Автор Тема: Курилка  (Прочитано 217427 раз)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #345 : 18 Май 2016, 01:43:14 »
да никаких.
... лишь просьба - делать уроки и пояснения в том числе и на русском интерфейсе блена.
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #346 : 18 Май 2016, 01:49:14 »
Хорошо. Постараюсь так и делать... но по возможности... иногда просто нет русифицированных интерфейсов...
Ты попробуй сам русифицировать с помощью Poedit... поймешь меня больше...

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #347 : 18 Май 2016, 02:01:16 »
спасибо!
было бы достаточным стандартного русифицированного блена, хотя бы для того что б не искать соответствий
и расшифровок не "наших" терминов.
у вас с sungreen, порой очень нужные и весомые "вещи" выходят, удручает (как вижу не только мну),
что это приходится переделывать на свой лад и за частую
ваша подсказка - ПШИК - потому как-
1 пиздуешь за подсказками в другое место.
2 лопатишь кучу говна.
3 шлёшь вас и весь нет на...
4 приходиться всё делать самому.
итог: сам подведёшь.
....................................
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #348 : 18 Май 2016, 02:22:07 »
Цитировать
1 пиздуешь за подсказками в другое место.
2 лопатишь кучу говна.
3 шлёшь вас и весь нет на...
4 приходиться всё делать самому.
итог: сам подведёшь.
Еще раз:
1 то что интерфейс хреново локализован  - это не наша вина с sungreen (создай тему, привлеки людей и локализуйте за пол года нормально)
2 то что нет русской справки даже на англоязычный инерфейс, тоже не мы  с sungeen отвечаем (создай тему, привлеки людей, попроси у хозяина сайта место под неё, ибо размещать её  на blender.org я не вижу смысла, потому что они плюют на труд неанглоязычных пользователей)
3 если возмёшься за это, хотя бы как организатор процесса и доведёшь до конца, то честь тебе и хвала
...а иначе не трынди попусту... мы не учителя и не нанимались... что и как знаем, о том и пишем...

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #349 : 18 Май 2016, 02:30:41 »
Цитировать
1 то что интерфейс хреново локализован  - это не наша вина
нормально он локализован.
Цитировать
2 то что нет русской справки даже на англоязычный инерфейс, тоже не мы  с sungeen отвечаем
но вы ведь не тупо по кнопкам тыкаете... уверен - вам ясна суть процесса.
Цитировать
...а иначе не трынди попусту... мы не учителя и не нанимались... что и как знаем, о том и пишем...
ну да... то что я спасибо говорил - конечно в жопу.
ведь мы на критику и просьбу уж кого угодно в хохлы запишем....
.........................
ладно - в жопу - как хочешь так и дрочи.
........................
сука... забанят наверно меня после этого ебанутого разговора.
но, блять,... а впрочем... о чём это я..
.....................................................
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 02:34:18 от milyad »
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #350 : 18 Май 2016, 02:38:46 »
.... жаль... разумеется....
но как так - так ну его нахер...
ты этого хотел Самовар?
что ж - ты победил. я сдаюсь.
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #351 : 18 Май 2016, 02:48:47 »
milyad, ты б мозг себе не делал, а узнал бы мнение форумчан, создав голосование... мне очень тоже интересно...
.. и ещё одно это сайт больше программистов и технарей, нежели художников.. а в программировании без базового наглицкого никуды... короче, ты бурю в стакане затеял, но если создашь тему по написанию русской справки на основе англоязычного интерфейса, то я тебя поддержу... в дальнейшем можно будет отшлифовать и русскую локализацию.. и  запилить под неё справку... а иначе никак, увы.. и это не на один год работы...
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 03:20:28 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #352 : 18 Май 2016, 04:08:22 »
mylyad, а еще, не бзди и попробуй наехать на этих ребят https://www.blender.org по поводу "какого хрена нет русскоязычного варианта их сайта"...  а лучше на них наезжать на  blenderartists.org ... когда я такой финт устроил там, надомной сначала поржали, а потом забанили навечно ( и какой то русскоязычный хрюндель постоянно почему-то извинялся за меня... и за это был послан мной за бабочками) :) ... я ж потому и пишу тебе, что ты дурак... ни хрена не знаешь, кто тебе друг, а кто враг...

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #353 : 18 Май 2016, 12:10:05 »
ну развели дискусию :o вы бы ещё медицинский справочник с латыни взялись переводить для отдельно взятой страны.

англицкий считается основным "языком компьютерного общения" - все интерфейсы, справки и тому подобное пишутся, как правило, на родном языке создателя программы и на английском.

кнопки в интерфейсе должны иметь международное понятное обозначение - как названия болячек в медицинском справочнике, а вот всплывающие подсказки к кнопкам и описания уже хотелось бы на русском, хотя я без переводчика понимаю английский примерно на 50% - английский интерфейс программы и справка на английском для меня никогда не был проблемой - это скорее стимул изучить язык.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #354 : 18 Май 2016, 14:16:41 »
...на счёт взаимосвязи всего этого срача с политикой:
https://www.youtube.com/watch?v=9hsMqEx_Oms
... вечером разложу своё виденье ура-патриотизма  более подробно...  мне самому интересно разобраться...
мое виденье творчества milyad:



... а мне это очень не нравится... когда выкладывают работы про одно, а заявляют на словах о другом....
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 14:32:07 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #355 : 18 Май 2016, 15:24:14 »
... но если с другой стороны посмотреть, то milyad в чём-то прав... а конкретно: у него болит где-то внутри за образование... (возможно это из разряда "сама придумала, сама испугалась", а может и действительно стоит бить в колокол):  сейчас в магазин (магазин типа лавочки - все соседи и все знакомы) ходил, там был соседский мальчик третий класс школы ... спросила его продавщица сколько будет 100 минус 98... так нихрена и не ответил... постеснялся наверное... или мобильника с калькулятором под рукой не было...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #356 : 18 Май 2016, 16:26:31 »
ну развели дискусию :o вы бы ещё медицинский справочник с латыни взялись переводить для отдельно взятой страны.

англицкий считается основным "языком компьютерного общения" - все интерфейсы, справки и тому подобное пишутся, как правило, на родном языке создателя программы и на английском.

кнопки в интерфейсе должны иметь международное понятное обозначение - как названия болячек в медицинском справочнике, а вот всплывающие подсказки к кнопкам и описания уже хотелось бы на русском, хотя я без переводчика понимаю английский примерно на 50% - английский интерфейс программы и справка на английском для меня никогда не был проблемой - это скорее стимул изучить язык.
ничего плохого в этом не вижу, даже наоборот это интересно и познавательно... а то что нахрен друг-друга посылаем, дык это тоже вполне себе объяснимо: "милые бранятся-только тешатся"... да и ваще, после кулачных боёв братались (там где до первой крови и лежачего не бьют)...
главное, что не насмерть (в бан)... а оскорбления в свой адрес можно переварить, вспомнив свои наезды на других...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #357 : 18 Май 2016, 18:32:12 »
ну и чего дальше то, milyad?... тему по переводу документации на русский создашь и будешь им руководить?
думаю, это не особо сложно... надопросто трындеть как Фёдоров про патриотизм, а прельстившиеся на лозунги массы  сами сделают своё дело.
Короче, есть срач меж патриотами: ПВО (партия великое отечество) и НОД (национально освободительное движение)
НОД - это депутат Фёдоров (действующий и сидящий в Думе)
ПВО - это историк Стариков
... я как-то рекламировал сайт http://politikus.ru  - дык оказалось, что это сайт ура-патриотов нодовцев, с культом личности Фёдорова... как-только я назвал его балаболом, меня враз забанили, определив во враги...
... я даже не сторонник ПВО и Старикова и не член их партии, но его позиция мне понятней и ясней... https://nstarikov.ru

аргументы Старикова против НОД  https://www.youtube.com/watch?v=0-Fh-VTvPyY
про личность депутата Фёдорова https://www.youtube.com/watch?v=wHEuyDK3NlQ
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 18:34:45 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #358 : 18 Май 2016, 19:32:08 »
и ещё одно кстати, milyad
чего ты до сих пор не на blender3d.org.ua? ето ж твой любимый сайт, на котором твоя автатака белый прямоугольник :)
там меня с моими наглоязычными интерфесами точно не будет уже, как и на с бздэ.орг.уа  сайте...
...будешь меньше нервничать...
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 19:35:20 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #359 : 18 Май 2016, 20:59:15 »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 89
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 96
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 156
Автор: Dilifa12