность топикстартера. Я помню и твои выступления со ссылками на видеов в ветке про неправильное употребление заимствованных из других языков словей и словов:)
Цитировать
Оффтоп: Немного стёба по поводу "нодов", "тюторов" и "туториалов"... самое смешное, что стебутся над этим не англоязычные люди
А мне самое смешное, что, когда я стебусь, то ты хочешь плакать или совершать другие нежелательные действия. :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12