Автор Тема: Ничего страшного!  (Прочитано 27843 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2015, 09:33:16 »
В общем, почитал я, что есть такое киносценарий. Начинаю свои потуги прямо вот сейчас. :)

Цитировать
    LanuHum давай, колись.
    как ты ГГ мучить собрался?

Вероятно, Глубоко Пурпурными 24 часа в сутки
Обучением медитации. :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #76 : 25 Октябрь 2015, 10:43:15 »
Так, критики, давайте, что тут не так?
Код
    Это произошло в пригороде огромного мегаполиса осенью, когда все листья с деревьев уже слетели.
    Чертёнок Томили - очень забавный и озорной мальчонка. Он не был хулиган и забияка, но мог позволить себе выкинуть нечто, чего не могли позволить себе его сверстники. Родители не любили Томили, и, опасаясь, что Томили отправится "по кривой дорожке", отдали его на воспитание в монастырь, расположенный неподалёку от мегаполиса на небольшом холме. Монастырь от мира отделяют дорога и река, а соединяет монастырь с миром мост.
    Вася - одинокий, уже далеко не молодой чёрт работает токарем на одном из заводов мегаполиса, хорошо знает своё ремесло и йогу.
В посёлке, что через дорогу напротив моста, в собственном домике Вася живёт. Этот выходной день он посвятил уборке в саду: нужно было обрезать деревья, сгрести обрезанное с опавшими листьями на кучу и сжечь.
    Для Томили этот выходной день ни чем ни отличался от любого другого дня с тех пор, как он оказался здесь. Не в силах справиться с печалью он забрался на колокольню, откуда смотрел вдаль на тоскливую картину, которую ему показывала здешняя природа в противоположной от посёлка стороне.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #77 : 25 Октябрь 2015, 10:56:11 »
Цитировать
В общем, почитал я, что есть такое киносценарий. Начинаю свои потуги прямо вот сейчас. :)
Так, критики, давайте, что тут не так?
http://skarb-papcha.ru/ru/chitalnyj-zal/masterskaya-teksta/468-
http://kakimenno.ru/hobbi-i-razvlecheniya/2603-kak-napisat-scenariy-k-filmu.html

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #78 : 25 Октябрь 2015, 11:05:23 »
То, что я написал выше, согласно информации по ссылкам: литературный сценарий. Будем продолжать его писать? Или сразу режиссёрский вариант начинать?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #79 : 25 Октябрь 2015, 11:07:02 »
Вы будете нанимать режиссёра?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #80 : 25 Октябрь 2015, 11:09:20 »
Вы будете нанимать режиссёра?
А как вы собираетесь критиковать мою работу? Я, вроде, и аниматоров нанимать не буду, и визуализаторов ::)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #81 : 25 Октябрь 2015, 11:11:03 »
Какую работу? :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #82 : 25 Октябрь 2015, 11:14:39 »
Какую работу? :)
Процесс создания анимационного фильма с нуля :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #83 : 25 Октябрь 2015, 11:16:24 »
Сценарий представьте с раскадровкой... И пояснительные записки... тогда будет о чем потолковать серьёзно... а так, это всё пшик :)

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Ничего страшного!
« Ответ #84 : 25 Октябрь 2015, 15:16:40 »
Цитировать
Так, критики, давайте, что тут не так?
Ну, критиковать не буду, я писательских курсов не заканчивал.

Вопросы по тексту:
Вопрос 1: монастырь какой религии, если там черти водятся?
Вопрос 2: к какой культуре принадлежат виды моста, посёлка? Как в средневековье, в современности, крутонавороченное будущее, или, например, как у африканских аборигенов?

Вопрос другой: предлагайте, чего замоделить, у меня неделя почти свободная предполагается.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #85 : 25 Октябрь 2015, 17:22:23 »
Цитировать
Так, критики, давайте, что тут не так?
Ну, критиковать не буду, я писательских курсов не заканчивал.

Вопросы по тексту:
Вопрос 1: монастырь какой религии, если там черти водятся?
Вопрос 2: к какой культуре принадлежат виды моста, посёлка? Как в средневековье, в современности, крутонавороченное будущее, или, например, как у африканских аборигенов?

Вопрос другой: предлагайте, чего замоделить, у меня неделя почти свободная предполагается.
Религия никакая. Просто, монахи верят в Бога, которому можно помолиться, заработав бонус...Чем больше молишься, тем больше бонусов. Иным монахам так и поесть некогда - коленки протирают в молитвах.
Культура тоже никакая. Черти берегут всё, что строили в прошлых жизнях. Это и каменные изваяния и особым раствором пропитанная древесина, не поддающаяся гниению в веках.
Так что моделить можешь что угодно. Наверное, в первую очередь нужна всякая утварь домашняя: садовый инструмент, водокачки, шланги, тазики, баночки, вёдра. Всё, короче, что может быть как во дворе у Васи, так и в хозяйстве монахов.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #86 : 25 Октябрь 2015, 17:29:18 »
Сценарий представьте с раскадровкой... И пояснительные записки... тогда будет о чем потолковать серьёзно... а так, это всё пшик :)
Зануда. Предоставлю. Просто покажу вот, чтоб ты знал, что я начал. :)

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Ничего страшного!
« Ответ #87 : 25 Октябрь 2015, 20:00:34 »
Цитировать
Религия никакая.
Тогда монастырь трудновато придумывать будет. Ну, всё равно milyad взялся за это, так что сами разберётесь.

Цитировать
Наверное, в первую очередь нужна всякая утварь домашняя: садовый инструмент, водокачки, шланги, тазики, баночки, вёдра.
Хорошо, займусь.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Ничего страшного!
« Ответ #88 : 25 Октябрь 2015, 20:45:32 »
Цитировать
Религия никакая.
Тогда монастырь трудновато придумывать будет. Ну, всё равно milyad взялся за это, так что сами разберётесь.
... а пусть это будут монахи-линуксоиды, и сбежал от них бсдишник, фрибсдишник ...
Для Кота

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Ничего страшного!
« Ответ #89 : 25 Октябрь 2015, 21:18:58 »
Цитировать
Религия никакая.
Тогда монастырь трудновато придумывать будет. Ну, всё равно milyad взялся за это, так что сами разберётесь.
... а пусть это будут монахи-линуксоиды, и сбежал от них бсдишник, фрибсдишник ...
Не, не получится. Может, наоборот? Черти-монахи поклоняются демонёнку FreeBSD, а этот чертёнок убежит, и, Вася научит его молиться святому Пингвину. :)
Думаю, юмор многим будет непонятен, так как большинство даже слышать не слышало, что есть  кроме Святой Блудницы Винды Продажной другие Боги.

Интересно, такого качества изображения достаточно для раскадровки?

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 21:30:33 от LanuHum »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 3473
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 3494
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 3500
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 3507
Автор: hiroyukiss

Скачано: 3556
Автор: Dilifa12