Автор Тема: Ницше  (Прочитано 24523 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Ницше
« : 27 Сентябрь 2015, 17:41:22 »
Поговорим?
"Проклятие христианству"
Цитировать
Обратимся к себе. Мы гипербореи - мы достаточно хорошо знаем, как далеко в стороне мы живём от других. “Ни землёй, ни водой ты не найдёшь пути к гипербореям” - так понимал нас ещё Пиндар. По ту сторону севера, льда, смерти - наша жизнь, наше счастье. Мы открыли счастье, мы знаем путь, мы нашли выход из целых тысячелетий лабиринта. Кто же нашёл его? - Неужели современный человек? - “Я не знаю, куда деваться; я всё, что не знает, куда деваться”, - вздыхает современный человек. Этой современностью болели мы, мы болели ленивым миром, трусливым компромиссом, всей добродетельной нечистоплотностью современных Да и Нет. Эта терпимость, largeur сердца, которая всё “извиняет”, потому что всё “понимает”, действует на нас, как сирокко. Лучше жить среди льдов, чем под тёплыми веяниями современных добродетелей. Мы были достаточно смелы, мы не щадили ни себя, ни других, но мы долго не знали, куда нам направить нашу смелость. Мы были мрачны, нас называли фаталистами. Нашим фатумом было: полнота, напряжение, накопление сил. Мы жаждали молнии и дел, мы оставались вдали от счастья немощных, от “смирения”. Грозовые тучи вокруг, мрак внутри нас: мы не имели пути, формула нашего счастья: одно Да, одно Нет, одна прямая линия, одна цель.
Думаю, Samovar расскажет мне про Стрижака, рассказывающего о диких славянах и о благе, которое им послали Кирилл и Мефодий.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2015, 17:58:40 »
В дополнение:
Цитировать
Несмотря на сверхчеловеческие усилия ранних Христианских Отцов вычеркнуть Тайную Доктрину из памяти человечества, они потерпели неудачу. Истина не может быть убита; отсюда и не успешность полного стирания с лица Земли всякого следа Древней Мудрости, так же как заточение и зажимание рта каждому, присягающему ей свидетелю. Пусть читатель подумает о тысячах, может быть, миллионах манускриптов, преданных сожжению, о монументах, с их слишком неосторожными надписями и начертанными символами, обращенных в пыль; о бандах ранних отшельников и аскетов, бродивших среди разрушенных городов Верхнего и Нижнего Египта, в пустынях и горах, долинах и нагорьях, искавших и жаждавших уничтожить каждый обелиск, колонну, свиток и папирус, на которые они могли бы наложить руки, если только они носили символ Тау или какой-либо другой знак, заимствованный и присвоенный новою религиею – и тогда он ясно увидит, почему так мало осталось от рекордов прошлого. Истинно, враждебный дух фанатизма, раннего и средневекового Христианства и Ислама, предпочитал пребывать во тьме и невежестве и обе религии:
И Солнце кровью обагрянили; в могилу Землю,
И в ад могилу обратили; и сам ад сумрачнее мрака стал.
Обе религии приобрели своих приверженцев на конце меча; обе настроили свои церкви на достигающих неба гекатомбах человеческих жертв. На Вратах первого столетия нашей Эры губительно пылали зловещие слова – «КАРМА ИЗРАИЛЯ». Над нашими Вратами ясновидец будущего различит другие слова, указующие на Карму изуверов за извращение истории, за события, намеренно искаженные, и за великие Образы, оклеветанные позднейшими поколениями, искалеченные вне узнаваемости между двумя повозками Джаганната – ханжеством и материализмом: одно, принимающее слишком много, другое, все отрицающее. Мудр тот, кто придерживается золотой середины, кто верит в извечную справедливость сущего. Говорит Файзи-Диван, «Сви детель замечательных речей одного свободомыслящего, принадлежавшего тысячи сектам»:
«В день великого Воскресения, когда прошлые деяния будут прощены, грехи Ka'бax простятся ради пыли разрушенных ими христианских храмов».
На это проф. Макс Мюллер возражает:
«Грехи Ислама так же мало имеют значения, как и пыль Христианства. В день Воскресения, Магометане и Христиане увидят всю тщету своих религиозных доктрин. Люди сражаются за религию на Земле; на небе они увидят, что существует лишь одна истинная религия – почитание Божественного ДУХА».[24]

Это Елена Петровна Блаватская написала

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2015, 18:11:34 »
Про Ошо:
Цитировать
Вопрос: Возлюбленный Мастер, Какова польза эзотерических учений и духовного знания? Как я могу понять, правда это или нет?
Ошо: Эзотерические учения существуют только для дураков. Дураки очень интересуются всем, что не могут понять. Для глупого ума во всем, что он не может понять, есть что-то очень таинственное, высокое, принадлежащее к высшим планам.
Действительно религиозный человек не имеет ничего общего с эзотерической чепухой - с теософией, с антропософией, со всякими Лобсангами Рампами... и всей той ерундой, которую они продолжают писать. Должно быть, она отвечает чьим-то потребностям. Точно так же, как некоторые люди любят детективные романы, другие люди интересуются эзотерическим знанием. В существовании нет ничего эзотерического. Существование - голое, обнаженное; ничто не скрыто.
Однажды Будду спросили:
- Сказал ли ты все, или есть что-то эзотерическое, чего ты не сказал?
Будда показал свою руку - открытую руку - и ответил:
- Я как открытая рука, не как кулак.
Таково и существование - как открытая рука, не как кулак. Оно ничего не прячет; все здесь, все вокруг тебя. Бог переливается через край... а ты размышляешь об эзотерических вещах - семь планов или семнадцать, семь адов или семь небес... И чем сложнее система, тем более она привлекательна.
Теософия - это чистый вздор, но она привлекла тысячи людей со всего мира. Она стала великим всемирным движением. Люди говорили о скрытых мастерах, проводниках, об эфире, астрале... А в комнате мадам Блаватской с потолка обычно сыпались письма - письма от тайных мастеров из Гималаев. Позднее было обнаружено, что где-то на крыше прятался человек и бросал эти письма. Сам этот человек признался суду: «Вся моя работа была в том, чтобы согласно инструкции мадам Блаватской бросать письма во время сессии теософов, когда они сидят с закрытыми глазами и молят мастеров, тайных мастеров, направить их. Позднее они были изучены экспертами и признаны написанными самой Блаватской. Но она дурачила людей годами.
Ты спрашиваешь меня: «В чем польза эзотерических учений и духовного знания?»
Удовлетворить запросы дураков - вот в чем польза. А никакого духовного знания вообще нет.
Духовность - это опыт, не знание. Ты не можешь низвести ее до знания; это всегда познавание, никогда не знание. Это прозрение, которое не может быть низведено до слов. Ты не можешь втиснуть его в теории, системы мысли; это невозможно. А те, кто пытается это сделать, ничего не знают... лишь по незнанию люди могут делать такие вещи. Это странное явление: те, кто знает, никогда не пытаются низвести свое знание до знания; а те, кто не знает, - они абсолютно свободны. Они могут создать любое знание, и это их собственное изобретение.
Все духовное знание - изобретение ума. Настоящее духовное знание случается лишь, когда ум отброшен, когда ты находишься в состоянии не-ума.
Ты спрашиваешь меня: «Как я могу узнать, - правда это или нет?»
О чем тебе волноваться? Лучше установи, кто ты. Это единственный действительно религиозный вопрос, единственный поиск: «Кто я?» Этого достаточно; никакие другие вопросы не важны. Избегай всего этого жаргона - духовного, религиозного, теологического, эзотерического. Избегай всех жаргонов. Просто продолжай вести простой поиск: «Кто я?» Этого достаточно. Если ты знаешь себя, ты познал все: если ты не знаешь себя, ты можешь знать все на свете, но это будет бесполезно. Это ненужное бремя и оковы.
Кларенс и Лулу сидели на веранде в Кентукки теплым летним вечером, держась за руки. Лулу обернулась к Кларенсу и сказала:
- Кларенс, скажи что-нибудь теплое и мягкое. Кларенс смущенно обернулся к Лулу и сказал:
- Дерьмо!
Именно таково эзотерическое знание - оно теплое и мягкое!
На колу мочало, начинай сначала:

Цитировать
а кто такой этот действительно религиозный человек, о котором говорит ОШО?
Девиз Теософии: нет религии выше истины и Блаватская в ТД постоянно повторяла, что все религии лишь отблеск, тень Истины. Не более. Какой бы тантрик (хороший-плохой если такие бывают) не был ОШО, но его негативная критика других Учителей не делает ему чести. Ругать всех бывших до тебя не много нужно ума. А вот как Свами Шивананда или Шри Аурубиндо слабо взять все религ. традиции и в Единую Систему Целостную привести слабо, а?
Прямо поголовное заболевание какое-то появилось искать а-йогов? Ищите и обрящете.
П.с.. насколько я знаю, ОШО, позиционировал себя как приверженца традиции дзен и поээтому его отрицание других учителей могло быть только хитрым приемом этой традиции. что-то вроде: убей будду. ученики ОШО конечно все поняли по-своему(((

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2015, 18:22:29 »
Ещё про Ошо и его мнение о Блаватской:
Цитировать
Вы сказали, что Будда достиг махапаринирваны, но также и что Будда вернется еще раз в облике человека и будет признан как Майтрейя. Разве возможно вернуться в физическое тело после достижения нирваны? Объясните, пожалуйста.

Это трудный вопрос, требующий детального объяснения. Однако я дам краткий ответ.
Невозможно вернуться после достижения седьмого уровня сознания. После седьмого тела нет никакого перерождения. Это точка, из которой возврата не существует. Но правда и то, что Будда пообещал вернуться в форме Майтрейи. Оба эти утверждения кажутся противоречивыми: я говорю, что возврат из нирваны невозможен, а Будда сказал, что он вернется. Будда достиг седьмого плана и растворился в нирване, как такое возможно? Есть еще один способ. Когда мы умираем, уходит только физическое тело; остальные шесть тел остаются с нами. Когда человек достигает пятого уровня, отбрасываются первые четыре тела, остаются только три — пятое, шестое и седьмое. В пятом теле человек может принять решение сохранить свои второе, третье и четвертое тела, такое происходит, если намерение достаточно глубоко и сильно. Для человека, подобного Будде, сделать это было нетрудно: он мог оставить после себя навсегда второе, третье и четвертое тела. Эти тела Будды продолжают двигаться в пространстве в виде массы энергии.
Все чувства, накопленные Буддой в течение бесконечных инкарнаций, являются собственностью второго — эфирного — тела. Впечатления всех карм, прожитых Буддой в предыдущих жизнях, аккумулированы в третьем, астральном теле. Четвертое тело содержит все достижения ума Будды. Все его достижения в состоянии не-ума были выражены им посредством ума, потому что все выражения проходят сквозь ум. Когда бы человек ни захотел поделиться своими достижениями на пятом или даже седьмом уровне, ему приходится использовать четвертое тело, потому что именно оно является средством выражения. Поэтому все происходившее с Буддой, все, что он думал, все, чем он жил, все, что он знал, собрано в четвертом теле.
Три этих тела подвержены быстрому разъединению. Когда человек вступает на пятый уровень, второе, третье и четвертое тела уничтожаются. Когда человек достигает седьмого уровня, уничтожаются предыдущие шесть. Но если человек седьмого уровня сознания пожелает, он может оставить в пространстве вибрации второго, третьего и четвертого тел. Мы тоже оставляем в космосе орбитальные станции. Так и оставленные Буддой тела будут продолжать находиться в пространстве, пока не проявятся в индивидуальности под именем Майтрейя.
Когда родится человек с необходимыми для Майтрейи условиями, три тела Будды войдут в него. До этого времени они будут ждать подходящего случая. Когда эти три тела войдут в человека, тот достигнет уровня Будды, потому что в этой троичной целостности сосредоточены весь опыт, все эмоции, желания и деяния Будды.
Три или четыре года назад в Америке умер финансовый магнат. Он оставил миллионное состояние и пожелал, чтобы деньги использовали на сохранение тела до тех пор, пока наука не откроет тайну возвращения жизни мертвому телу. Миллионы долларов уходят на то, чтобы предохранить тело от тлена. Если к концу века мы откроем тайну оживления, этому телу вернут жизнь. Но душа будет иной, она не может остаться той же самой.
Тело останется прежним: глаза, их цвет, черты лица, походка, все физические привычки. В некотором смысле умерший будет представлен в этом теле. Если человек центрирован вокруг физического тела — как, скорее всего, и было, иначе он не оставил бы подобного завещания, — без малейшего представления об остальных телах, за него может действовать другая душа. Не исключено, что она станет действовать точно таким же образом, как и умерший, и тогда ученые скажут, что к жизни вернулся тот же самый человек. Все воспоминания, хранившиеся в физическом мозге, пробудятся вновь: он сможет узнать фотографии давно умерших матери и сына; он опишет город, в котором родился; он даже укажет на место, где умер; он назовет имена присутствовавших в час его смерти. Душа будет иной, хотя вся физическая память останется прежней.
Ученые утверждают, что вскоре они смогут трансплантировать память. Это возможно. Если я умру, все мои воспоминания уйдут вместе со мной. Но можно сохранить весь механизм моих воспоминаний до момента моей смерти, подобно тому как сохраняют глаза для трансплантации. Завтра кто-то сможет видеть при помощи моих глаз. Не только один я могу любить с помощью моего сердца — завтра кто-то другой сможет влюбиться посредством моего сердца. Теперь уже невозможно обещать: “Мое сердце навеки принадлежит тебе”, потому что в отдаленном будущем это же сердце может дать клятву другой. Точно так же можно будет трансплантировать и память, однако это событие весьма отдаленного будущего вследствие тонкости и деликатности исходного материала. Но в будущем появятся банки памяти, как сейчас имеются банки хранения различных органов для пересадки. Тогда мою память можно будет внедрить в мозг ребенка, который узнает все, что было известно мне. Он будет расти, уже обладая огромнейшим запасом знаний, потому что моя память станет его частью. Тогда мои мысли станут его мыслями, мои воспоминания тоже будут принадлежать ему, по некоторым вопросам у него сложится точно такое же мнение, как и у меня, потому что он будет обладать моим мозгом.
Будда экспериментировал в ином направлении — не научном, а в оккультном. Посредством определенных техник были приложены усилия для сохранения его второго, третьего и четвертого тел. Будды больше не существует; жившая внутри душа растворилась в седьмом уровне. Но, прежде чем это произошло, были сделаны соответствующие приготовления, чтобы эти три тела не умерли. Например, я бросил камень с достаточной силой, чтобы он мог пролететь пятьдесят миль; вскоре после этого я умер. Но моя смерть не может помешать полету камня. Он обладает силой, которую я придал ему для полета, и камень пролетит пятьдесят миль независимо от того, здесь я или нет.
Будда дал импульс этим трем телам, и теперь они будут жить. Он также сказал, как долго они могут просуществовать. Сейчас как раз самое время для рождения Майтрейи. Именно такой эксперимент проводился с Кришнамурти, чтобы тот мог принять три тела Будды. Сначала в опыте участвовал Нитьянанда, старший брат Кришнамурти, но он умер в процессе работы. Такой опыт —необычайное, уникальное событие, через которое невероятно трудно пройти.
Были предприняты попытки разделить второе, третье и четвертое тела Нитьянанды, чтобы заменить их соответствующими телами Майтрейи. Однако Нитьянанда умер. То же самое пробовали проделать и с Кришнамурти, но и это не привело к успеху. Затем попробовали еще на нескольких людях: Джордж Арандейл (Arundale) был одним из тех, на ком проводился эксперимент под руководством людей, знающих мистерии. Среди посвященных в тайны была госпожа Блаватская, самая мудрая женщина нашего века в области знания оккультных наук. Второй стала Анни Безант. Лидбитер тоже отличался глубоким пониманием проблем оккультизма. Понимание такого уровня — явление крайне редкое.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015, 18:38:45 от LanuHum »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2015, 18:45:45 »
Когда-то я сказал Самовару, что Всё - херня.
Положив на всё я почувствовал облегчение, я перестал бояться смерти, более того, я её хочу, ибо жить я боюсь больше, чем умереть.
Да, я боюсь и того и другого, но смерти я боюсь меньше.
Но, что, если я неправ. Если я умру, и всё вернётся вновь, как в фильме
http://gidonline.club/2014/02/nirvana/

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2015, 21:56:53 »
Разумеется, первым сюда жду Samovar, который знает, что Менделееву таблица не приснилась....

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2015, 22:17:12 »
Цитировать
Думаю, Samovar расскажет мне про Стрижака, рассказывающего о диких славянах и о благе, которое им послали Кирилл и Мефодий.
А что плохого сделали Кирилл и Мефодий? Давайте про скандинавские руны расскажите, забыв при этом, что существовали и тюркские руны... Бред какой-то однобокий вся ваша "философия"... На самом деле эти "Славяно-арийские Веды", октуда Стрижак так прикольно зачерпнул эту  49 буквенную азбуку, деланы пальцем А. Хиневича, на основе старшей и малой Эдд и легенд тамплиеров...Можете почитать первоисточники... их есть в интернетах. Но тут возник сатрчок-боровичок Трехлебов, который "Веды славяно-арийские" (хотя никогда так и неговорил о них) строил на натуральных индийских ведах... Короче у многих "староверов" часто случался разрыв шаблона, когда они слушали обоих "гуру" :)   К ним , кстати потом ещё один "экстрасекс" присоединился. Ныне покойный Левашов... :) можете лекции всех послушать в отдельности... и  сделать выводы...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 23:03:17 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2015, 01:59:32 »
А по поводу Е.П.Блаватской, Ницше и т.п.:
Можно взять любое учение и на базе его построить новое псевдоучение ... это часто случается, кстати.  Я как-то общался с одним русскоязычным канадцем в соцсетях , который видел смысл в возражении митраизма... Но не поддержала его публика вашего возраста, она почему-то тоже была заморочена на Блаватской, частично...) Встречался и язычник-анималист из Пиндосии, который в спорах яро поддерживал  ортодоксальную иудейку... Всё это забавно для меня и не более... :) Но если Вы фанатик, то... я терпеть ненавижу религиозных фанатиков!..
И знаете что я еще понял... то что все эти учения написаны  как бы "для всех" но всегда воспринимаются "сугубо индивидуально"...Стоит спорить?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 02:34:33 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2015, 04:02:48 »
Кстати, фильм "Nirvana" с "Дунканом МакЛаудом" поглядел... это обычный киберпанк и фантастика... и это неинтересно... да и снят гавёно... может, только идея и "горец" вытащили... Видимо, эта паранойя началась с экранизации "Газонокосильщика"...
Брехня близкая к реальности в плане социальной инженерии: http://hd720.biz/filmy_hd/triller/2465-smotret-online-ktoya-v-hd-720.html
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 04:24:47 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2015, 17:25:36 »
Кстати, фильм "Nirvana" с "Дунканом МакЛаудом" поглядел... это обычный киберпанк и фантастика... и это неинтересно... да и снят гавёно... может, только идея и "горец" вытащили... Видимо, эта паранойя началась с экранизации "Газонокосильщика"...
Брехня близкая к реальности в плане социальной инженерии: http://hd720.biz/filmy_hd/triller/2465-smotret-online-ktoya-v-hd-720.html
Не могу согласиться. Вероятно, восприятие фильма во многом зависит от уровня жизни смотрящего, от его взглядов на действительность. То, что это фантастика согласен. Но, также помню, как многие писатели-фантасты описывали вещи, открытие которых в реальности не заставляло себя долго ждать. Вот ты проводишь параллель с Газонокосильщиком, а я с Матрицей. Тот самый момент, когда всемогущий Нео не мог покинуть станцию метрополитена.
Рутина. Именно, она заставляет человека думающего, что он свободен, понимать, что есть нечто или некто эту свободу отнимающий.
Вчера я пришёл с работы, оказалось, что отключен интернет. Мне пришлось смотреть второй комедиклаб под названием "Вечер с Соловьёвым". Уже ни раз мне приходилось созерцать это оружие пропаганды. Особенно смешно видеть, как Соловьёв каждый раз приглашает оппонента, и, практически, рта не даёт тому открыть на протяжении всего шоу. Я ни раз смотрю уже это, потому что другой житель этой комнаты свято верит в непогрешимость проводимой Россией политики. Последний завод в его Невинномысске остановился, за несколько лет до пенсии человек вынужден был оставить свою жену, с которой прожил лет тридцать, дочерей, внуков, чтобы найти работу за три-девять земель. Сам говорит: " Я никогда не думал, что под старость лет буду жить в общаге как бомж". Но президент ему очень нравится за то, что смело крутит фиги Обаме.
Я же, начитавшись Блаватской, вообще не знаю, есть ли на самом деле Обама, как и сама страна, которой он президент. Но, если Соловьёв утверждает, что Обама сказал: "Нет никаких государств, есть люди, которые должны быть свободны, независимо от того, в какой точке планеты они живут". Что ж плохого в этих словах? Хорошие слова, прямо по Ницше. Другое дело, что говорить - это одно, а делать - это совсем другое. И, насколько слова Обамы подтверждены его деяниями я не знаю. Так же, как и не знаю, стоить ли верить человеку успешно доказывающему законы физики, если он начинает рассуждать за пределами этой самой физики. :)
Но, разве история не подтвеждает преступлений христиан? И, почему, когда об этих преступлениях упоминает история - это правда, а когда об этом говорит Блаватская, то это ложь? Ну не были твои предки атлантами, ну хрен с ними и Блаватской, которая наврала, но и есть же в её словах правда о которой просто не хотят говорить.
Значит, если христиане перебили целые деревни язычников, сожгли на кострах тысячи заживо - это история, а, если человек зашёл в храм и пёрнул, то это глумление над вековыми традициями, давайте его судить, давайте его штрафовать.
И, какое непсевдоучение доказало, что почитание традиций есть благо для человечества?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 17:29:51 от LanuHum »

mr.A

  • Гость
Re: Ницше
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2015, 20:41:29 »
Рекомендую все части посмотреть, но вот, например, третья ! No longer available
Можно, конечно, просто принять или нет. Верю - не верю. Но задуматься заставляет. Что скажите? Где эти технологии? Где станки? Где мастера?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2015, 22:17:38 »
Можно, конечно, просто принять или нет. Верю - не верю. Но задуматься заставляет. Что скажите? Где эти технологии? Где станки? Где мастера?
Как наиболее сумасшедший здесь я скажу, что истина в иллюзии. Очень часто я ловлю себя на мысли, что нет ничего материального, существующего во времени. Вот такие фильмы подтверждают иллюзию. С кем бы я ни общался, я общаюсь с Богом. Это Он мне создаёт визуализацию мира в реальном времени.
Но, я также ловлю себя на мысли, что Бог - не добрый дядька, играющий со мной в прятки. Вспомнилась молитва из Агни-Йоги: "Господи, не спрячешься от меня, ибо знаю все домы твои!"
Я, якобы, родился, и началась мистерия про то, что, якобы, я родился из чрева матери, которую должен почитать, в государстве, которое должен горячо любить хер знает за что...
а, государство это на планете, самой голубой, как гей , летающей вокруг Солнца, где живёт Вишну. А Солнце со своими потомками во Млечном Пути, а Путь во Вселенной, а Вселенная... страшно сказать где  :)
И, флешплеер подтверждает мою теорию и тормознутость Магия Линукса. Вселенная взорвётся, если я не обновлю флешплеер с версии 0.00001 до версии 0.00001000001. Вот прямо никак нельзя смотреть, ну, нажми, ладно, пару раз не более, но, скорей обнови. Да чтоб издох этот Адоб сейчас, как я потом.  В обновлениях нет, а оно мне:



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 22:46:18 от LanuHum »

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2015, 15:41:30 »
Цитировать
С кем бы я ни общался, я общаюсь с Богом. Это Он мне создаёт визуализацию мира в реальном времени.
... есть мнение, что и общается и смотрит на визуализацию через тебя/меня - одна и таже
сущность, что и всё это создаёт...
...................................................................



[вложение удалено Администратором]
фсё тлен.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2015, 19:34:28 »
Цитировать
С кем бы я ни общался, я общаюсь с Богом. Это Он мне создаёт визуализацию мира в реальном времени.
... есть мнение, что и общается и смотрит на визуализацию через тебя/меня - одна и таже
сущность, что и всё это создаёт...
...................................................................
Да, но это только мнение. Как и то, что Я и есть Бог. Как в Библии: Я - твой Бог. Все с ног сбились, кто же этот сказавший? Все ищут, кто же это тот, кто сказал: Я - твой Бог. Свидетели Иеговы нашли Иегову, якобы Иегова говорил: Я твой Бог. Хотя там написано, что твоё Я и есть твой Бог...и, твоя совесть...
Но, это мнение.
Буддисты имеют мнение , что все мы дети из сна Брамы.
Мир держится тайною.
 Но, действительно, когда речь идёт о пирамидах Египта, как-то легко представить варианты в виде зелёных человечков, имеющих технологии или атлантов, имеющих соответствующий рост. Но, когда тут, всего 200 лет назад...не знаю...хорошо быть невеждой, смотреть Дом 2 и последние известия на всех каналах :)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 19:38:45 от LanuHum »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2015, 00:21:27 »
MrA, сегодня показал фильм человеку, который живёт со мной в комнате. Кроме музыки Deep Purple и всего остального, что я слушаю, нас объединяет только некая доза алкоголя в выходные дни. В будни мы не употребляем с фанатизмом.
Распри у нас выражены в форме отношения к творчеству Ингви Мальмстина. Я всегда в курсе творчества конкурентов моих любимых музыкантов. При бешенной технике исполнения Ингви для меня - ученик токаря. Ричи Блэкмор - это моё. Техника крутая, но, самое главное - мелодия, прослушиваемая между строк, гармония, красота звучания.
Зачем это я?
Ах, да.
Так вот этот человек сказал, что я его сильно побеспокоил его этим фильмом. Собирается взять линк и показать на участке, ибо есть грамотеи там среди них.
Я не думаю, что от нас пойдёт волна, но, я думаю, что многим пора подумать.
Снова скажу свои мысли цитатой от Блаватской:
Цитировать
Человечество в лучшем случае представляет собою жалкое Панургово стадо овец, слепо идущее за водителем, попавшемся ему в данный момент. Человечество – во всяком случае большинство его – не хочет само думать. Оно рассматривает как оскорбление самое смиренное приглашение шагнуть на мгновение за пределы старых избитых дорог и, судя самостоятельно, вступить на новую дорогу в новом направлении. Дайте ему для решения незнакомую задачу и если его математикам не понравится, как она выглядит, и они откажутся взяться за ее решение, то незнакомая с математикой толпа будет глазеть на неизвестную величину и, безнадежно запутавшись в различных иксах и игреках, обернется, стремясь разорвать на куски незваных нарушителей ее интеллектуальной Нирваны.
Даже, если это бессмыслица - это красиво написано.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 01:21:39 от LanuHum »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 106
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 112
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 139
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 162
Автор: hiroyukiss

Скачано: 172
Автор: Dilifa12