Автор Тема: Курилка  (Прочитано 213610 раз)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #660 : 22 Апрель 2018, 22:42:23 »
покурю и я тут)
...про ипонцев...
с пиндосов начну ...
на Земле развивались несколько "цивилизаций" (на мой дилетантский взгляд)
1 европа со своей алчностью и завистью в виду своих весьма ограниченных пространств.
2 РОССИЯ со своей ленью, огромными территориями и чрезвычайной гибкостью ума.
3 америка, не пидорская, а историческая - Индейцы со своим укладом жизни -
без зависти и прочего говна современной жизни.
4 и ипонцы... мозги навыворот.
    у них, ипонцев, весь инструмент - вынос мозга.
      если взглянуть на "ручной" инструментарий  - инопланетяне... и хз
         толи правильный он.... - работает не менее эффективно, но тут ужжж
              надо родится ипонцем.
зы. и всё б ничего, если б соблюдать традиции....
но одну из цивилизаций уже стёрли с лица Земли... пидоры....

    чёт меня понесло.... уже третью закурил....


   .... как-то я ремонтировал свою прошлую тойоту  и чрезвычайно матюкался
         по поводу ограниченного пространства и специфике компоновки узлов,
            весь этот "концерт" обозревая -
                 
Цитировать
- да чё ты - ты на буквы их посмотри
-
                                                                        - сказала моя жена....))))))))))

 
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 22:58:35 от Милый Ад »
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #661 : 22 Апрель 2018, 23:05:54 »

Цитировать
Цитировать
- да чё ты - ты на буквы их посмотри
-
                                                                        - сказала моя жена....))))))))))
:) :) :)
 Кстати, неплохой исторический фильм от Мартина Скорсезе вышел в 2016 году про средневековую Японию и миссию португальских христианских католиков монахов-иезуитов там. Называется "Молчание". Рекомендую поглядеть.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 23:27:40 от Samovar »

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Курилка
« Ответ #662 : 23 Апрель 2018, 00:41:20 »
Закурим ка исчо)) Ипонцев, други мои, и я вообще не понимаю - в том смысле что: где начинается политика и заработок, там заканчиваются традиции и принципы. С одной стороны почитание предков, что ты, что ты, заходи раззувшись, чуть опозорил честь вот тебе харакирийшая сепука, путь самурая и пешеходное бушидо. С другой стороны Америка злостый враг, или две бомбы просто так свалились? Так нетушки, предки предками, похерачили их в Херасимушке но то такое, то не со зла, убили, видать их  не те мериканцы, эти хорошие. Или предки не такие предочные
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 01:00:58 от miloslavskiyvV »

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Курилка
« Ответ #663 : 23 Апрель 2018, 00:48:24 »
А вот немного не по теме - один Японский пацан пережил две ядрены бомбы. Вначале в Хиросиме, потом решил что в Нагасаки будет поспокойней и уехал туда на пмж, и там второй гриб увидал, но выжил и смею предположить, закорешился с амерами после этого, просто не разлей вода

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Курилка
« Ответ #664 : 23 Апрель 2018, 00:51:08 »
А сейчас японы мамы и той же масти папы свято верят что бомбы сбросил СССР

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Курилка
« Ответ #665 : 23 Апрель 2018, 00:58:57 »
Эх, последнюю на сегодня дуну) Есть у дядьки Бушкова книжка: Неизвестная война, так она полностью документальная, но читается просто влет. Вот там яркий пример как историю пишут победители. Я осваивал ее в аудиоварианте, он очень не плох. Про войну Севера и Запада там, то о чем не принято писать даже сейчас у пиндостана. Автор перелопатил много чего, и это по настоящему интересное чтиво. Кто найдет для себя время (тем более аудиокнига слушается совместно с некоторыми рутинными делами), тот не будет разочарован)

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Курилка
« Ответ #666 : 23 Апрель 2018, 01:06:39 »
Еще не докурил, последний затяг. Насчет букав ипонских. Представляете как пишут ипонские врачи???
Это я свою крестницу пугал во втором классе: пиши красиво, а то врачем будешь))

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #667 : 23 Апрель 2018, 11:23:17 »
Цитировать
Есть у дядьки Бушкова книжка: Неизвестная война, так она полностью документальная, но читается просто влет.
Спасибо, miloslavskiyvV
Нашел тут: http://www.audioknigi-online.com/taiynaya_istoriya_ssha.html
Интересно и познавательно. Слушаю потихоньку.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Курилка
« Ответ #668 : 23 Апрель 2018, 18:13:51 »
Нема за шо, лижбы  не пропала окончательно вера во что то хорошее как у Александра Александровича, он так в книге и пишет, что в процессе копания в бумагах спасался алкоголем от диагноза человечеству "безнадега.ru"

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #669 : 23 Апрель 2018, 23:54:15 »
Цитировать
лижбы  не пропала окончательно вера во что то хорошее
:) ну... то, что "всё хреново..." - это у меня, как у меланхолика по жизни :) Но спасает  кусочег сангвиника в темпераменте, и мысль о том, что могло быть ещё хреновей :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #670 : 24 Апрель 2018, 00:35:56 »

Цитировать
А сейчас японы мамы и той же масти папы свято верят что бомбы сбросил СССР
К моему стыду и позорищу, я тоже мало знал о войне СССР с Японией лет 10 назад... и что СССР покончил с ней за 24 дня!!!
США сбросили ядрёны бомбы 6 и 9 августа 1945. Япония, в принципе, наплевала на это...это ничего не решило толком, только убило сотни тысяч гражданских японцев... СССР вступил в войну с Японией ровно через 3 месяца после капитуляции Германии 8 августа, как и обязался по договору с союзниками США и Великобританией. Вторую Мировую войну закончил именно СССР, а не США и Мелкобритания...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #671 : 24 Апрель 2018, 00:47:28 »
Цитировать
на Земле развивались несколько "цивилизаций" (на мой дилетантский взгляд)
1 европа со своей алчностью и завистью в виду своих весьма ограниченных пространств.
2 РОССИЯ со своей ленью, огромными территориями и чрезвычайной гибкостью ума.
3 америка, не пидорская, а историческая - Индейцы со своим укладом жизни -
без зависти и прочего говна современной жизни.
4 и ипонцы... мозги навыворот.
... я эту тему копал, сначала на уровне сектантов-родноверов и всяких альтернативщиков, потом пришел к выводу, что Русь пошла с Нижней Волги (Северного прикаспия), Северного причерноморья... а ареалом был именно Северный Кавказ до н.э... ираноязычные сарматские племена... Торговый путь "из варяг в персы" по Волге намного древней чем "путь из варяг в греки" по Днепру... да и через Персию проходил Великий Шелковый путь... и ещё была куча каспийских походов русичей в конце первого тысячелетия... на Каспии славяне воевали с пришлыми тюрками набегами, за свой древний торговый путь в Персию, но окончательно на нём крест поставила Волжская Булгария ... в общем тюрки потеснили славян на запад с их земель..... в 1-м (гунны) и в начале 2-го тысячелетия (монголо-татарское иго)

P.S. надо учитывать , что до новой эры и великого переселения народов под натиском гуннов (первая волна тюрок-кочевников моноглоидов с востока, против набегов которых китайцы начали строить свою Великую стену, а вернее, кучу стен в четвёртом веке до н.э.) и Тюркского Каганата, на Северном Кавказе жили Сарматы и Аланы (сейчас это Осетины и Венгры) в основном, а Скифы пришли перед Гуннами (Алтай, Монголия, Южная Сибирь) из Средней Азии (Казахстан, Южный Урал)... В Крыму родственные им Геты (древние германцы) - которые потом ушли оттуда... хотя, может,я и ошибаюсь... начало и середина 1-го тысячелетия н.э - это "тёмные века"...
И Европеоидов часто называют Кавказоидами в антропологии... Сербы (их аж на Балканы занесло) - это изначально одно из сарматских племён с Нижней Волги.
Лингвистические исследования:

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 01:47:18 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #672 : 24 Апрель 2018, 01:49:20 »
...такие дела, в общем... о том, что товары из Китая в Западную Европу поступали от викингов через славян (русских) и персов через Каспий по Волге (Ра река в древности - отсюда и название народа и земли - Русь, а не от Рюрика :) , потом Итиль на тюркский манер) на Балтику в первом тысячелетии н.э... хотите - верьте, хотите - нет :)  ... Там же и Новгорд образовался (а раз был Новый Город , значит по логике вещей, до этого там же рядышком где-то был и Старый торговый Город), как торговый пункт русских с викингами... но об этом свидетельствуют многочисленные археологические находки кладов с персидскими монетами 1 тысячелетия  в бассейне реки Волга... балтийско-днепровский путь в те времена был вообще не прибылен и не нужен... по воде однозначно товары дешевле доставлять, чем по земле, всегда было, а в Константинополь из Персии долго ещё пилять караваном по суше, и рискованней, т.к. бандюкам проще ограбить караван, чем торговое судно, даже речное...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 02:23:18 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #673 : 24 Апрель 2018, 17:15:40 »
Про то, откуда произошли еврейцы, иудаизм и нынешние авраамические религии,  вроде, я писал тут на форуме не однократно в спорах с Ланухумычем, но могу повторно изложить свою версию... если это кому-то интересно...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #674 : 24 Апрель 2018, 21:47:36 »
Дык чего, интересно кому, что Евреи - это Гиксосы, которые так стали называться после того как они оккупировали Нижний Египет, правили там сотню с лишним лет как фараоны, учредив культ Сета (Баала), а потом египтян это всё достало, и они их прогнали?  :D  Ну конечно, в Библии написано совсем иное  про  Исход :) 


Кстати Пасха  - это праздник именно в честь Исхода евреев из Египта. Потом всё малёха изменилось в сознании некоторых людей, когда на этот праздник распяли Иисуса... (заклали человека как агнца - жертвенного барана, но не иудеи самолично, а римляне-язычники), но праздник остался...

Я ничего не имею против евреев и вер типа иудаизма, ислама и христианства, в Утцли Путцли и прочих... в Деда Мороза лично я верю, уважайте мою веру тоже (админ знает как я за него стоял горой, можете у него спросить, или поискать тут этот спор на форуме)... :)  мне интересно разобраться во всём с научной точки зрения...
... хотя, знаю, что полно таких людей, которые пытались, и пытаются разобраться... и многие из них  в последние времена оказываюлись в дурке...  раньше с ними поступали проще - жгли, колесовали, и т.п. средневековые "развлечения"... а те кто был хитрей и менее принципиален, сваливали и создавали свои секты...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 22:23:55 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12