Автор Тема: Кто что слушает...  (Прочитано 210559 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #450 : 27 Август 2016, 11:41:50 »
Не говори мне, что я там должен был увидеть... возможно, что-то меня и тронуло, но видимо не задело :)
И знаешь, почему-то мне твои речи начали напоминать многих псевдоучетелей "нью эйджа"... Ты случаем, не ещё одну секту  решил изобрести? :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #451 : 27 Август 2016, 11:46:17 »
Ой, блин, Рерих (и снова Блаватская) :) Хороший художник :) Но не более... По-моему  ты этим заразился в советские годы... сколько я людей, чаще женщин, встречал в тырнетах мусолящих эту тему... :)  А отойти в сторону не бывает? Поглядеть на всё это с другой точки зрения?
А ты отходил в сторону? Ты пробовал читать Блаватскую и Рериха без научных предубеждений, как сама Блаватская советовала?
https://www.youtube.com/watch?v=iaHrvhoE_P8

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #452 : 27 Август 2016, 11:49:40 »
Блаватская - это дама своего времени... в 19 веке был моден спиритизм  и всякий оккультизм... Такая развлекуха была в Европах и Америках... Даж фоткались со своими мёртвыми родственниками на фото, как будто они живые... Ты бы аккуратней с этими вещами :) ...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #453 : 27 Август 2016, 11:58:24 »
Блаватская - это дама своего времени... в 19 веке был моден спиритизм  и всякий оккультизм... Такая развлекуха была в Европах и Америках... Даж фоткались со своими мёртвыми родственниками на фото, как будто они живые... Ты бы аккуратней с этими вещами :) ...

А я тебя ещё раз спрашиваю: "Ты пробовал читать непредвзято?" Я уже слышал про Блаватскую, мне один научный деятель рассказывал, кто там её и куда, и в какой позе. :)

Цитировать
Ты случаем, не ещё одну секту  решил изобрести?
Мне мешает космический юмор, и мне не очень как-то много дел до снов ближних своих. Мне бы с самим собой справиться.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #454 : 27 Август 2016, 12:04:51 »
Нахрена мне читать то, что не несёт никакой пользы? А лишь плод фантазии некой барышни, на основе каких-то древних текстов? Если что-то и читать и пытаться серьёзно врубиться, то изучить санскрит и письмо деванагари и почитать первоисточники... сейчас-это не тогда, это вполне доступно... и если есть желание, то вполне можно освоить, а не только ссылаться на имена Блаватской, Рериха, Ричарда Баха и т.п... Другой вопрос, настолько ли тебе это интересно, чтобы это освоить и разобраться? :) А не просто брякать цитаты, ради красного словца :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #455 : 27 Август 2016, 12:18:02 »
Цитировать
Нахрена мне читать то, что не несёт никакой пользы?
Вспомнил Маугли. Именно, как удав пацану про выгоды рассказывал.
Мне так же как и тебе очень хочется верить, что никакого суда не будет. Но, буддисты утверждают, что будет. Окончит человек земной путь и попадёт в бардо. Мобильника нету, компа нету, члена тоже...как же жить-то дальше...ах, эти, бля, учёные, ах же суки, а, я им так верил. Так ты будешь думать. А я буду думать, что я всё же в более выгодной ситуации оказался, чем ты. :)
Нет ничего, что можно бы было утверждать как абсолютную истину.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #456 : 27 Август 2016, 12:24:11 »
Цитировать
ради красного словца
Красота спасёт мир. Красивые слова - это тоже красота.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #457 : 27 Август 2016, 12:26:15 »
красота до вечера, а доброта навеки
чаще читай русские народные пословицы...
...и Достоевский не утверждал, что именно красота спасет мир :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #458 : 27 Август 2016, 13:04:58 »
Цитировать
Нахрена мне читать то, что не несёт никакой пользы?
Вспомнил Маугли. Именно, как удав пацану про выгоды рассказывал.
Мне так же как и тебе очень хочется верить, что никакого суда не будет. Но, буддисты утверждают, что будет. Окончит человек земной путь и попадёт в бардо. Мобильника нету, компа нету, члена тоже...как же жить-то дальше...ах, эти, бля, учёные, ах же суки, а, я им так верил. Так ты будешь думать. А я буду думать, что я всё же в более выгодной ситуации оказался, чем ты. :)
Нет ничего, что можно бы было утверждать как абсолютную истину.
Умеешь ты всё переврать и извратить :) Откуда ты знаешь, что и о чём я думаю? Ты телепат? :) Если я вникаю в мифологию с позиции науки, то это не значит, что я не знаком с ней с позиции искусства :) , и наоборот...
Ланухумыч, извини, но ты пытаешься меня в соответствии со своей однобокой позицией постоянно куда-то определить :)
Ты заблуждаешься ... я могу мыслить в обоих категориях, хотя это достаточно сложно :)  в следствии того, что единого решения у меня  нет...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #459 : 27 Август 2016, 13:07:20 »
...и Достоевский не утверждал, что именно красота спасет мир :)
И я не утверждаю.
Может, мир спасёт Windows, а, может, Linux. Даже, если всё глобально рушится, на самом деле, это может быть спасение мира. Но, чем тогда плохо для красного словца подбрасывать цитатки, которые, возможно, я сам и писал в прошлой жизни? Наука, насколько мне известно, не утвердила полное отсутствие потустороннего мира как абсолютную истину. Учёные уже и пространства искривляют и время останавливают в своих теориях. Откуда ты знаешь, что они будут искривлять через 100 лет, и, что будут утверждать, когда прилетят зелёные человечки и опровергнут все их теории?
Пока, да, пока есть вот так,как есть, ну и что?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #460 : 27 Август 2016, 13:12:30 »
Да ничего... ты думаешь я спорю с тобой, о том что это невозможно, или этого нет?
Я не знаю. А если я не знаю, то как я могу утверждать, что этого нет, или это невозможно?
Но с другой стороны, столько этой эзотерической мути  сейчас, что если пытаться всерьёз во всю неё врубиться, то можно легко в дурку попасть :) Я тебе об этом и пишу...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #461 : 27 Август 2016, 13:13:14 »
Цитировать
Откуда ты знаешь, что и о чём я думаю? Ты телепат?
Да ты уже столько понаписал, что, о чём ты думаешь, знаю ни я один, а знают человек так от двух до миллиона.

Цитировать
Ланухумыч, извини, но ты пытаешься меня в соответствии со своей однобокой позицией постоянно куда-то определить
А кто меня уже видит основателем секты, почитателем нелепостей? Ты каждый второй пост между строчек пишешь мне, что я хоть и хороший парень, но слегка глуповат. :) :) :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #462 : 27 Август 2016, 13:15:32 »
Да ничего... ты думаешь я спорю с тобой, о том что это невозможно, или этого нет?
Я не знаю. А если я не знаю, то как я могу утверждать, что этого нет, или это невозможно?
Но с другой стороны, столько этой эзотерической мути  сейчас, что если пытаться всерьёз во всю неё врубиться, то можно легко в дурку попасть :) Я тебе об этом и пишу...
Но, ты же утверждаешь, что Рерих и Блаватская люди очень херовые, бестолковые и носители гнилых идей?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #463 : 27 Август 2016, 13:27:46 »
Знаешь, я с ДХШ ( это 10-14 лет) знаком  с Рерихом естественно... Я ничего не утверждаю, но лично я Блаватскую считаю фуфлом, уж извини... Ещё раз подчеркну, что это моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей.
Цитировать
Ты каждый второй пост между строчек пишешь мне, что я хоть и хороший парень, но слегка глуповат. :) :) :)
Ты пойми простую вещь: если тебе что-то интересно, то это вовсе не значит, что это интересно другим людям. Хочешь привлечь, пытайся, но не факт, что у тебя получится...но не обижайся, если не выходит: или ты хреново умеешь привлечь, либо действительно людям это по-барабану :) Это всех вещей касается .. и Си, и Freeбейсиков, и Повреев с Яфами и т.д. :) ... а тем более шизотерики :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Кто что слушает...
« Ответ #464 : 27 Август 2016, 13:58:24 »
Знаешь, я с ДХШ ( это 10-14 лет) знаком  с Рерихом естественно... Я ничего не утверждаю, но лично я Блаватскую считаю фуфлом, уж извини... Ещё раз подчеркну, что это моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей.
Цитировать
Ты каждый второй пост между строчек пишешь мне, что я хоть и хороший парень, но слегка глуповат. :) :) :)
Ты пойми простую вещь: если тебе что-то интересно, то это вовсе не значит, что это интересно другим людям. Хочешь привлечь, пытайся, но не факт, что у тебя получится...но не обижайся, если не выходит: или ты хреново умеешь привлечь, либо действительно людям это по-барабану :) Это всех вещей касается .. и Си, и Freeбейсиков, и Повреев с Яфами и т.д. :) ... а тем более шизотерики :)
Так вот, и ты пойми, что мне не нужно никого привлекать. Я лишь обозначаю себя на тот случай, что кого-то заинтересует моё мнение. Я живу в мегаполисе, и хорошо знаю, чем живут люди, я жил в деревне, и хорошо знаю, чем живут там. Если бы люди интересовались шизотерикой, программированием, блендером, то я встретил бы таких, если бы ни тут на площади Мужества, то где-то в клубе по интересам. Я заходил бы сюда раз в неделю показать, что мы там наделали.  Что я могу сделать, если мне просто скучно среди людей? Да, пусть на самом деле Земля на трёх китах и плоская. Пусть. Но, мне не интересно подойти к краю Земли, сесть в позу Лотоса и смотреть в никуда. Мне неинтересно устроиться на вторую работу, чтобы, износив себя, купить себе какую-то Мазду или Тойоту, чтобы потом сидеть в ней в пробках, звонить кому-то и рассказывать о том, какой пробка длины. Держать у уха смартфон часами: "Я уже иду. Я остановился, красный свет". Просто песец!
Этот мир мне чужой. Но, я вижу, что мне дано то, что дано.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12