Автор Тема: Курилка  (Прочитано 12716 раз)

Онлайн Николай Николаев

• Житель
  • emerge --keep-going
Re: Курилка
« Ответ #615 : 04 Ноября 2017, 18:15:10 »
>> И говор прикольный...
... говор у нас костромской, мне он тоже был очевиден когда с магаданщины перебрался, а теперь и сам гутарю окая ...

Оффлайн Samovar

• Житель
  • Пятигорье
« Ответ #616 : 04 Ноября 2017, 18:51:59 »
>> И говор прикольный...
... говор у нас костромской, мне он тоже был очевиден когда с магаданщины перебрался, а теперь и сам гутарю окая ...

:) Я тоже окал, когда с Вятки родители на Северный Кавказ переехали (мне было лет 5)... возможно потому мне этот говор показался родным...
 а сейчас я гэкаю  по ставропольсько-хохляцки,  как Михаил Горбачёв :) Когда с Урала родственники приезжают в гости, то у них тоже говор иной... Россия - огромная страна...
акцент - это совсем иное чем говор, более выраженное... кстати, меня выручал наделанный кавказский акцент в неоднозначных ситуациях с русскими сослуживцами, во вовремя службы в армии (он как-то действует отрезвляющие на оппонентов в споре)... хотя от наездов "чурбанов" он меня не спасал, да и никого в части не спасал, включая старших офицеров ... на них были иные методы... и они нашлись, правда  только с вмешательством вышестоящего командования :)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 19:44:24 от Samovar »
¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн СемёнСемёныч

• Житель
  • Житель... на краю... севера.
« Ответ #617 : 05 Ноября 2017, 15:08:41 »
У нас с  дикими животными  каждый год положение всё острее и острее. Зимой волки по дачам вместо собак бродят(собак "чавкают" за милую душу). Этой осенью медведи по кладбищу ходят, могилы раскапывают. Похороны полиция с автоматами охраняет. На дачу за картошкой страшно ехать.
 Слышал я , что подобное перед войной было... .

Оффлайн Samovar

• Житель
  • Пятигорье
« Ответ #618 : 05 Ноября 2017, 15:22:20 »
...
 Слышал я , что подобное перед войной было... .
Страшно... Итак по телеку ежедневный срач и пугалки...
¯\_(ツ)_/¯

* По форуму

* Последние вложения

Sizes.jpg
Скачано: 9
Автор: Dmi3ryd
paticles.jpg
Скачано: 5
Автор: Dmi3ryd
Снимок 1.PNG
Скачано: 3
Автор: atmk