Автор Тема: Ницше  (Прочитано 25144 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #60 : 05 Октябрь 2015, 22:16:56 »
Продолжайте вешать всем лапшу на уши ... У Вас это хорошо получается, LanuHum.
Аналогично.

Цитировать
Как то быстро вся конструктивность темы перешла в взаимные обвинения и.т.д.
Этого и следовало ожидать. Когда человек обнаруживает свою слабость и несостоятельность, он становится агрессивным. Либо, снимает с себя маску и становится тем, кто он есть на самом деле - потомок цивилизации окупировавшей Землю 200 лет назад. Если бы у них осталось то оружие, которым они уничтожили славян,они бы применили его ещё и ещё, пока не осталось бы ни одного Ланухума вопрошающего о несоответствиях в истории.
Но, попали они сюда скорее всего сами будучи в глубокой заднице, израненные и подавленные и заканчивающейся энергии их сверхоружия хватило всего на один выстрел.
 :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #61 : 05 Октябрь 2015, 22:19:34 »

Цитировать
Как то быстро вся конструктивность темы перешла в взаимные обвинения и.т.д.
:)
1) LanuHum всегда прав.
2) Если LanuHum неправ, то см. пункт №1.
Конечно, я прав, ибо не могу сделать колонну и не говорю, как не могу я её сделать. А, ты знаешь как её сделать, но сделать не можешь :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #62 : 05 Октябрь 2015, 22:24:41 »
Вот суки... жить и творить мешают, а Английские Родшильды с Рокфеллерами - такие душки... :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #63 : 05 Октябрь 2015, 22:27:22 »
Вот суки... жить и творить мешают, а Английские Родшильды с Рокфеллерами - такие душки... :)
А кто сказал, что последние ни первые?
Если учесть, что о плохих парнях, детях Сома(Луны) известно самым древним манускриптам, до которых не добрались последние оккупанты, то эти последние оккупанты, возможно, с Марса.
Не ёкает сердечко, когда читаешь слово Марс? :)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 22:31:51 от LanuHum »

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #64 : 05 Октябрь 2015, 22:28:45 »
Цитировать
1) LanuHum всегда прав.
2) Если LanuHum неправ, то см. пункт №1.
на костёр его - сжечь)))


[вложение удалено Администратором]
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #65 : 05 Октябрь 2015, 22:31:42 »
Цитировать
на костёр его - сжечь)))
Точно! Отправить к Одину в Валгаллу!
Кстати, картинка нравится, очень!

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #66 : 05 Октябрь 2015, 22:33:03 »
Цитировать
Конечно, я прав, ибо не могу сделать колонну и не говорю, как не могу я её сделать. А, ты знаешь как её сделать, но сделать не можешь
... тут главное - стимул, а ещё лучше смертельная угроза, стимулирует весьма эффективно.
Цитировать
Кстати, картинка нравится, очень!
Samovar спасибо! картинка моя) рисовал ведьму)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 22:35:13 от milyad »
фсё тлен.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #67 : 05 Октябрь 2015, 22:34:27 »
Цитировать
на костёр его - сжечь)))
Точно! Отправить к Одину в Валгаллу!
Кстати, картинка нравится, очень!
Со мной вам не совладать. Я - хатор, не славянин. Я буду встречать ваши души, когда ваши тела сами сгорят на костре. :)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #68 : 05 Октябрь 2015, 22:36:18 »
и осиновый кол не поможет? )))
... тогда - живи!
фсё тлен.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #69 : 05 Октябрь 2015, 22:46:04 »
и осиновый кол не поможет? )))
Цивилизация хаторов самая могущественная во вселенной. Вам же рассказывал об этом Крайон. Зря не слушали его :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #70 : 05 Октябрь 2015, 22:50:34 »
... :)  Йоду не слушали Вы :)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #71 : 05 Октябрь 2015, 22:54:22 »
... ага...
только фишка в том, что завтра, снова на работу)))
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #72 : 05 Октябрь 2015, 22:56:19 »
.. это, карма-йога... :)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Ницше
« Ответ #73 : 05 Октябрь 2015, 23:00:44 »
.. это, карма-йога... :)
.... поржал)) спасибо!
фсё тлен.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ницше
« Ответ #74 : 06 Октябрь 2015, 17:22:19 »
Ну, так вот, пообщались мы и конструктивно, и слегка повышая тона и пошутив, но, лично для меня так и осталось неясно:
1. Куда делись все приспособления для добычи и изготовления тысяч тонн изделий из гранита для строительства петербургских шедевров зодчества?
Для справки :
Цитировать
Алекса́ндровская коло́нна (также Александрийский столп, по стихотворению А. С. Пушкина «Памятник») – памятник в стиле ампир, находящийся в центре Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Воздвигнута в 1834 году архитектором Огюстом Монферраном по указу императора Николая I в память о победе его старшего брата Александра I над Наполеоном. Находится в ведении Государственного Эрмитажа.
Характеристики:
    Общая высота сооружения 47,5 м.
        Высота ствола (монолитной части) колонны 25,6 м (12 саженей).
        Высота пьедестала 2,85 м (4 аршина),
        Высота фигуры ангела 4,26 м,
        Высота креста 6,4 м (3 сажени).
    Нижний диаметр колонны 3,5 м (12 футов), верхний — 3,15 м (10 футов 6 дюймов).
    Размер постамента — 6,3×6,3 м.
    Размеры барельефов — 5,24×3,1 м.
    Размеры ограды 16,5×16,5 м
    Общий вес сооружения 704 тонны.
        Вес каменного ствола колонны около 600 тонн.
        Общий вес навершия колонны около 37 тонн.

Сама колонна стоит на гранитном основании без каких-либо дополнительных опор, лишь под действием силы собственной тяжести.
Было предложено несколько вариантов:
1.1. Не нужно никаких приспособлений кроме верёвки , колышка и мотыги даже для обработки 600-тонного ствола Александрийской колонны. Что уж говорить о более мелких колоннах в 50 - 250 тонн. Так, стрельнул мастер глазом: ровно.
1.2. Приспособления были, но были уничтожены боевыми действиями неземной цивилизации.
1.3. Мысль осталась нераскрытой, но выглядела примерно так: не было инопланетян, а были педики среди мастеров. Восстание гомофобов, о котором истории неизвестно, завершилось на заводе изготовливающем шедевры и окончилось погромом и полным превращением в пыль всего и вся в округе
1.4. Ядерная война.
1.5. Метеорит.
1.6. Оборудование было взято в аренду у другого государства и возвращено в указанный срок.
Что же из этого ниболее реально?

2. Говорят ли нам новые рыцарские доспехи о том, что в них велись боевые действия?

Я был в эрмитаже и видел доспехи. Был давно, правда, но, что бросалось в глаза: все они, навскидку 44-го размера плюс минус размер. Сейчас, например, я ни влезу ни в одни доспехи.
Вот сейчас пришла мысль: это костюмы, приготовленные для какого-то торжества, возможно, ритуала... ну, например, посвящения юношы в мужчину. Вот как раз, кто в эти доспехи влезет, это юноша. Каждая семья готовила свой костюм, никто его не царапал, не пытался в него воткнуть клинок.
Версий участников дискуссии я не увидел. Сделали вид, что не прочитали. Достаточно, типа, и колонн, чтобы понять откуда ноги растут :)