Автор Тема: Курилка  (Прочитано 214076 раз)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1080 : 31 Июль 2019, 00:54:44 »
ну, ну...
как там ф песочке?
от фсех отмазался?
а про внешнюю угрозу забыл, небось...
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1081 : 31 Июль 2019, 01:01:03 »
Цитировать
а про внешнюю угрозу забыл, небось...
Какую внешнюю угрозу? От тебя, недовольного, или от tomcat? :)

Или про внешнюю угрозу от пиндосов, о которой я уже пишу, чуть ли не пять лет здесь?

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1082 : 31 Июль 2019, 01:19:43 »
да ты от нас уже забарикодировался...
перефразировать - внешняя угроза - не от нас.
я, как и ты -главнюк против себя.
фот и не взлетим.
я, с помощью себя, держу тебя за глотку.
ты с помощью себя......
внешняя угроза - ты - сам для себя.

и как же нам избавится от гравитации?

тотожеионо - нет взлётнопосадочной.
....одни осколочнофугасные....
фсё тлен.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Курилка
« Ответ #1083 : 31 Июль 2019, 08:46:13 »
Цитировать
Тема: Курилка  (Прочитано 34988 раз)
Вот так иногда зайдёшь сюда случайно, пролистаешь пару страниц, и сразу мысль:
"Какое счастье, однако, что я не курю..."

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1084 : 31 Июль 2019, 21:34:14 »
Цитировать
Тема: Курилка  (Прочитано 34988 раз)
Вот так иногда зайдёшь сюда случайно, пролистаешь пару страниц, и сразу мысль:
"Какое счастье, однако, что я не курю..."
"обманываться рад"...
не курильшик - скуривший всего пару страниц...))))))))
....случайно...
... воля, плюс характер!!!!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2019, 21:52:55 от Милый Ад »
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1085 : 01 Август 2019, 16:19:36 »

Милый Ад, бред это всё то, о чём ты пишешь... При этом алогично коверкая русские слова...  Мудаком ты был, мудаком и остался...
И если ты возомнил, что держишь меня за горло, то я давным-давно держу тебя за яйца...

Прикинь, твои яйца, являются уже моими... и что хочу, то и могу сними делать, как в этом ролике, про такую деблку, как ты:
Убить Билла 2 - Белый учитель. Беатрикс и Пэй Мэй
https://youtu.be/TD6ZQ4vBP1Y
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 17:11:01 от Samovar »

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1086 : 01 Август 2019, 23:04:51 »

Милый Ад, бред это всё то, о чём ты пишешь... При этом алогично коверкая русские слова...  Мудаком ты был, мудаком и остался...
И если ты возомнил, что держишь меня за горло, то я давным-давно держу тебя за яйца...

Прикинь, твои яйца, являются уже моими... и что хочу, то и могу сними делать, как в этом ролике, про такую деблку, как ты:
Убить Билла 2 - Белый учитель. Беатрикс и Пэй Мэй
https://youtu.be/TD6ZQ4vBP1Y
ща саблю достану...
шо ты как ребёнок...
с тобой ни по серьёзному не поговорить,
ни пошутить....
- сразу ноешь.


а! говорил жеш... не фзлетим.
.... таки - развеж топливо - выхлопные?

не бежи мамке жалится.
как тянет гравитация!

фот фам фффизика без розовых очечей...
так шо топаем ножками.
фсё тлен.

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1087 : 02 Август 2019, 18:34:25 »
Пиздюк малолетний, ты всерьёз решил, что я на тебя буду тратить своё время и силы?.. Какой же ты борзый, и наглый, однако :)
Я уже и так его дохрена на твою чушь потратил... далее доказывай людям, что ты не просто яйцо или цыплёнок... и не курица, а петух, самостоятельно :)

Ты не понимаешь простой вещи, ты можешь долго за дурачков держать многих (да, у тебя в этом есть талант и наглость), но меня не проведёшь :)  И я таких хитровыебанных людей, как ты, вообще ненавижу. И игнорирую, но ...
Понятно, лжец и врун слился феерично. А надо было всего лишь подтвердить свои слова и предъявить картинку которую "когда-то где-то видел". Но сложно предъявить то, чего нет.


Часть I. КАК СДЕЛАНО


[smg id=446]

stage_2.rar

Для работы нужны:
Примечание: в МН необходимо включить
Цитировать
Community -> Socket tab in MakeHuman and enable "Accept connections"

Подробнее: Import directly from MakeHuman.


Должны быть запущенны одновременно МН и Blender.

В МН создаётся модель. В первом случае (stage) это был европеец (caucasian_male), во втором (stage_2) — азиат (asian_male).

Когда в МН создана модель, в Blender открывается N-панель MakeHuman и выбирается "Import human".
далее меняются настройки в МН и модель заново импортируется каждый раз.

Возраст:

stage: 5; 10; 15; 20; 25 (по умочанию); 50; 75 лет.
stage_2: 5; 15; 25; 50 лет.

Волосы:

stage: 5; 10; 15; 20; 25 лет - нормальные; 50 - удалёна текстура (типа седые); 75 - нет волос.
stage_2: 5; 15; 25 лет - нормальные; 50 - нет волос.

Кожа:
stage: 5-20 - модолодой; 25-50 - средний возраст; 75 - старый.
stage_2: 5-15 - модолодой; 25 - средний возраст; 75 - старый.

Поза
stage: изменена на standing02
stage_2: по умолчанию


stage_2: добавлены мускулы:
5 - 50% (по умочанию) ; 15 - 75%; 25 - 100%; 50 -75.


Как собиралась картинка из разных рендеров в одну, надеюсь, нет особой нужды расписывать.

Полагаю, этого вполне достаточно, что бы развеять сомнения , что рендеры я делал сам, а оголтелый петушиный поклёп в плагиате является безосновательным.

Файл блендера не содержит текстур. Как запаковывать тектуры я знаю, но не имею сейчас возможности выложить полный файл. Подробности во 2-й части.

По поводу "неидеальности анатомии". Задачи досконального воспроизведения всех нюансов анатомии не стояло. Необходима возможность делать персонажей массово, быстро, с приемлемым качеством. Качество для меня — вполне приемлемо.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1088 : 02 Август 2019, 18:40:08 »
Часть II. БРЕМЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Бремя доказательства ВСЕГДА лежит на том, кто выдвигает обвинениe.

Поясню, на данном примере, почему так.

Обвинить всегда проще, чем обвинение опровергнуть. Сказал "плагиатор" — и это всё, что нужно, что бы возвести напраслину. Для опровержения нужно приложить усилия, иногда значительные.

Ситуация следующая:
На форумах (и этот не исключение), фиксируется ip пользователя. Те, кто имеет доступ к логам (как правило модераторы и администрация), могут заметь что 29 июля мой ip изменился (стал другой провайдер), а если ещё фиксируется MAС-адрес, то должно быть видно, что он тоже поменялся.

Я поехал отдохнуть. Если бы поклёп навели сразу, то большой проблемы не было бы: я сразу бы скинул оригинальный файл и проблема, возможно, решилась бы. Но здесь у меня под рукой нет оригинального файла и я вернусь домой не раньше, чем через две недели (уже меньше). И не раньше возвращения, я смогу предъявить оригинальный файл.

Способ оправдвться я изобрёл: просто сделал похожую работу, надеюсь этого достаточно. Мне просто повезло: здесь старые компы, на котрых Blender мог не запуститься, к счастью то, что новый Blender требует сверхсовременного обурудования оказались таким же звиздежём, как и обвинения меня в плагиате — он работает на компах около 15-летней давности (разве что здесь видеокарты менялись, но это было несколько лет назад).

Но я мог просто не увидеть, что мне было предъявлено обвинение! Здесь не очень хорошо с интернетом, потому я потратил довольно много времени на скачивание программ (оказывается Blender 2.80 уже выпущен релиз). А могло под рукой компа не оказаться. Или какой-то реально старый экспонат, на котором работу сделать нельзя было бы. Тогда, только ждать две недели до возвращения.

Кстати, чтоб два раза не вставать. Вот официальный ответ по поводу поддержки видеокарт
Google-перевод:
Цитировать
Поддерживаемые графические процессоры в Blender 2.80

Первоначальный план для Blender 2.80 состоял в том, чтобы работать на всех графических процессорах, которые имеют драйверы OpenGL 3.3 и были выпущены за последние 10 лет. Однако мы обнаружили, что существует много графических карт, которые поддерживают OpenGL 3.3 в аппаратном обеспечении, но имеют критические ошибки в драйверах OpenGL.

Мы нашли обходные пути для десятков этих ошибок, которые были очень трудоемкими. Blender теперь работает с большинством графических процессоров, которые есть у наших пользователей. К сожалению, все еще есть некоторые графические процессоры, на которых Blender работает ненадежно, и мы не сможем официально поддержать их в версии 2.80. Все это случаи, когда драйвер OpenGL последний раз обновлялся 3 года назад или более.
Так что то, что это было сделано якобы намерянно — обычное враньё.

Рассчитываю, что данная ситуация ясно показывает, почему подтверждать всегда, при любых обстоятельствах, должен обвиняющий. И призыв лгуна поступать "по человечески", звучит с особо исключительным цинизмом.

Матчасть (Историческая справка).
То что опровергнуть обвинения бывает часто сложно, а иногда невозможно (жизнь складывается по разному), было замечено давно и постулат про "презумцию невиновности", был сформулировн ещё в древней Греции. Оттуда его заимстовали римляне и включили в
Римское право
, которое лежит в основе всей европейской правовой системы (в том числе российской), и в значительной части мировой.

Исключение из презумции невиновности есть, но сомневаюсь, что присутствующим здесь доведётся столкнуться с этим.

Продолжение следует.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1089 : 12 Август 2019, 20:18:41 »
Айл би бэк! Mir zaynen do. В смысле уже вернулся. И выполняю обещание.

Обещанный контрольный пинок по… оригинальный файл stages.rar

Забавненько:

Давай бодаться

…ты всерьёз решил, что я на тебя буду тратить своё время и силы?
Разница между этими сообщениями — час (и минута с секундами)… Чудеса акробатики — переобувание в прыжке! А ведь всего лишь предложили подтвердить свои слова.

Полагаю, на форуме, где нельзя удалять и редактировать старые сообщения, надо вести себя немного осмотрительнее.

По необходимости будет продолжение.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1090 : 14 Август 2019, 02:29:10 »
Цитировать
Забавненько:
Сцена перестрелки в клубе "Джон Уик"
https://youtu.be/fNW9IH_aQ8Y

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1091 : 14 Август 2019, 03:10:53 »
Возможно, что я ошибся. Твой файл у меня на Блендере 2.79  открылся пустым каким-то. Но гандоном от тебя начало вонять на всю округу давно. А я не люблю гандонов в своей компании и на сайте, который я люблю и ценю. Потому, готовься к новым моральным писдюлинам, оленёнок :)

И ещё, я не люблю, когда мне всякая незнакомая со мной в тырнетах хуйня сразу пишет в личку, а когда я ей отвечаю честно, высказав своё мнение, начинает мне мозг ебать, о том что ему это не подходит...
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 03:31:40 от Samovar »

Оффлайн tomcat

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1092 : 14 Август 2019, 03:50:48 »
Возможно, что я ошибся. Твой файл у меня на Блендере 2.79  открылся пустым каким-то.
Это Блендер 2.80.
Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1093 : 14 Август 2019, 03:54:44 »
У меня Блендер 2.80 не работает.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1094 : 14 Август 2019, 22:48:10 »
У меня Блендер 2.80 не работает.
то биш ты не компетентнен ....... а посрал....
..........................
а фот спросить - как, да чо....

не, это не ф Samovarе....


Samovar
Цитировать
Цитировать
Возможно, что я ошибся.
....улыьаемся и машем..... 8)
фсё тлен.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12