Автор Тема: Курилка  (Прочитано 213418 раз)

Оффлайн feraeq

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #585 : 03 Ноябрь 2017, 09:39:22 »
Подскажите, есть какая нибудь галерея для kunena?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #586 : 04 Ноябрь 2017, 17:26:42 »
лосик https://youtu.be/GbHCAGHI6Eg
"Папа -дурак" :) :) :)  "...поехали отсюда" - убило :) Спасибо, повеселил!
И говор прикольный... :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #587 : 04 Ноябрь 2017, 18:51:59 »
>> И говор прикольный...
... говор у нас костромской, мне он тоже был очевиден когда с магаданщины перебрался, а теперь и сам гутарю окая ...
:) Я тоже окал, когда с Вятки родители на Северный Кавказ переехали (мне было лет 5)... возможно потому мне этот говор показался родным...
 а сейчас я гэкаю  по ставропольсько-хохляцки,  как Михаил Горбачёв :) Когда с Урала родственники приезжают в гости, то у них тоже говор иной... Россия - огромная страна...
акцент - это совсем иное чем говор, более выраженное... кстати, меня выручал наделанный кавказский акцент в неоднозначных ситуациях с русскими сослуживцами, во вовремя службы в армии (он как-то действует отрезвляющие на оппонентов в споре)... хотя от наездов "чурбанов" он меня не спасал, да и никого в части не спасал, включая старших офицеров ... на них были иные методы... и они нашлись, правда  только с вмешательством вышестоящего командования :)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 19:44:24 от Samovar »

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Курилка
« Ответ #588 : 05 Ноябрь 2017, 15:08:41 »
У нас с  дикими животными  каждый год положение всё острее и острее. Зимой волки по дачам вместо собак бродят(собак "чавкают" за милую душу). Этой осенью медведи по кладбищу ходят, могилы раскапывают. Похороны полиция с автоматами охраняет. На дачу за картошкой страшно ехать.
 Слышал я , что подобное перед войной было... .

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #589 : 05 Ноябрь 2017, 15:22:20 »
...
 Слышал я , что подобное перед войной было... .
Страшно... Итак по телеку ежедневный срач и пугалки...

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Курилка
« Ответ #590 : 09 Январь 2018, 20:07:45 »
такой вопрос: мне напечатают картинку для широкоформатной печати 300dpi, можно ли её будет уменьшить ,скажем для сайта, для страницы в вк? "Вес" картинки всё равно большой будет? То бишь, чтоб картинка была и для ,скажем и для баннера и для сайта .

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Курилка
« Ответ #591 : 09 Январь 2018, 21:03:55 »
Прошу человека нарисовать мне картинку, акварелью. Он спрашивает какой размер нужен, вот тут меня и затирает. Не знаю какой лучше, чтоб и на сайте, и , если что, баннер. Я думал подготовка к печати это когда рисунок переводят, сканируют в jpg формат, его уже можно и увеличить и уменьшить, нет?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #592 : 10 Январь 2018, 13:53:57 »
Цитировать
Прошу человека нарисовать мне картинку, акварелью. Он спрашивает какой размер нужен, вот тут меня и затирает. Не знаю какой лучше, чтоб и на сайте, и , если что, баннер
Зависит от формата сканера. A4, думаю, будет достаточно с лихвой. Разрешение можно выставить при сканировании...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Курилка
« Ответ #593 : 02 Февраль 2018, 23:16:42 »
АААА! Все, это алис! Не мог повернуть обзор во вьюпорте(( Дожился таки. А все было хорошо пока не начал садится за разные паинтеры, а у него, у этого паинтера обзор через альт, етить. Текстурил, текстурил, и до текстурился, с автомата рефлексы сбил а головой то уже и не помню, само как то получалось)__ Две минуты сидел, втыкал что нужно среднюю кнопу зажать на мыше. Блин, надо паинтер с планшета юзать, други моторные реакции развивать. До этого только в фотошопе шифт тыкал чтоб документ вниз опустить, теперь еще и паинтер.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Курилка
« Ответ #594 : 03 Февраль 2018, 07:52:21 »
Цитировать
...
а у него, у этого паинтера обзор через альт, етить.
...
Две минуты сидел, втыкал что нужно среднюю кнопу зажать на мыше.
А я и в Блендере всегда с Альтом кручу, средней кнопкой мне ваще неудобно и непривычно...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Курилка
« Ответ #595 : 03 Февраль 2018, 10:28:42 »
Я с Блендера начинал, поэтому сразу привык к средней кнопке, и не думая нажимал. Точнее вначале был фотошоп, но там вообще через пробел)) Как люди еще и зебры разные осваивают?

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #596 : 11 Февраль 2018, 08:49:05 »
Блуждая по интернету случайно наткнулся на библиотеку Пиксар
http://graphics.pixar.com/library/
интересно можно ли переводить тамошние статьи в некоммерческих целях.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Курилка
« Ответ #597 : 11 Февраль 2018, 11:02:48 »
Цитировать
интересно можно ли переводить тамошние статьи в некоммерческих целях.
А кто тебе запретит?
Они же в открытом доступе.

Или ты супер-поклонник авторского права, и тебя совесть замучает?
Тогда вот тебе отмазка для собственной совести, которой пользовался я, когда переводил книжки по Блендеру (в отличие от этих статей они  платные):
Авторы, когда публиковались на НЕрусском, Некитайском и т.д. языке, сами отсекали читательскую аудиторию из всех тех китайцев, бразильцев, русских, мексиканцев и пр., если они не знают английского.
Значит ли это, что если ты не знаешь английского, то ты не имеешь права читать эти статьи? Я видел множество англофилов на форумах в Интернете (в том числе на форуме Блендер-Украина), которые именно так и считают. Лично я с ними не согласен, и, более того, давно решил, что имею моральное право посылать их на ..., если они будут слишком агрессивно отстаивать свою позицию.

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #598 : 11 Февраль 2018, 14:25:48 »
Цитировать
А кто тебе запретит?
Они же в открытом доступе.
Вот это я и хотел услышать  :) скачивать же их оттуда можно просто так.
Цитировать
Или ты супер-поклонник авторского права, и тебя совесть замучает?
Да вроде нет. Авторство у них никто отбирать и не собирается  ;D
Цитировать
Авторы, когда публиковались на НЕрусском, Некитайском и т.д. языке, сами отсекали читательскую аудиторию из всех тех китайцев, бразильцев, русских, мексиканцев и пр., если они не знают английского.
Значит ли это, что если ты не знаешь английского, то ты не имеешь права читать эти статьи?
Имеют конечно, и даже могут попытаться что нибудь прочитать, но только скорее всего ничего не поймут.
Я вот несколько месяцев учил инглиш по самоучителю, и всё равно ещё не всё понятно.

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #599 : 11 Февраль 2018, 15:04:42 »
   Striver, поддерживаю полностью!

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12