Автор Тема: Курилка  (Прочитано 213049 раз)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1335 : 13 Январь 2023, 17:17:57 »
Цитировать
... в конечном итоге нужно принять мысль и смериться с переходом на СПО (рядом же) ...

СПО - стыренное по или свободное?
со свободным уже помаялся.

а если вставить в стыренное ключ лицензии - заработает?

что-то делать придётся - тормоза, цензурными словами не передать!

зы. Админу! - сайт работает отлично!
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1336 : 14 Январь 2023, 23:29:46 »
старею...
Сын приехал на каникулы.
раньше я учил как окна ставить...
а теперь он мне окна переставил.
...и флешка у него готовая была при себе))))
а мы трындим, что молодёжь не та!
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1337 : 15 Январь 2023, 16:55:19 »
Не ссы в компот, там повар ноги моет... :) Не ты один стареешь...

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1338 : 26 Февраль 2023, 20:16:29 »
  Николай Николаев    
Цитировать
... в конечном итоге нужно принять мысль и смериться с переходом на СПО (рядом же) ...
.... да.... таки.
с лицензией не пошло, хотя около трёх лет - без нареканий.
с пираткой - дней пять и тупппппппизм.
с пираткой дубль два  - дня три...

походу пиндосы собрались нас тупизмом своим дожать.

Цитировать
переходом на СПО
много раз пытался.
в общем на
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1339 : 26 Февраль 2023, 20:22:12 »
осваиваю...
первый раз не сложилось - с тырнетом косяки были у системы или у меня с руками..
..... всё это было раньше на завалинке. года четыре в зад.

а теперь - бодрячком....

    не сглазить....... тьфу - три раза
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1340 : 20 Март 2023, 21:25:10 »
...похвастаюсь.
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Курилка
« Ответ #1341 : 20 Март 2023, 21:26:49 »
 8)
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1342 : 20 Март 2023, 21:59:10 »
Непонятно, чем хвастаешься.. :)
У тебя браузер заглючил? :)
.... это повод раздолбать ещё один комп :)
« Последнее редактирование: 20 Март 2023, 22:29:21 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1343 : 24 Март 2023, 00:08:32 »
Samovar, а ты про python numba читал?
Цитировать
Мне numba пригождается по работе (обработка гиперспектральных изображений) и в преподавании (численное интегрирование, решение дифф.уравнений).
как установить
Еще пару лет назад были проблемы с установкой, сейчас всё разрешилось: одинаково хорошо устанавливается и через pip install numba, и через conda install numba. llvm подтягивается и устанавливается при этом автоматически.
как ускорять
Чтобы ускорить функцию, надо перед её определением вписать декоратор njit:
Код
from numba import njit

@njit
def f(n):
    s = 0.
    for i in range(n):
        s += sqrt(i)
    return s
Цитировать
Ускорение в 40 раз.
Цитировать
GPU
Умеет выполнять разогнанный код на GPU, причём в отличие от того же, например, pycuda или pytorch, не только на nvidia, но и на amd'шных карточках. С этим пока разбирался мало. Вот статья на хабре 2016 года Сравнение производительности GPU-расчетов на Python и C. Там получилась сопоставимая с С скорость.
Хорошо, что мне этого ничего не надо.)))

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1344 : 24 Март 2023, 01:07:52 »
https://habr.com/ru/post/484136/
Ланухумыч, а ты стёбные комментарии ниже читал? Не? :)
Цитировать
Из разогнанных функций можно вызывать только разогнанные, не разогнанные нельзя.(хотя разогнанные функции можно вызывать и из разогнанных и из не разогнанных).
Где-то я это уже видел....

И я где-то видел :) https://youtu.be/rNRo9c1MCuU


Цитировать
Ждём от Питонистов теста показывающего, что Питон быстрее Ассемблера!
« Последнее редактирование: 24 Март 2023, 01:30:37 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1345 : 24 Март 2023, 18:46:16 »
Кто сейчас программирует и зарабатывает на этом, тот знает, какой ему язык программирования нужен.
Остальное всё  про программирование от скуки. )
Это как говорили, что Аутодеск Майю надо знать для профессиональной анимации. Можно знать, что угодно, а посмотреть нечего.

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Курилка
« Ответ #1346 : 24 Март 2023, 19:54:14 »
...похвастаюсь.
.заслужено же, молодец ...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1347 : 24 Март 2023, 22:34:30 »
Кто сейчас программирует и зарабатывает на этом, тот знает, какой ему язык программирования нужен.
Остальное всё  про программирование от скуки. )
Это как говорили, что Аутодеск Майю надо знать для профессиональной анимации. Можно знать, что угодно, а посмотреть нечего.
Если шаришь в Python и движке Renpy, то вперёд (я на такой хрени обжегся в прошлом году):
Как вариант, можно сделать на Yarn, который встроен в GDevelop (Javascript), есть ещё Visual Novel Maker (CoffeеScript)...
Или написать свой текстово-анимационный движок для создания визуальной новеллы, что я пытался сделать на Construct Classic, но плюнул и забил... да и бюджет там был в 2 раза ниже (а сложность была в поддержке русского и английского)
Цитировать
Создание/разработка визуальной новеллы

Желаемый бюджет: до 60 000 ₽ ( сразу считайте прмерно -25% комиссии биржи и вывода средств в банк на ваш счёт)
Допустимый: до 180 000 ₽ (но это вряд ли)


Здравствуйте, ищем специалиста который обладает креативным мышлением чтобы переработать сценарий (написан текстом и в формате комикса набросан) под визуальную новеллу, а так же заняться ее разработкой и созданием. Хотелось бы отметить что основная концепция будет с достаточно сложной механикой завязаной на повествовании речи и кликера, поэтому это будет больше новелла с взаимодействием, чем просто история. В нашей команде уже есть художники, аниматоры и специалисты по звуку и озвучке. Поэтому нам требуются только направленные люди по разработке продукта и согласовании разработки, и реализации продукта до финального состояния. Рассмотрим любой движок, но в приоритете будет тот который сможет быть доступен как на пк, так и на мобильных устройствах. Так же хотелось бы чтобы файлы (изображения) самой игры, были не доступны в открытом доступе. Сумма не окончательная и указана только за создание прототипа в плане концепта. Желательно увидеть ваши работы по данному направлению в резюме.


Про анимацию:
Цитировать
3D-анимации животных и людей

Желаемый бюджет: до 40 000 ₽ ( сразу считайте прмерно -25% комиссии биржи и вывода средств в банк на ваш счёт)
Допустимый: до 120 000 ₽ (но это вряд ли)

Ищем 3D-аниматора с опытом работы в “Blender”, “iClone” и “Unreal Engine 4/5" для создания анимаций животных и людей.
Мы предоставим модели со скелетом. Вам необходимо будет предоставить анимации и исходники для программы “Blender” и “iClone”, а также конвертацию в “Unreal Engine 5”.
Пожалуйста, предоставляйте примеры своих работы, которые соответствуют нашему заказу, чтобы уважать как Ваше, так и наше время. Спасибо

Такие дела...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1348 : 24 Март 2023, 22:54:10 »
Тут много заказов на Python https://youdo.com
И тут: https://profi.ru так же на Cи/С++ ( я там несколько заданий пока сделал, в  основном для студентов, т.к мой уровень в программировании не высок)...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1349 : 25 Март 2023, 09:19:27 »
Мне чудится, что я занимался изучением блендера и программирования в этой области для того, чтобы найти человека, с которым интересно будет что-то сделать для души. Работа с клиентом - это не лучшее занятие. Я сейчас работаю с клиентами. Это куча работы, это тебя клиент не жалеет, давай, давай, давай, давай утром, давай вечером, давай не будет выходных, масть катит, а, организм уже больше покоя хочет. Я весь день стою, программист весь день сидит, отсюда профессиональные болезни от гиподинамии...))

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 66
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 76
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 98
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 120
Автор: hiroyukiss

Скачано: 110
Автор: Dilifa12