Автор Тема: Ницше  (Прочитано 24259 раз)

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2015, 17:49:51 »
Цитировать
Рекомендую все части посмотреть, но вот, например, третья
Посмотрел про Грецию, манипуляция фактоми... Ясно что для туристов собирают в кучу всё, что что ещё не растащили иностранцы в начале 20 века. Но ставить под сомнение древних ремесленников просто глупо. В Германии есть ещё несколько старых мастеров, которые в ручную такие вещи делают, которые у современных "инженеров" волосы поднимут, и не только на голове... Один киркой!... вырубает почти идеально круглые шлифовальные камни из песчанника для старых станков, другой делает колодезные насосы из цельного ствола берёзы, и всё в ручную! И пусть кто то скажет, что в россии 150-200 лет тому назад не могли тоже самое делать! Просто всё растеряли... Мастеров при раскулачивании сгноили или сразу расстреляли...

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2015, 21:16:09 »
sandman согласен!
оратор туп не только в механике, но и история - явно не его конёк.
про реставрацию колон в Питере и чем это было вызвано инфу - никто не прячет...
да с камнями, покус... - гранит не требует сверхзвуковых болгарок и весьма податлив при обработке.
фсё тлен.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2015, 22:22:47 »
sandman согласен!
оратор туп не только в механике, но и история - явно не его конёк.
про реставрацию колон в Питере и чем это было вызвано инфу - никто не прячет...
да с камнями, покус... - гранит не требует сверхзвуковых болгарок и весьма податлив при обработке.
А, я не согласен с тобой. Потому что я - токарь, и хорошо знаю, что стоит по времени сделать ту или иную деталь. Кроме того, я не раз слышал за спиной, что я хороший токарь. И , хорошо знаю, что даже на простом(не чпу) токарном станке трудно сделать даже две абсолютно одинаковые детали. Ибо, есть допуски. Где-то они позволяют погрешность в полторы сотки, а где-то они позволяют погрешность в полмиллиметра. И, чем больше деталь, тем больше поле допусков.
Не оспариваю возможностей мастеров своего дела, умеющих работать и с камнем и с металлом, и со стеклом, но трудно верю в возможность создания идентичных одна другой десяткитонных колонн вручную. Так же как и не верю, что за сорок лет вручную напилили тысячи и тысячи тонн гранитных плит, чтобы обложить километры набережных Невы.
Изначально, с какого перепугу начали строить в России город - памятник, требующий таких трудозатрат?  Насколько, я помню, Пётр рубил окно в Европу, и, этому окну вовсе не нужно было иметь такие фантастические вещи, которые оно начало приобретать вместе с первым привезённым туда камнем.
Кое как с горем пополам разбили шведов, и давай у них под носом тратить всю казну для создания монументов без гарантий, что через 5 -10 лет шведы не придут отнять своё и не сравняют там всё с землёй не оставив камня на камне.
Или, пусть автор фильмов плохо рубит в механие и истории, но, как быть с картинами, засвидетельствовашими очевидные факты, противоречащие оффициальным постулатам про Адмиралтейство, Александрийский столб, Софийский собор?
Могу согласиться с тем, что автор не во всём прав. Но, у нас привыкли к тому, что если человек ошибается, то он балбес, и его слушать не нужно, вообще. Я же привык к другому правилу: не ошибается тот, кто, вообще, ничего не делает.
Я живу в Питере, вижу все эти монументы и тоже смутно представляю, как всё это построили мужики в лаптях, и сколько из этой толпы было ювелиров для такого масштабного грандиозного строительства
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 22:33:39 от LanuHum »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2015, 22:29:14 »
mr.A, без обид. Сначала было интересно ... Смотрел серии начиная с третьей, но теперь не интересно смотреть и первые две... Когда началось про ядерную войну 200 лет назад и "фаш-разрушитель", буддийские ступы аля виманы... тут стало ясно откуда ноги у этого всего растут :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2015, 22:39:35 »
mr.A, без обид. Сначала было интересно ... Смотрел серии начиная с третьей, но теперь не интересно смотреть и первые две... Когда началось про ядерную войну 200 лет назад и "фаш-разрушитель", буддийские ступы аля виманы... тут стало ясно откуда ноги у этого всего растут :)
Я тоже знаю, что тебе проще узнать своего брата в хвостатом бабуине, чем признать братом голодающего в трущобах :)
Пусть эти корни растут хоть из задницы. Научись обрабатывать камень, преврати его в пару абсолютно одинаковых колонн исакиевского собора и покажи мне. Тогда я поверю, что Питер построили с помощью зубила, молотка и такой-то матери. :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2015, 22:41:03 »
LanuHum, хватит наезжать... Гипотез полно.

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2015, 22:50:21 »
LanuHum, как то лет двадцать тому назад, я - дипломированый строитель, решил сделать пару ножей для разделки туш, то есть таких ножей, которыми можно не только мясо, но и кости кромсать. Нашёл материал, пару старых полотен для распилки медных чушек после литья, на наждаке придал форму, заточил и осталось только ручки сделать... Нашёл кусок дубовой оконной рамы, стал точить наждаком... Если кто пробовал- то наверное уже смеётся. Дуб вообще не обрабатывается на высоких скоростях.
А простым рашпилем я за час две ручки выточил.
Я живу теперь в Юго-Западной Германии, и здесь в горах много старых каменоломен, и там видно, как каменщики выламывали каменные плиты. Терпения им было не занимать, они сверлили отверстия, забивали туда колья, подводили воду, которая сочится между камней после дождя, и - ...
С современным образованием если сам не увидишь, не поверишь...
Ножи, к стати, до сих пор живые, жена если с мясом возится, никаких других не признаёт.  :D

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2015, 23:07:40 »
sandman, а я лет 15 назад устанавливал на кладбищах памятники ветеранам великой отечественной. Из мрамора, из базальта. И, я тоже знаю, как одно неловкое движение - и от полированной плиты отлетают куски. Как нежно нужно обращаться с тяжеленными колоннами, чтобы ни одной не повредить?

Цитировать
Гипотез полно.
Точно. Но, почему-то из тех, кто сильней всех брызжет слюной доказывая свою правоту ни один не взялся  на практике показать, как это делалось. Все только и рассказывают, что слышали, что где-то живёт некто умелец, который и ни то может сотворить.
Я не вижу новеньких статонных колонн, не вижу нового Стоунхенджа, и тем более, почему-то никто не взялся построить пирамиду Хеопса. То ли, правда никому сейчас не хочется о себе оставить след в истории? :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2015, 23:16:18 »
http://sciencevsmagic.net/geo/
Веревка это линейка... Верёвка с колышками циркуль... Вы можете решить эти задачи без компьютера?
Логично, что и до Архимеда знали рычаг... молчу уже про Зодиак...
На счёт что всех ремесленников раскулачили, не согласен... раскулачивали мироедов (читай прихватизаторов), которые никогда не  были в чести... артели были и при СССР, просто в связи с НТР это знание подзабылось. Вы же не высекаете огонь кремнем и  не добываете его трением-сверлением с помощью лука, а пользуетесь спичкой, зажигалкой и т.п?.. хотя и теми способами вполне можно его добыть.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2015, 23:21:10 »
НТР не уничтожила художников, композиторов, писателей. Все уселись за компьютеры, да ни все. Кто-то продолжает писать маслом на хосте.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2015, 23:25:11 »
Ну я писал маслом на холсте, но краски и холст покупал, а не ткал и не перетерал минералы в ручную :) И что?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2015, 23:57:28 »
Цитировать
Я не вижу новеньких статонных колонн, не вижу нового Стоунхенджа, и тем более, почему-то никто не взялся построить пирамиду Хеопса.
Тут я соглашусь на счёт "жутких древностей", потому что там есть следы инструмента (конкретно про стоунхэндж мне неинтересно, потому что его реставрировали с помощью техники 20 века)... Но постройка Исакиевского собора вполне реальна, это, увы, дутая "сенсация" высосанная из пальца...
Пример современных европейских ягов и ягинь в ступах :)

Сейды Карелиии:

Петра:

Кайласанатха:
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 00:27:06 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2015, 01:42:32 »
Про ядерную войну с инопланетянами 200 лет назад...
Стопудово, там были основные боевые действия с применением "фаш-разрушителя":
http://target.lroc.asu.edu/q3/

И до сих пор инопланетные суки нас бомбят:
http://www.youtube.com/watch?v=05C_dnOE7fU
 ;D
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 01:52:53 от Samovar »

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #28 : 05 Октябрь 2015, 09:39:37 »
классная тема!
... жаль, матюкаться нельзя)))
Цитировать
И , хорошо знаю, что даже на простом(не чпу) токарном станке трудно сделать даже две абсолютно одинаковые детали.
ну да, ты ещё скажи, что про капир первый раз слышишь.
.........................
мы тож не пальцем деланные, однако "древних" технологий не чураемся,
пользуем их в виду своего нищебродства, а не из любви к пращурам....


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 09:43:34 от milyad »
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 14:47:12 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 101
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 113
Автор: Dilifa12