Автор Тема: Курилка  (Прочитано 220297 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1530 : 10 Май 2023, 01:40:51 »
Знаешь, живи старпёр, но не звизди лишнего...
А, что лишнее? Где устав ману о лишнем? Разве ты не руководствуешься собственной позицией о добре и зле? Или, у тебя есть здесь союзники, и - вы - демократическое большинство????

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1531 : 10 Май 2023, 01:42:19 »
100% даже здесь и ты, и я представлены в единственном варианте. Ты даже больше кого послал тут нах. ;D

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1532 : 10 Май 2023, 01:49:47 »
Цитировать
karuzo
    Активный участник
    Аватара пользователя
     
    Сообщения: 31070
    Благодарности: 1007 | 4112
    Профиль   

 
aho,
я точно знаю! Генов и атомов вообще не существует!
Енто объекты разума! Когда разум погружается в свой объект - объект исчезает! :shock:
И остается лишь образ и название - ген, атом и т.д.
То есть и ген и атом - всего лишь очередные состояния разума! Которые фиксируются, чтобы было о чем говорить и что "исследовать". :music:
Вот бы тебе с карузо поговорить. Я сделал всё, чтобы меня там забанили.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1533 : 10 Май 2023, 01:50:56 »
Или вот это:
Цитировать

Музыкант Инфинити
    Активный участник
    Аватара пользователя
     
    Сообщения: 10613
    Благодарности: 854 | 547
    Профиль   

 

    Крокозябра писал(а):
    karuzo писал(а):
    И остается лишь образ и название - ген, атом и т.д.

    Ничего не остаётся.


при сопоставлении скорости привычной 4 км/час и с 30 км/сек?)

настоящий садхак должен быть готовым к перегрузкам. и не сильно мечтать о том, изменчив Атман или нет))


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

    aho писал(а):
    Но создавать жизнь - это совсем иной уровень.


старая память + новые задачи. нет старой памяти - нет новых задач. переход под режим воли.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1534 : 10 Май 2023, 01:52:57 »
Не, я NPC и твоя иллюзия... на самом деле, это всё твоё воспалённое сознание сделало :) Моя не причём, потому, что ты выдумал  меня для себя (и остальных на форуме), чтобы разобраться  самим собой :)
Копайся, ковыряйся, разбирайся в себе, на здоровье :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1535 : 10 Май 2023, 01:57:42 »
Не, я NPC и твоя иллюзия... на самом деле, это всё твоё воспалённое сознание сделало :) Моя не причём, потому, что ты выдумал  меня для себя (и остальных на форуме), чтобы разобраться  самим собой :)
Копайся, ковыряйся, разбирайся в себе, на здоровье :)
Я уже сказал, что мне ближе идея подключенного к восприятию хакера. Ну, не мог бы я - вечное существо - писать сценарий диалога с Самоваром сроком в десять лет. ;D
Хотя, обратный вариант, что ты - Кришна, а я придуманный тобою лох Арджуна - тоже имеет место быть. Едет Арджуна на войну с родственниками, а Кришна ему в ухо шепчет про героя. ;D

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1536 : 10 Май 2023, 02:00:31 »
Пох

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Курилка
« Ответ #1537 : 29 Август 2023, 08:28:37 »
Видел в интернете анонс приложения, которое по фотографии разбросанных на полу деталей лего показывает что можно из них собрать. Есть идея по аналогии сделать приложение, которое по разбросанным на пляже камушкам показывает что можно из них собрать.

Для Кота

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1538 : 29 Август 2023, 22:25:34 »
Видел в интернете анонс приложения, которое по фотографии разбросанных на полу деталей лего показывает что можно из них собрать. Есть идея по аналогии сделать приложение, которое по разбросанным на пляже камушкам показывает что можно из них собрать.

Подозреваю, что из этого набора камушков можно собрать бессчётное количество изображений, а их качество будет зависеть только от того, кто собирает. Некий искусственный интеллект думаю можно заставить разложить этот набор согласно любого изображения, нейросети вроде даже как, типа сами создают изображения. Вот только для меня было бы  более интересно самому раскладывать эти камни, чем смотреть как это делает кто то или что то. То есть основной вопрос зачем?

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Курилка
« Ответ #1539 : 02 Сентябрь 2023, 07:59:54 »
>> зачем?
логично
Для Кота

Re: Курилка
« Ответ #1540 : 14 Сентябрь 2023, 14:50:35 »
Видел в интернете анонс приложения, которое по фотографии разбросанных на полу деталей лего показывает что можно из них собрать. Есть идея по аналогии сделать приложение, которое по разбросанным на пляже камушкам показывает что можно из них собрать.

Интересно, сколько часов работы на тигра этого ушло?... Но он крутой! Кстати, было бы интересно не только на пляже собирать из камней рисунок, а декорировать, например, сад. Бетонные дорожки украшать каменной мозаикой. Делаешь - так на долгие годы шедевр останется.
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1541 : 15 Сентябрь 2023, 01:06:35 »
Видел в интернете анонс приложения, которое по фотографии разбросанных на полу деталей лего показывает что можно из них собрать. Есть идея по аналогии сделать приложение, которое по разбросанным на пляже камушкам показывает что можно из них собрать.

Пиксель-арт из камушков (или наоборот, но это вопрос о курице и яйце) :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1542 : 15 Сентябрь 2023, 01:14:35 »
Поглядел тут... страннолюбопытное кыно:  "Пейзаж с невидимой рукой" (2023)
https://www.kinopoisk.ru/film/4744674/?utm_referrer=yandex.ru
https://ee.lordfilm7.link/55948-pejzazh-s-nevidimoj-rukoj-2023.html
Что думаете? :)

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Курилка
« Ответ #1543 : 15 Сентябрь 2023, 03:49:58 »
Мне понравилась сюжетная линия в части учителя англйской литературы - покрайней мере понятно, что больше никакой английской литературы и самострел в голову первого сентября (это уже личное иж перижитого).
И это не где-то в будущем, в парадигме цифровизации 2036 или в границах мифологии про Хлою и Дафниса, а здесь и сейчас, под мостом в шаговой доступности.
Тебя то самого что зацепило?

Для Кота

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1544 : 15 Сентябрь 2023, 14:25:45 »
Мне понравилась сюжетная линия в части учителя англйской литературы - покрайней мере понятно, что больше никакой английской литературы и самострел в голову первого сентября (это уже личное иж перижитого).
И это не где-то в будущем, в парадигме цифровизации 2036 или в границах мифологии про Хлою и Дафниса, а здесь и сейчас, под мостом в шаговой доступности.
Тебя то самого что зацепило?
В фильме много аналогий на современное постиндустриальное общество. Засилье ТНК зацепило. Мелкий бизнес весь практически вымер. Жрут ГМО, огородов нет и не знают как выращивать пищу самостоятельно. Финал зацепил, когда картину (мира) парня извратили своей цензурой и сделали тупо саморекламу...Вероятно, полное название фильма должно звучать "Пейзаж с невидимой рукой рынка" :)
Прикололо, что надо долго  долго добираться в летающий мегаполис, а затем спускаться для встречи с Вавом, - это прямая аналогия на современность, когда для встречи с большой шишкой надо делать то-же самое, только подниматься куда-нибудь в кабинет на верхнем этаже высотки.
Само название Вав, от английского Wow! (Вау)... Думаю, авторы пытались намекнуть на засилье ТНК Японии, Южной Кореи и Китая в Сэшэании (язык, иероглифы), но по мне, так вышло немного наоборот... я усмотрел засилье Запада в лице США над остальным миром... как-то так...
Да много чего ещё прикололо, и смешно и грустно стало: тот же летающий шар в конце - это прямая аналогия на мегадорогой  элитный тесный спорткар... Да, ещё прикольно подчеркнули, что парень наивен и изобразительное искусство у него наивное (лубок) и он только такое и может...
----------------
Вообще, люблю фантастику. Сейчас смотрю сериал "Основание" по Айзеку Азимову. Если отбросить пидарасню во втором сезоне, то очень смотрибельная научная фантастика, рекомендую! Смотрится поначалу тяжело в плане понимания того, что, собственно, происходит, т.к прошлое и настоящее перемешаны. Сюжет нелинеен и постепенно должен складываться в голове, как паззл из фрагментов... Что-то типа "Облачного атласа"... ещё большей путаница добавляет генетическая династия Клеонов... они все на одно лицо, их только по номерам приходится вычислять...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2023, 15:24:56 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 91
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 97
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 157
Автор: Dilifa12