Автор Тема: Курилка  (Прочитано 212818 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #780 : 12 Август 2018, 22:44:33 »
...эта двусмысленность из раздела про то, как "ночью барсук напоролся на сук, вот, и не спит барсук...", и "в лесу голубые ели...", "Голкондрина для дюмбания взрослая..."(с) Станислав Лем "Альтруизин"  :)
...каждый понимает в меру :) ... и у кого, что болит :)
« Последнее редактирование: 12 Август 2018, 23:08:04 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #781 : 13 Август 2018, 13:10:40 »
да ладно тебе Самовар, человек  делится своими эмоциями
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #782 : 13 Август 2018, 17:33:36 »
да ладно тебе Самовар, человек  делится своими эмоциями
Да, прикалываюсь я... :)
...

У них нет дорогой гарнитуры,
Наплевать им на эмо-культуру,
Не сидят «В Контактах», в онлайнах,
Они вкалывают на комбайнах.
...
https://youtu.be/_RLUntrViCo

Кстати, как уже не раз писал: Блендер - отличный комбайн! :)

И ещё интересно,  что у тебя с сайтом? Как будто там Мамай прошёл :)


Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #783 : 13 Август 2018, 18:46:34 »
Сайту этому конец, не выдержал он технического обновления сервера - движок старый, базы тоже для старого сервера,  будет другой движок
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #784 : 13 Август 2018, 19:25:07 »
Форум тоже постигнет участь сайта? Есть смысл продолжать писать свою отсебятину на нём? Или ждать обновлённого движка... а этот форум отправишь в архив? Будет ли смена визуального дизайна сайта (форума, логотипа)? Устроишь ли конкурс и/или обсуждение дизайна обновлённого сайта (форума, логотипа) сообществом форумчан? Когда примерно планируешь изменения?

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #785 : 13 Август 2018, 22:17:21 »
... у кого чего болит, тот о том ....
..............
а я про водоёмы.
ездили сегодня на "памятник" пруд так звать - могилка на дамбе -
от друзей - подписана...
...........
для котов наловили.
.............
парни приехали с ночёвкой (мы на час, полтора),
мест закинуть удочку - три.
...разговорились - звездец пришёл и в этот водоём.
- в течение пяти дней закроют допуск к реке.

чуваки там ночуют...))с пивом, кукурузой и прочими подкормками....
.......................
в ах, или это полный звездец.
.....................
да пофиг уже
мы в полной ЖОПЕ.
..................
искупаться в речке - плати,
порыбачить - плати..
а всё в таком гавне и звездице - за что - плати?
.....................
...чёт такая беспросветная тоска в душу заселилась.........................
..................................................................................
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #786 : 14 Август 2018, 02:13:54 »
Цитировать
- в течение пяти дней закроют допуск к реке.
Это незаконно, вроде...
Вот тут почитай: Приватизация каких категорий земельных участков запрещена в России
Цитировать
Пределы береговой полосы
Запрет на приватизацию участков земли, располагающихся в пределах береговой полосы, определяется в нормах статьи 27 Земельного Кодекса РФ.

Также закрепление такого норматива проводится в соответствующем Водном Кодексе Российской Федерации. Ограничения могут быть распространены только на те участки, которые имеют протяженность около 20 метров от берега.

Рассматриваемое ограничение в первую очередь обуславливается массовостью использования земли. Стоит отметить, что для отдельных земельных объектов ширина участка может быть ограничена 5 метрами.

Цитировать
Пруды и обводненные карьеры
Земельный Кодекс, а точнее статья 27 вводит запрет на осуществление приватизационной процедуры с участием земель, на которых расположены пруды. Для таких территориальных объектов в обязательном порядке должна быть определена граница земли, отведенной для общего использования.

Определенные территориальные разграничения не могут использоваться для приватизации, хотя уже после установленных пределов вся отведенная земля может использоваться для перевода в частную собственность.

Цитировать
Земли общего пользования
Действующее федеральное законодательство устанавливает, что земельными участками.

Предназначенными для общего использования населения, являются те, на которых размещаются:

площади;
улицы;
дорожные проезды;
транспортные развязки;
набережные зоны;
парки и скверы;
бульвары;
общественные пляжи и так далее.

Реки вообще нельзя никак приватизировать :)
 и т.п...

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков

Цитировать
8. Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.
(п. 8 введен Федеральным законом от 03.06.2006 N 73-ФЗ, в ред. Федерального закона от 19.06.2007 N 102-ФЗ)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #787 : 14 Август 2018, 02:39:54 »
Где-то я такое уже видел :)

https://www.youtube.com/watch?v=_WYlyXAseTA

Кстати, это не провал, а Грот Лермонтова... просто он эффектней смотрится в кино :)


По поводу курортного сбора... он, вроде как, вступает в противоречие с Конституциией России... хотя, х.з...

Цитировать
Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 03:02:14 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #788 : 14 Август 2018, 07:39:18 »

Цитировать
- Пятьсот рублей могут спасти отца русской демократии.
Скажите, - спросил Кислярский жалобно, - а двести рублей не могут спасти гиганта мысли? Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита Матвеевича ногой. - Я думаю, - сказал Ипполит Матвеевич, - что торг здесь неуместен!
Лучшие моменты из фильма "12 стульев" Л.Гайдая (Спойлеры)
https://youtu.be/dP0cdgRo8P8

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #789 : 14 Август 2018, 08:06:22 »
Возможно, это кому-то покажется глупостью, но я действительно так считаю.
Прототипы известных диснеевских (Pixar) персонажей 21-го века, Wall-E и Eve, ниже в ссылке на видео.


Песенка о медведях
https://youtu.be/dExwT_pEr9w

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #790 : 14 Август 2018, 09:04:24 »
Форум тоже постигнет участь сайта? Есть смысл продолжать писать свою отсебятину на нём? Или ждать обновлённого движка... а этот форум отправишь в архив? Будет ли смена визуального дизайна сайта (форума, логотипа)? Устроишь ли конкурс и/или обсуждение дизайна обновлённого сайта (форума, логотипа) сообществом форумчан? Когда примерно планируешь изменения?
Нет, не постигнет, форум с новым и обновляющимся движком
Логотип желательно новый и да, если есть желание, любой форумчанин может предложить свой.
Размер  170х37
Это текущий
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #791 : 14 Август 2018, 10:19:59 »
Можешь создать конкурс по поводу логотипа? Или мне его создать?
Но если я его создам, то у меня не будет твоего видения  и твоих требований к логотипу...
Нужно более подробное от тебя ТЗ...
Один из параметров ты указал - Размер  170х37 пикселей
Остальные?
  • Какие символы и надписи должны обязательно присутствовать в логотипе сайта?
  • Какая цветовая гамма предпочтительней?
  • Какая стилизация предпочтительней?
  • Сроки приёма работ?
  • Сроки голосования?
  • ...
и т.п...
и самое важное в том, что я не смогу дать гарантий, что логотип победителя будет отображаться на сайте и форуме... это гарантии  можешь предоставить только ты...


Цитировать
...форум с новым и обновляющимся движком
Ты уж  извини, но этого не заметно... наоборот, заметны только косяки: сегодня начали пропадать имена прикреплённых к сообщениям blend-файлов... http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,2321.msg31350.html#msg31350
Это издержки постепенной модернизации тобой форума, или глюки  движка?
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 11:04:25 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #792 : 14 Август 2018, 13:46:22 »
Цитировать
Ты уж  извини, но этого не заметно... наоборот, заметны только косяки: сегодня начали пропадать имена прикреплённых к сообщениям blend-файлов... http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,2321.msg31350.html#msg31350
Это издержки постепенной модернизации тобой форума, или глюки  движка?

Это последствия переезда, движок тут не причем

Конкурс на логотип объявлять не буду, могу только выбрать
и еще лого должен быть современным, легким, минимум цветов, крупный шрифт (картинка то маленькая)

ПС Первое место не означает, что он будет в шаблоне
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #793 : 14 Август 2018, 14:04:06 »
Цитировать
Логотип желательно новый и да, если есть желание, любой форумчанин может предложить свой.
Цитировать
ПС Первое место не означает, что он будет в шаблоне

А какова тогда должна быть мотивация у тех людей, которые захотят нарисовать новый логотип, если он гарантированно не будет размещён в шапке сайта и форума? Призовые деньги, привилегии на форуме?
Смысл? Для себя поприкалываться все и так умеют, без иных мотиваций... и ты так и не дал чёткого ТЗ...

Цитировать
Конкурс на логотип объявлять не буду, могу только выбрать

Странно, мне процесс выбора виделся немного по-иному... Думалось, что будут конкурсные работы, и сообщество форума, большинством голосов, выберет лучшую. А ты,  затем просто её поставишь в шапку, согласившись мнением большинства...  ...

Вот видишь, какие странности и казусы, между общественным и частным, даже на форуме :) Милому Аду ещё лишний раз, "на подумать" :) Может, он и тебя трёхэтажным покроет :)
« Последнее редактирование: 14 Август 2018, 14:41:29 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #794 : 14 Август 2018, 16:26:34 »
Самовар, вот честно, это все нужно только тебе одному, больше никому
Поиск по сайту, это круто

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12