Автор Тема: Ницше  (Прочитано 24257 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #210 : 13 Декабрь 2015, 17:22:44 »
СемёнСемёныч, спасибо за "Пока не сыграл в ящик". Очень трогательный фильм, наполняет глаза влагой в моменты, когда не хочется смеяться.
Вот же эти янки, про которых нам такое плохое рассказывают! А они такие же как и мы.
Но, по поводу того, что нужно жить так, будто за твоей спиной всегда стоит смерть...
Не раз слышал тему: "А, если завтра ядерная война, ты сегодня что будешь делать?"
Ответы звучали разные, но, какое дело мёртвому до того, что он делал вчера, будучи живым?
Как говорил библейский персонаж Соломон:
- Какое дело тебе до дел твоих, если не будет того, кто приведёт тебя посмотреть на плоды их, когда ты умрёшь?

Вот тебе и смысл жизни. :)

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Ницше
« Ответ #211 : 13 Декабрь 2015, 19:18:30 »
У меня тоже в конце фильма щиплет в носу... да что я лукавлю... текут , гады. Особенно тронуло выполнение желания поцелавать самую красивую женщину.
Только смысл , лично я, уловил в другом. В отрывке моём, про радость.
 На счёт янки, также думал.Вот почему мы не снимаем такие фильмы? Если и есть то единицы.В Советском Союзе снимали ,а сейчас нет.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #212 : 13 Декабрь 2015, 20:25:18 »
Вот почему мы не снимаем такие фильмы?
Нас в комнате живёт трое. Включил этот фильм. Смотрели сразу все, а потом на средине фильма один встаёт и собирается в магазин за сигаретами. У него видите ли сигареты закончились. Другой посмотрел, посмотрел и лёг книгу про собак читать. Он любит собак, собирается перед отъездом домой купить себе щенка.

Так же и песня этой Тины Кароль. Мне понравилась песня, я услышал в ней призыв для себя: не сдаваться. А другой послушал, играя на смартфоне в свою рыбалку и сказал: "Песня, каких тысячи уже сочинено. Ничего особенного".

А мультик, который я начал? У всех представление о чертях в стиле христианских традиций. Чёрт - это плохо, - думает большинство.  Когда-то я интересовался психологией, и читал, как человек погружаясь в глубокий транс посещает ад, где видит этих несчастных тружеников с рожками так нуждающихся в любви.
Для кого писать такие песни, снимать такие фильмы и мультфильмы? Для студентов вузов, готовящих психологов и ещё кого-то одного их каждых десяти тысяч?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 20:30:38 от LanuHum »

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Ницше
« Ответ #213 : 13 Декабрь 2015, 22:35:18 »
А не надо задумываться для кого. Не думаю что хорошие песни пишутся для кого- то, картины и.т.д. Вот "прёт" из людей , они и пишут. Есть слова из песни советских времён:
 "Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
Я полагаю, что всё это следует шить! "

Последняя фраза ключевая.
Не поверишь, но развите людей к красивому,глубокому идёт. Очень медленно , но идёт.Взять хотя бы рекламу. Всё больше и больше появляется хорошей и красивой рекламы.
 Ох и несло меня сегодня.Так свои текстуры и не начал... Ну иногда надо и выходной устраивать.

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Ницше
« Ответ #214 : 15 Декабрь 2015, 22:40:36 »
Для "LanuHum".

  На счёт радости, всё гораздо глубже. Доставить радость не сиюминутную, не подарить что-то, даже не похвалить кого-то. А радость длительную. Просто своим присутствием радовать кого-то. Вот ты есть на свете, от этого кому-то хорошо. И это может быть не объязательно кто-то очень близкий(муж,жена,сын и.т.д). Это может быть друг, иногда это коллега. Такое тоже бывает. Когда ты приходишь на работу, а у коллеги глаза засветились.
 Про радость себе, примерно тоже самое. Когда ты общаешся с сыном и вы друг друга понимаете, когда ты для него не просто отец ,но ещё и друг и от этого такой кайф испытываешь.
 Хотя тут вариантов больше т.к. если для женщины главное семья, то для мужчины на первом месте всё таки работа. Если она интересная, если ты не замечаешь как время на работе пролетает это тоже "длителная" радость. Или хотя бы быть чем-то очень сильно увлечённым.
Я 7 лет строил модели парусников, я бредил этим. Такая "длительная" радость была.В подтверждении моих слов, последняя модель:




Кстати ,к слову про "кому это нужно". Когда я начал третий парусник жена за голову схватилась: "Куда их ставить?"  (последний был 1200мм в длинну). А меня просто "пёрло", не думал я об этом.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #215 : 15 Декабрь 2015, 22:56:46 »
Цитировать
Чёрт - это плохо, - думает большинство.  Когда-то я интересовался психологией, и читал, как человек погружаясь в глубокий транс посещает ад, где видит этих несчастных тружеников с рожками так нуждающихся в любви.
....да ктож щас без рожек?... и не нуждающийся в любви....
вот исключительно из лове и обуют в руки и ноги...
копать глубже не рекомендую...
фсё тлен.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #216 : 15 Декабрь 2015, 23:10:18 »
Цитировать
Чёрт - это плохо, - думает большинство.  Когда-то я интересовался психологией, и читал, как человек погружаясь в глубокий транс посещает ад, где видит этих несчастных тружеников с рожками так нуждающихся в любви.
....да ктож щас без рожек?... и не нуждающийся в любви....
вот исключительно из лове и обуют в руки и ноги...
копать глубже не рекомендую...
Так и есть. Ломал голову, прежде чем...
Но, если Адама и Еву изгнали из рая, то, где они очутились?
Цитировать
У рек Вавилона сидели мы и плакали, на вербах повесив свои арфы...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #217 : 15 Декабрь 2015, 23:17:26 »
Для "LanuHum".
  На счёт радости, всё гораздо глубже.
А, я думал, что монологу, подобно хазановскому достаточно... :D :D :D
https://www.youtube.com/watch?v=q8HsQwF3uRM

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #218 : 17 Декабрь 2016, 21:12:04 »
Цитата: СемёнСемёныч от 15 Декабря 2015, 22:40:36
Цитировать
Для "LanuHum".
  На счёт радости, всё гораздо глубже.
да гафнюки они.
фот пролистал 15 страниц... и чё? где тут Ницше...
по теме.... да ладно шас новомодная херня - потеменебазарь.
господа - ваши речи красны!
однако после всего считанного у мну складывается ... что ВЫ нифига и в тему не въехали.
ладно - мне на это насрать!
а фот с ху/почему ВЫ гавном на В. Пилевина изошлись  - также-типаинерцияфпофоротах?
.....
да ладно.
не надо гавно размазывать.
ВЫ ни того ни этого не читали....
.............................
епт.
есть три вопроса, а хто шарит даст НицшеПелевинские ответы - по бытности нашей типа реальности....
1. Зачем?
2. Почему?
3. Для чего?
ну чё "засранцы"... в книшкахпротакоенепишутиинтернетфсёпросрал...
типа криг души.
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #219 : 17 Декабрь 2016, 21:16:11 »
отфеты - емкие и хратхие я фам предостафлю....
попозже.
......................
единственное - напомню - срать нужно в отведённом для этого месте.
фсё тлен.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12