Автор Тема: Курилка  (Прочитано 213020 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1035 : 28 Июль 2019, 03:21:06 »
tomcat, ты чего, засланец от GoDot? Пиаришь его всюду, а более древние и более продуманные и прокачанные конструкторы в упор не замечаешь? :)
Да, работает у меня 2.1... справка жопа, нихрена вообще непонятно... чтоб банальную 2D-игрулю там запилить надо сделать сотню лишних телодвижений +знать английский и уметь программировать, хотя бы на начальном уровне технического вуза... а я на 50% гуманитарий :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1036 : 28 Июль 2019, 03:34:58 »
Ну создай хоть что нибудь, на GoDot, и выложи исходник, раз он так прост для тебя. А потом ещё напиши урок пошаговый, как ты всё это создал.  Вот тебе домашнее задание, раз не получается с Диздоком :)

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1037 : 28 Июль 2019, 03:46:44 »
tomcat, ты чего, засланец от GoDot?
Это пока единственный движок который отвечает большинству моих требований.

Цитировать
Пиаришь его всюду, а более древние и более продуманные и прокачанные конструкторы в упор не замечаешь? :)

Это ты про тот что на скрине? Запустил его посмотреть. Они ещё просили им за пивом сбегать.
Цитировать
Ну создай хоть что нибудь, на GoDot, и выложи исходник, раз он так прост для тебя. А потом ещё напиши урок пошаговый, как ты всё это создал.  Вот тебе домашнее задание, раз не получается с Диздоком
??! с чего это ты решил что "не получилось"? Если, вдруг, что-то сделаю, то выложу конечно…

Но человек, умеющий в программировании (а не как я) свою работу выкладывал. Так что, если я не потяну, это совсем не потому что движок негодный.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1038 : 28 Июль 2019, 04:07:51 »
У тебя в башке идея фикс... давай её упростим до реализации в 2D?
Ты сможешь сделать старение персонаж в 2D? Ну сколько тебе на это нужно кадров? Допустим, 50 или даже 25, или даже 12 чтоб это было незаметно :) Плюс к тому, Construct Classic  поддерживает 2D скелетную анимацию. Там ты можешь это реализовать. Или ты решил всерьёз, что кроме тебя, твои идеи кого-то волнуют, и они воплотят за тебя твои хотелки? Если так, то ты очень заблуждаешься, ... я много видел таких хотетелей, как ты, здесь и на другом форуме.. и все они ничего ни добились... только трындели, некоторые даже чего-то пырхались... но в итоге у них ничего не вышло... Скажи мне, с чего ты взял, что у тебя что-то получится, если ты сам нихрена не умеешь и не хочешь делать?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1039 : 28 Июль 2019, 04:23:21 »


Ты документацию, читал, которую я совместно с редакцией Striver переводил более полугода? http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,2314.msg34639.html#msg34639
Тебе процитировать?
Цитировать
CopperCube поддерживает эффекты постобработки, которые помогут придать вашим 3D-сценам большую привлекательность без особых усилий. Эта функция работает только в профессиональной и студийной версиях CopperCube.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1040 : 28 Июль 2019, 04:44:02 »
Вот и нарисуй САМ!!! 12 стадий старения персонажа разложи перса как здесь на составляющие для секелетной 2D анимации (анимацию делать в Блендере не надо, хотя можешь и сделать, тогда всё старение можно делать в  CopperCube или твоём ненаглядном  GoDot  и т.п...): https://cgi.tutsplus.com/tutorials/how-to-rig-a-2d-character-in-blender-for-cut-out-animation-or-explainer-videos-part-1--cms-26159

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1041 : 28 Июль 2019, 04:46:50 »
Не можешь, не хочешь сам делать? Тогда не звизди о своём "мегапроекте" :) ...

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1042 : 28 Июль 2019, 04:51:30 »
Тебе процитировать?
Да там на скрине, вроде  и так ясно видно, что они денег хотят.

У тебя в башке идея фикс... давай её упростим до реализации в 2D?
Ты сможешь сделать старение персонаж в 2D? Ну сколько тебе на это нужно кадров? Допустим, 50 или даже 25, или даже 12 чтоб это было незаметно
Вот в этом и есть разница между старением в 2D и 3D: в 2D нужно прорисовывать кадры и анимацию для всех возрастов — занятие действительно практически не реализуемое в одиночку. А в 3D достаточно шейпкея (как в проекте выше).

Цитировать
Плюс к тому, Construct Classic  поддерживает 2D скелетную анимацию.
Ты не поверишь, но Godot это тоже может. Хотя, в этой конкретной ситуации, поможет это крайне слабо. Но над этим вариантом подумаю.

Цитировать
Вот и нарисуй САМ!!!
И не надо так нервничать. Я не прошу никого ничего мне рисовать.

Цитировать
... я много видел таких хотетелей, как ты, здесь и на другом форуме.. и все они ничего ни добились... только трындели, некоторые даже чего-то пырхались... но в итоге у них ничего не вышло... Скажи мне, с чего ты взял, что у тебя что-то получится, если ты сам нихрена не умеешь и не хочешь делать?
Перечитай то, что ты написал. Внимательно. Не возникло чувство противоречия? Заявления "даже чего-то пырхались" и "не хочешь делать" — не взаимоисключают друг друга? Когда человек начинает какое-то дело, конечно нет 146% гарантии, что всё получится. Кто-то пытается, а кто-то…

Но отчасти ты прав, надо мне заканчивать пустой разговор и продолжать изучение движка. Кстати, если ты обратил внимание, я посмотрел рекомендованный тобой движок, так что альтернативы я не игнорирую.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1043 : 28 Июль 2019, 04:58:45 »
Цитировать
... я много видел таких хотетелей, как ты, здесь и на другом форуме.. и все они ничего ни добились... только трындели, некоторые даже чего-то пырхались... но в итоге у них ничего не вышло... Скажи мне, с чего ты взял, что у тебя что-то получится, если ты сам нихрена не умеешь и не хочешь делать?
Цитировать
Перечитай то, что ты написал. Внимательно. Не возникло чувство противоречия? Заявления "даже чего-то пырхались" и "не хочешь делать" — не взаимоисключают друг друга? Когда человек начинает какое-то дело, конечно нет 146% гарантии, что всё получится. Кто-то пытается, а кто-то…
А чего ты пытаешься? Ты только трындишь :)
Ты даже Диздок не в состоянии написать для воплощения своей задумки иными людьми, потому, что у тебя о ней смутное представление. Я ж говорю, хотелки... и таких хотелкиных я перевидал сотню :) Может быть тебе про корованы напомнить древний мем, от тех, кто таких перевидал тысячи? :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1044 : 28 Июль 2019, 05:22:36 »
Блять!!! Это крик души!!! 
Ну объясните мне, почему каждый новичок, считает себя мегахрюнделем, и сразу замахивается на проекты (этих ребят видно сразу), которые он вряд ли сможет вообще когда нибудь воплотить, и в итоге, 100% обломается и уползёт в нору зализывать раны? Хотя, имей такой поменьше амбиций и гонора, постепенно двигаясь и обучаясь , мог бы продвигаться  потихоньку...

Самое смешное, что и в классике,  та же хрень, и та же тупость, и тот же гонор... помню мои январско-февральские баталии на счёт композиции... и до этого с милоадским...

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Курилка
« Ответ #1045 : 28 Июль 2019, 05:35:52 »
>> и сразу замахивается
... разве были времена, когда было по другому? ...
... если бы все делали только то что умеют, то у Человечества не было бы даже колеса ...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1046 : 28 Июль 2019, 05:39:19 »
tomcat, я не нервничаю, я объективно до тебя довожу, что при нынешнем положении дел, ты пребываешь в несбыточных мечтах, мечтюшках и иллюзиях.
Мечтай дальше, хоть замечтайся, на здоровье, это твоё личное дело.
Но то, что толку не будет от твоих мечтюшек, мне уже  понятно...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1047 : 28 Июль 2019, 05:47:17 »
>> и сразу замахивается
... разве были времена, когда было по другому? ...
... если бы все делали только то что умеют, то у Человечества не было бы даже колеса ...
Ну, может ты и прав... но Милый Ад и Милославский что-то делали, а этот только трындит :)
Кстати, ты сам многих таких "игроделов" остепенял, просьбой предоставить наработки по их проекту... или назови меня лжецом, если я это всё выдумал...

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1048 : 28 Июль 2019, 11:59:17 »
Вот и нарисуй САМ!!! 12 стадий старения персонажа
Не очень понятна патетика, но вот:
[smg id=445]
здесь только 7 стадий, но идея, в общем, ясна…

Цитировать
постепенно двигаясь и обучаясь , мог бы продвигаться  потихоньку...
собственно, я и говорю, что учусь и начинаю с малого, но кто-то не слышит или не хочет слышать…

>> и сразу замахивается
... разве были времена, когда было по другому? ...
... если бы все делали только то что умеют, то у Человечества не было бы даже колеса ...
вот как-то так, да…  8)
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1049 : 28 Июль 2019, 15:27:57 »

Цитировать
>> и сразу замахивается
... разве были времена, когда было по другому? ...
... если бы все делали только то что умеют, то у Человечества не было бы даже колеса ...
Я бы понял, если бы  сей "гений" изобретал, колесо, но он изобретает велосипед, в 100-й раз, идею которого у кого-то подсмотрел. И при этом, трындит об этом, как о чём-то невероятно новом и уникальном  ;D  И он даже не в курсе, что  десятилетия существует понятие МОРФИНГ в CG
https://3dthis.com/morph.htm

По началу, я относился к этому серьёзно и сдержанно. Было любопытно, что же дальше он сделает? А теперь просто хохотаю хохоталки над ним :)  Потому, что ничего от него, кроме трындежа не будет, и ничего он не сделает :)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 16:12:27 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 65
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 75
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 97
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 110
Автор: Dilifa12