Автор Тема: Курилка  (Прочитано 212947 раз)

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #510 : 25 Декабрь 2016, 20:22:55 »
Воопще-то, технологию "параллельных вычислений" успешно создали и использовали американские учёные на проекте Манхеттен, ещё на мехнических (IBMовских, кстати) калькуляторах. По крайней мере, так утверждал мистер Фейнман :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #511 : 25 Декабрь 2016, 21:28:52 »
Subina, я  не хочу с тобой спорить, хотя возможно это было бы  интересно и познавательно :) Дай пожалуйста ссылку, на свой источник, откуда ты взяла, что:
Цитировать
технологию "параллельных вычислений" успешно создали и использовали американские учёные на проекте Манхеттен, ещё на мехнических (IBMовских, кстати) калькуляторах. По крайней мере, так утверждал мистер Фейнман
Мне очень интересно почитать про это. Заранее спасибо!

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #512 : 25 Декабрь 2016, 23:24:23 »
Subina, я  не хочу с тобой спорить, хотя возможно это было бы  интересно и познавательно :) Дай пожалуйста ссылку, на свой источник, откуда ты взяла, что:
Цитировать
технологию "параллельных вычислений" успешно создали и использовали американские учёные на проекте Манхеттен, ещё на мехнических (IBMовских, кстати) калькуляторах. По крайней мере, так утверждал мистер Фейнман
Мне очень интересно почитать про это. Заранее спасибо!
Ричард Фейнман, "Вы, конечно же шутите, мистер Фейнман"
http://vekordija.narod.ru/R-FEYNMA.PDF
Главы, посвящённые работе Ричарда Фейнмана на проект "Манхеттен", страница 59, со слов "Другая проблема, над которой я работал, была вот какой. Нам приходилось делать множество вычислений..."
Но вообще - там вся книжка - очень увлекательная и весёлая:)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #513 : 25 Декабрь 2016, 23:39:15 »
Ну и ты о чём вообще, об арифмометрах?  :)  я вроде как писал, о транзисторной технике...
Цитировать
Другая проблема, над которой я работал, была вот какой. Нам приходилось делать
множество вычислений, и мы делали их на счетных машинах Маршана. Между прочим, это
интересно – просто чтобы дать представление, на что был похож Лос-Аламос. У нас были
«компьютеры» Маршана – ручные арифмометры, калькуляторы с числами. Нажимаешь на них, и
они умножают, делят, прибавляют и т.д., но не так легко, как это делается сейчас. Это были
механические приспособления, часто ломающиеся, их то и дело приходилось отсылать на
фабрику для починки. Довольно быстро все оставались без машинок. Тогда некоторые из нас
стали снимать кожухи. (Считалось, что этого делать нельзя – правило гласило: «в случае снятия
кожуха мы не несем ответственности...») Все же мы снимали кожухи и отлично обучались тому,
как чинить эти машинки. Постепенно мы все больше и больше преуспевали в этом ремесле, по
мере того как починки становились все более изощренными. Когда же обнаруживалось что-то
слишком сложное, мы отсылали машинки на фабрику, но небольшие неисправности устраняли
сами, поддерживая арифмометры в рабочем состоянии. Кончилось дело тем, что я чинил все эти
«компьютеры», а один парень из механической мастерской заботился о пишущих машинках.

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #514 : 25 Декабрь 2016, 23:42:37 »
Вот именно. Сам метод потоковых и параллельных вычислений был разработан, смоделирован и запущен на аналоговых арифмометрах:) а перенести этот МЕТОД на другую элементную базу - уже "просто" инженерная задача:)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #515 : 25 Декабрь 2016, 23:48:03 »
Ладно, я надеюсь мы друг-друга поняли :)  Я ни в коем случае не принижаю заслуг "западной" науки, американцев, немцев, англичан, французов.. и т.п., но и не терплю, когда заслуги "советской" (а до этого русской) науки вклад мировой игнорируются, умалчиваются или принижаются...и мне не нравится клише "Совок" :)

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #516 : 25 Декабрь 2016, 23:55:30 »
Ну, я лично это понимаю так: Кто у кого потырил, кто был "первооткрывателем", а кто "всего лишь последователем" - чаще всего, бессмысленный холивар. Ноосфера, знаете ли. На определённом этапе развития цивилизации некоторые идеи просто "носятся в воздухе" - то есть являются закономерным развитием знаний и опыта ВСЕГО "мыслящего человечества"... А уж кто там первый эти идеи "выдернул" - Попов или Маркони, Эдисон или Лодыгин (я, например, восхищаюсь ими всеми) - дело третье.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #517 : 26 Декабрь 2016, 00:10:25 »
И ведь хрен поспоришь :) Я тебя знаю Subina, под другим ником ты была на форуме Бленедер Украина (но ник я не помню) :) Если нет (т.е. ты, это не та), то значит в тырнетах полно умных барышень, с которыми интересно общаться...

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #518 : 26 Декабрь 2016, 00:18:15 »
Не припомню, чтоб я регистрировалась там, хотя что-то на том ресурсе читала. А по поводу "другого ника" - я слишком тщеславна для того, чтобы "распылять свою славу" по разным именам:) Это, конечно, имеет свой недостаток - ник достаточно редкий (хоть и не уникальный), и по нему нетрудно отследить большинство моих интересов и увлечений в инете... Но с другой стороны - я уже достаточно взрослая девочка для того, чтобы отвечать за свои слова и поступки:)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #519 : 26 Декабрь 2016, 00:21:07 »
Да это прекрасно:)  Я тебя вовсе не хотел упрекнуть... воспоминания тогдашнего общения нахлынули, обознался, извини...
Надеюсь, ты парню тому поможешь в его вопросе про Second Life, который так долго тебя искал, как единомышленника и специалиста.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016, 00:50:08 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #520 : 26 Декабрь 2016, 12:20:07 »
Ну вот, опять мои "перлы" наш добрый админ порубил на части , а некоторые и удалил. Правильно :) Шубина, извини, иногда я слишком эмоционально реагирую и часто перегибаю палку, а потом сам сожалею... Ты интересный человек, и интересный собеседник. А может, я давно  с умными барышнями не общался, вот и вспылил :) Надеюсь, ты не сильно обижена на меня.

Оффлайн Subina

  • Житель
Re: Re: Не путайте Деда Мороза с Санта Клаусом!
« Ответ #521 : 28 Декабрь 2016, 07:54:38 »
Надеюсь, ты парню тому поможешь в его вопросе про Second Life, который так долго тебя искал, как единомышленника и специалиста.
Ну, я не волшебница, я только учусь:) И - да, с парнем общаемся:)

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Курилка
« Ответ #522 : 31 Декабрь 2016, 10:55:11 »
УАЗ выпускает автомобиль для танкистов

В декабре Ульяновский автозавод запустит в производство спецверсию обновленного Патриота

«Добро пожаловать, командир! Бой начинается. Можем ехать!», — так «УАЗ Патриот» приветствует владельца при включении зажигания. Спецверсия называется World of Tanks Edition и, как нетрудно догадаться, адресуется фанатам популярной онлайн игры «в танчики».

На закрытой презентации в Москве представили пилотный вариант «Патриота» для любителей бронетехники. Но генеральный директор УАЗа Вадим Швецов пообещал, что машина поступит в серийное производство. Причем совсем скоро — в декабре 2016 года.

Цену объявят ближе к началу продаж. А в качестве бонуса покупателям анонсируют виртуальный танк КВ-5 и премиум-аккаунт в игре на 180 дней. Кроме того, УАЗ собирается выпустить линейку аксессуаров, посвященную спецверсии.

Снаружи «танковый» Патриот замаскирован под обычный внедорожник. Спецверсию отличает лишь шильдик на багажной двери. Но по желанию клиента автомобиль могут нарядить в яркую боевую униформу: нанести на борт аппликации с изображением советских танков и поставить оригинальные 18-дюймовые колесные диски.

А вот внутри «Патриот» переделан заметнее. Помимо мультимедийной системы, обученной боевому приветствию, УАЗ получил кожаную отделку интерьера солидного коньячного оттенка с контрастной прострочкой и тисненными логотипами игры на подголовниках. Кожей обернут даже козырек панели приборов, сообщает Aвто mail. ru






Три года с сыном гоняли в эту игру :D

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Курилка
« Ответ #523 : 31 Декабрь 2016, 21:18:34 »
...
Наступал рассвет неброско.
Крался ближе Новый Год.
Всюду празднично морозно
Всюду ряженый народ;
Краски дети, карамели
И воздушные шары.
Я устала, надоели
Эти правила игры
...

Всегда в Новый год вспоминаю эту песню Чичериной. Очень хорошо она передаёт, что я об этом, да и ваще о (вырезано цензурой) жизни думаю...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #524 : 31 Декабрь 2016, 23:23:59 »
С наступающим Новым Годом! Striver!

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12