Автор Тема: Курилка  (Прочитано 213259 раз)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1020 : 25 Июль 2019, 22:32:56 »
Цитировать
но теперь он, считай, умер
мож и туплю...
..... типа БЛЕН в кабалу пихают?...
или к БЛЕНУ примазываются? ...типа на рекламе...
или ты чет гонишь?
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1021 : 25 Июль 2019, 22:40:18 »
Цитировать
ипа БЛЕН в кабалу пихают?...
или к БЛЕНУ примазываются?
...и пихают ...и примазываются, и в итоге запихнут, чтоб не путался под ногами у коммерческого софта, со временем.
 Я тебе реально пишу, что 2.80 - это кризис Блендера, как общественного софта. Народ, просто тупо перестанет им пользоваться по причине того, что для него нужно продвинутое дорогое железо, а значит, народ тупо уйдёт массово на иной софт, скорей всего более стабильный и коммерческий. Тон Розендаль вырыл Блендеру от Blender foundation могилу, не смотря на все награды и спонсорскую поддержку. Блендер будет теперь двигаться иными командами, или вообще умрёт со временем, лет через 10, как это произошло с другими подобными 3D-редакторами: Calligari TrueSpace, Softimage|XSI... Это начало конца официального поекта Блендер, так как многие в него пришли, в том числе и из-за BGE и Интернала, а не из-за Суслика, который может заменить любой внешний рендерер... и эти люди уже взрослые дядьки лет 35-60, которым предлагают учится снова заново работе в новом 2.80. Да они плюнут на это. Будут юзать 2.79 несколько лет, а потом и забудут про Блендер.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 23:13:35 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1022 : 25 Июль 2019, 23:20:44 »
Ты просто прикинь, что новую  кастрированную версию Блендера пилят уже 2 года... а потом будут отлавливать в ней баги ещё несколько лет, и сторонние разработчики аддонов долго их будут переписывать под новый питоновый API  2.80, если вообще захотят это делать... Про справку и локализацию, вообще молчу... Поверь, не я один разочарован в Блендере из сообщества, таких людей в мире очень много... но некоторые хомячки-полудурки почему-то до сих пор верят в его светлое будущее, в свободу в США, и в реальность персонажей комиксов Marvel :)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1023 : 27 Июль 2019, 00:27:56 »
...я хомяк.
и я рад новому блену!

мой хомячный комп вот-вот - прикажет долго жить..
да также как и твой.

железо умирает, так же как и мы...
..мож пойдём под скальпель и яйца себе на лоб натянем?
...или глаз на жопу...
.............за мой француский...

щаз в телефоне моей супруги больше возможностей,
чем в моём ящике.

усё. уплывает в небытие и , это,...
ведь старое железо - больше не производят))))))))))))))
так шо Блен шагает в ногу со временем.......
как не крути.

фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1024 : 27 Июль 2019, 00:37:13 »
Цитировать
мой хомячный комп вот-вот - прикажет долго жить..
да также как и твой.
Объясни это Dmi3ryd, а то он причесать модель не может, на своей неслабой видюхе в 2.80, а в 2.79 всё у него  прекрасно причёсывается: http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,2640.0.html А всё это тупо происходит из-за того что вьюпорт в 2.80 жрёт производительные ресурсы видюхи, причём зря, в ущерб "няшому" реалтаймовому визу, который многим и нафиг не нужен. Но самоё тупое и дикое, что это нигде толком нельзя отключить и вернуть как было на 2.79. Это глупость, на самом деле :) . Хочешь поржать, я до 2013 года ваще юзал старый целероновый комп с какой-то древней видюхой и винду XP. И этого хватало для комфортной работы в Блендер 2.49, видео и 2D графических редакторов. Сейчас все проги стали измерятся  гигабайтами и десятками гигабайт, а их функционал и произодительность стали не намного лучше. Мне вообще непонятно, что в эти монстры впихивают, кучу библиотек одного и тогоже, а нахрена тогда вообще концепция DLL?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2019, 01:02:45 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1025 : 27 Июль 2019, 18:26:37 »
Ау, дятлы! Вы вообще знаете, зачем эта панель в 2.79?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1026 : 27 Июль 2019, 20:36:32 »
А знаете, что самое тупое и смешное в 2.80? Что он таки поддерживает текст без AA  в интерфейсе, как и все версии Блендера до него :)
https://docs.blender.org/manual/en/dev/editors/preferences/interface.html#text-rendering

Ну какого лешего это нужно, и в каком месте у разработчиков из команды Тона Розендаля находится логика, ну объясните мне, тупому?

У меня такое ощущение складывается, что многие пользователи Блендера, ведут себя смирно и тупо покорно, как религиозное фанатичное стадо, не воспринимающее объективной критики, и не видящее очевидных косяков в развитии Блендера (их религии или слепой веры) ...
Лемминги Хомячки идут! :)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2019, 21:05:46 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1027 : 27 Июль 2019, 21:44:33 »
А когда-то Blender Foundation выделяло 5000 евро для 10 технических писателей её документации:
Цитировать
После Google Summer of Code Фонд Блендер сегодня объявил, что он предлагает 10 грантов по 500 евро для людей, которые являются существенным дополнением к онлайн-документации.
https://www.blendernation.com/2006/05/15/blender-summer-of-documentation/

Теперь всё изменилось. А лохеры-юзеры, так ничего и не поняли, за исключением немногих, типа Андрюши Прайса. ВСЁ, РАЗВИТИЕ официальной ветки БЛЕНДЕРА для сообщества, ЗАКОНЧИЛОСЬ :)  Тон и сотоварищи получили кучу бабла (новое здание сняли), и теперь делают только видимость развития, перекраивая интерфейс и намеренно угандашивая  Блендер в неюзабельность, даже на серьёзных компах... но тупому народу это всё выдаётся как прогресс, развитие и  Next Gen :) И народ почему-то не спрашивает, а где, мать его, обратная совместимость, и поддержка старого оборудования, старого функционала? Сообщество вполне это может требовать от разработчиков, либо послать их нахер...
« Последнее редактирование: 27 Июль 2019, 22:03:56 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1028 : 27 Июль 2019, 22:22:14 »
Не, ну вы видели хоть один урок от нашумевшего австралийца Эндрю Прайса по Блендеру 2.80, который блистал ими последние 10 лет? Помните интервью Тона Розендаля ему? Как думаете, многое осталось за кадром?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1029 : 27 Июль 2019, 22:54:15 »
Хорошо, спросите у меня, что ты предлагаешь, и что делать в данной ситуации?  Блин, я и сам в ступоре и не знаю толком, увы. Для меня эта ситуация тоже, как обух по башке, учитывая то , что я много лет своей жизни пиарил официальный Blender и даже с фанатизмом, временами...
Предлагаю поддерживать форки (ответвления разработки) Блендера и морально, и материально, а официальный Блендер игнорировать... увы, я только в этом вижу дальнейшее развитие Блендера, как общественного софта...
....

- а, то есть ты нам предлагаешь пересесть на этот  UPGE?
- да, именно это, и предлагаю, иные достойные внимания форки  Блендера мне неизвестны, увы...

Вы ничего не теряете, в данном случае... всегда сможете вернутся к диктатору и сюзерену, но обратите внимание, на то, что альтернатива развития Блендера есть...
И конечно, она сдохнет, без поддержки... Но я надеюсь, что выживет, и будет развиваться...
« Последнее редактирование: 27 Июль 2019, 23:38:33 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1030 : 27 Июль 2019, 23:51:21 »
P.S.  Банальная кичливость обывательской природы меня на blenderartists.org просто завораживает :)
- А  у нас в квартире Ryzen 7 1800X with 32 Gigs
- А у нас NVIDIA Titan RTX
- Вот!


Как чурбаньё, меряются тачками (хуями), а как 3D-художники , стопудово , нули без палочки :)

Либеройды и им сочувствующие, вы думаете, что я лично, после этого решу, что на вами пропагандируемом Западе всё по-иному? "Равные возможности всем"? Да вы, гоните, нахер :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1031 : 28 Июль 2019, 01:47:40 »
Неплохо, конечно всегда поддерживать новые функции оборудования. Но этом и зиждется "прогресс".
Но суть капитализма банальна и проста: хоть моё железо рабочее, оно уже морально устарело даже не за 10, а за 8 лет :)

Core i5-2400 - дата выпуска: 9 января 2011 года.   

Трындец...  В принципе, и пень мой устарел подобно за то же время, но я уже не готов приобретать новый комп... апгрейдить его и допиливать...
Этой производительности мне пока хватает во всех приложениях, кроме Блендер 2.8, Substance... GoDot 3+, и прочей, заточенной только под новые видюхи шняге...
Кстати, я не понимаю, как на GoDot 3+ можно разрабатывать массово юзабельные проги... он у меня вообще не запускается на моей встроенной видюхе.. неужели всё так печально, и новый комп надо приобретать раз в пять лет, а не раз в десять, ну плюс видюхи там навороченные раз в год апгрейдить, и прочая? Для какого оборудования тогда этот  Годот 3.1 заточен? Задолбали все с этим PBR... это жопа. Кстати, у Godot 3+  в 2d-движке, тоже PBR используется и какие-то супернавороченные шейдеры? Или какого хрена он не запускается на моём оборудовании?
Да, блять, это "крутой бесплатный движок", который нихера не работает...  ну и нахер тогда он нужен сейчас? Через десять лет его время, как и Блендер 2.80, когда недорогое уже на то время оборудование для их работы, массово будет поддерживать весь этот выпендрёж.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 02:47:21 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1032 : 28 Июль 2019, 02:28:18 »
...
Что ты скажешь владельцам ноутбуков, которые на них пытаются работать в Блендере, Милый Ад? И которые вообще не могут ничего апгрейдить в своём железе, по сути?
Не, я конеШно понимаю, что у твоей супруги телефон, круче, чем ноутбук, но всё же ? :)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 02:57:47 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1033 : 28 Июль 2019, 03:06:42 »
А знаешь, было время, когда Блендер работал и на КПК ( то есть смартфонах), а потом массово в его сообщество  набежали такие полудурки и дилетанты, как ты и я :) И всё стало более печально.. девушки начали требовать няшных менюшек и прикольных значков... в и тоге имеем, что имеем... 2.80

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1034 : 28 Июль 2019, 03:13:35 »
Кстати, я не понимаю, как на GoDot 3+ можно разрабатывать массово юзабельные проги... он у меня вообще не запускается на моей встроенной видюхе.. неужели всё так печально, и новый комп надо приобретать раз в пять лет, а не раз в десять, ну плюс видюхи там навороченные раз в год апгрейдить, и прочая?
Открою страшную тайну: продолжается поддержка и даже развитие старой ветки Godot 2.1.6

И игры скомпилированные в GLES2 (Godot 3) на интеловских встройках запускаются.

Цитировать
Для какого оборудования тогда этот  Годот 3.1 заточен?
Ну на моём компе 11-и летней давности он почему-то идёт, как и Blender 2.80.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12