Автор Тема: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.  (Прочитано 3772 раз)

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2015, 08:42:48 »
... наверное первое слово subj, определяющее проблему, её и локализует ...
... более того в рамках стандартизации эта проблема со временем будет смещаться к более высоким граничным значениям к/с ...

>> Люди бегают смешно и быстро, но плавно. Плавно.
... да, если такое происходи, а такое происходит будучи в гостях если кто-то надумает продемонстрировать превосходные возможности вновь купленной техники с запредельными герцами , то требую вернуть к/с взад и налить по второй ...
Для Кота

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2015, 08:49:36 »
>> Субъективно, я терпеть ненавижу анимэ именно из-за дёрганности изображения... говорят, что при просмотре анимэ может и эпилептический припадок случится, особенно у детей...
>> Вот ещё пример с заниженным количеством кадров в секунду... сериал "Мишка Бернард"...
... по ходу жизни, в реале иногда замечаю дёрганность картинки в окружающем мире при прогулке по городу ...
... какая там у мироздания к/с даже не задумывался, но рассинхрон точно есть :) ...
Для Кота

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2015, 12:51:04 »
Чего-чего, а деструктивных мыслей Вам не занимать, LanuHum
Типа :)
Гипс снимают...
;D ;D ;D
Хорошо сказано. Надо запомнить. :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2015, 13:00:21 »
...
Вопрос к Mr.A. Нах ты здесь?
...
Пьяный что ли?
Я везде, где хочу. Всегда, когда есть.
Да, был выпивши! Но, ты прав, если можешь быть там, где хочешь. Я вот нах здесь не знаю. Я б хотел быть на собственном звездолёте, несущем меня прочь отсюда... :) :) :)
Не обижайся, ибо я тебя не обижал. Шутка - юмор, это наше, славянское.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2015, 16:40:11 »
>> на собственном звездолёте, несущем меня
... надеюсь звездолёт с антигравитационным двигателем ...

>> это наше, славянское.
... а что металорезание сейчас живо? ...
... как токарь токаря спрашиваю ...
Для Кота

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2015, 19:26:45 »
У нас еще один токарь, ура!
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2015, 19:41:18 »
>> ура!
... если точно, то 1201, но корочки тоже есть ...
Для Кота

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2015, 20:34:16 »
Не понял, что это 1201, год получения корочек?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2015, 20:37:22 »
>> на собственном звездолёте, несущем меня
... надеюсь звездолёт с антигравитационным двигателем ...

>> это наше, славянское.
... а что металорезание сейчас живо? ...
... как токарь токаря спрашиваю ...
Коля, а, разве в песне всё расскажешь?
Я работаю в инструментальном производстве завода, производящем агрегаты вертолётов (да-да аллегаторов и чёрных акул). Для того, чтобы изготовить деталь вертолёта на токарном станке, токарю необходимы приспособления, обеспечивающие точность изготовления детали измеряющейся в сотки миллиметра, а, зачастую в микронах.
Сами мы между собой считаемся ювелирами (реально меня уважают спецы со стажем в 45 лет, но, я также уважаю их, не стесняюсь этого сказать на людях...к нам приходит молодёжь, так случилось, что все их встречаю я, и, каждому говорю, вот Михаил Александрович, ювелир, тебе лет 20 нужно, чтобы у него научиться, а вот Виталий Сергеевич, тебе жизни не хватит, чтобы научиться делать то, что он делает. Сам оху...аю, когда Виталик сверлит сверлом  диаметром 0.3 мм) но мы мало чего стоим в глазах тупых и безмозглых начальников, уверенных, что свято место пусто не бывает. Эти ублюдки сначала перебрали всех питерских станочников, затем, когда питерские спецы закончились, они перебрали молдован, белорусов и украинцев. Теперь, когда законы заставляют отказаться от услуг молдован и украинцев, они готовы насрать на обороноспособность славян, но, в любом случае, они никогда не захотят считать ювелиров неовцами.
Разумеется, я не стану вести речь о технологиях,тем более мне неизвестных, ибо, я люблю славян и нет никаких ценностей, которые меня заставят их предать, хотя, спаведливости ради, у меня и нет доступа к этим технологиям. Я не хожу в производственные цеха, не имею туда пропуска,я не интересуюсь веролётами... до недавнего времени я интересовался только своей судьбой...но и это меня уже не торкает.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 20:50:36 от LanuHum »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2015, 21:54:05 »
Цитировать
Не понял, что это 1201, год получения корочек?
;D
Скорее всего, это код специальности...

Вот ещё одна ссылка на дему примера разной частоты кадров, выполненная с помощью HTML5: http://boallen.com/fps-compare-html5.html
хотя ... ключевое слово - это "плавно"... надо ещё попробовать анимацию со стандартной к/ч и эффектом смазывания движения (Motion blur)...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 21:57:10 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2015, 22:05:54 »
Может, я совсем туп, но я не понимаю, как фильм снятый с частотой кадров 25 кадров в секунду, можно смотреть с частотой 60-100?
Вы чо? Это вам помогает?
Похоже на пьяного Геннадия Гурджиева, учителя многих, ищущих себя. Ты вегетарианец - ешь мясо, ты трезвенник - выпей много...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2015, 22:10:55 »
Там хитроумные алгоритмы применяются... это полезно в видеопроизводстве (кто-то, может быть, и всякие торжества да свадьбы снимает... и не только же все... мультики рендерять в Блендере), можно значительно улучшить качество видео, при минимальных трудозатратах (в разумных пределах, конечно)...соответственно, если ваше видео будет более высокого качества, это отразится на клиентуре...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2015, 22:26:16 »
Там хитроумные алгоритмы применяются... это полезно в видеопроизводстве (кто-то, может быть, и всякие торжества да свадьбы снимает... и не только же все... мультики рендерять в Блендере), можно значительно улучшить качество видео, при минимальных трудозатратах (в разумных пределах, конечно)...соответственно, если ваше видео будет более высокого качества, это отразится на клиентуре...
То есть, мы должны надеяться  на правильные алгоритмы?
А,если автор алгоритмов чего-то там не учёл?
На себя нужно надеяться, и, как не странно, на курящих в Амстердаме. Помню слова sungreen : kdenlive - не патриотично.
Да, возможно, я что-то здесь упустил, но ищущим проблемы на ровном месте прямой путь в Autodesk. Там вам расскажут про fps....
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 22:34:31 от LanuHum »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #28 : 12 Декабрь 2015, 22:30:45 »
Если возможно использовать другие инструменты, кроме Blender, то по чему не использовать их? С каких пор на Блендере свет клином сошёлся? Это просто один из инструментов творчества, хотя и очень хороший, но не идеально универсальный... это надо понимать, и не ограничивать себя...
ПС. У меня установлен бесплатный Autodesk MeshMixer... хорошая, полезная прога...
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 22:42:45 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Субъективное восприятие фильмов 60 к/с.
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2015, 02:26:44 »
Если возможно использовать другие инструменты, кроме Blender, то по чему не использовать их? С каких пор на Блендере свет клином сошёлся? Это просто один из инструментов творчества, хотя и очень хороший, но не идеально универсальный... это надо понимать, и не ограничивать себя...
ПС. У меня установлен бесплатный Autodesk MeshMixer... хорошая, полезная прога...
Я тоже не знаю, почему old demon говорил мне, что рендер поврея должен производиться обязательно в окне блендера. Вроде как - это космический закон.
С другой стороны, раз уж Розендаал объявил блендер неким комбайном, умеющим всё: и моделинг, и текстуринг, и аниматинг и композитинг,то, реально, возникает очень нескромное желание всё это использовать и не открывать больше ни одного приложения. Напротив, хочется, чтобы и гимп с инкскейпом и критой были интегрированы в блендер, а ещё лучше прямо ось Блендер качнуть с торрента, и, чтоб у неё рабочей средой было flwm...
 :) :) :)
Кстати, линуксы уже ни раз пытались собрать весь мусор на один диск и объявить это мультимедия студией...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015, 02:34:21 от LanuHum »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 106
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 112
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 139
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 162
Автор: hiroyukiss

Скачано: 172
Автор: Dilifa12