Автор Тема: Курилка  (Прочитано 213437 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1350 : 25 Март 2023, 16:03:12 »
На счёт подорванного здоровья, абсолютно согласен...
Цитировать
будет что-то сделать для души.
Дык, делай, ежели есть желание и силы... что, кроме этого, мешает?
С другой стороны... я тоже делал для души переводы на русский документации к GameМaker и CopperCube (Striver помогал), но кому это надо? Никому не надо :) Кому это нужно? Никому не нужно :)


Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1351 : 25 Март 2023, 16:44:23 »
Мне чудится, что я занимался изучением блендера и программирования в этой области для того, чтобы найти человека, с которым интересно будет что-то сделать для души. Работа с клиентом - это не лучшее занятие. Я сейчас работаю с клиентами. Это куча работы, это тебя клиент не жалеет, давай, давай, давай, давай утром, давай вечером, давай не будет выходных, масть катит, а, организм уже больше покоя хочет. Я весь день стою, программист весь день сидит, отсюда профессиональные болезни от гиподинамии...))
Вот по этому я чётко разделяю, работу для денег и работу для души, это в принципе разные задачи, и любые попытки это объединить приводит к тому что либо не заработаешь, но сделаешь хорошо, либо заработаешь, но будешь чувствовать себя гадом, ибо сделал не так чтоб было хорошо, а так чтоб заработать.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1352 : 25 Март 2023, 18:41:08 »
Вот по этому я чётко разделяю, работу для денег и работу для души, это в принципе разные задачи, и любые попытки это объединить приводит к тому что либо не заработаешь, но сделаешь хорошо, либо заработаешь, но будешь чувствовать себя гадом, ибо сделал не так чтоб было хорошо, а так чтоб заработать.
После развала СССР литература нахлынула от психологов, парапсихологов и прочих шарлатанов, где было написано, как поймать за хвост удачу: главное верить.
Цитировать
Вы заняты изнурительной работой, и, только в выходные можете посвятить любимому делу несколько часов? Это программа в подсознании сделала вас рабом чужого мнения. Пошлите всё к чёрту и скажите себе, что только вы хозяин себе, и через некоторое время вы будете заниматься любимым делом всегда, и, оно будет приносить вам доход, о котором вы не мечтали.
И, я поверил так, что до сих пор не могу разуверить себя в том, что это была обычная ложь писателей, зарабатывающих своей брехнёй.
Мало того, так у меня теперь и любимого дела не осталось. Делать для себя в квартире какие-то поделки нет нужды. На них пыль только собирается. Делать, чтобы лишний раз с тряпкой по квартире лазать. Я, вообще, стал враг всему фигурному, резному как раз по причине уборки территории. И, чем старше, тем труднее будет тряпку в руках держать.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1353 : 03 Апрель 2023, 12:07:27 »
...похвастаюсь.
:) я тоже похвастаюсь https://agro.gzors.ru/catalog/ а то, ты писал, что я моделить не умею... и вообще, только трындю :)
день и менее, на модель по чертежам... куча дней на переговоры и оптимизацию SVG... да ещё и разница во времени.. +4 с моим московским на Кавказе... новосибирские ребята... что получилось в итоге... х.з... сказали в SVG, так и делал, и исходники тоже отправил... остальное - их головная боль... мне, лично, не нравится, как их впилили... но, это задача программиста... и что хотел получить в итоге заказчик сайта, я вообще не в курсе... следовал заданному ТЗ.
И таких решений, реальных задач, я тебе ещё стопку могу выложить за последние пару лет, если нужно :)
На самом деле, я тут много чего выкладывал (рисунки, рендеры стародревние), а потом удалил... ибо, нафиг, мне это здесь не нужно :) Я и так знаю, что могу и умею... а комментарии дилетантов в изобразительном искусстве, типа тебя, и срачи, меня не фтыкают :) Я от них потом долго болею, если честно... хоть и кажется, что меня это никак не трогает...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2023, 12:53:52 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1354 : 03 Апрель 2023, 13:10:03 »
Реверансы некоторым завсегдатаям форума:
Вот, за что я уважаю Ланухумыча, так это за его организаторские способности и харизму... Это, он точно может... Иначе бы не запилил мульт. А это охрененно сложно.  Я знаю на своём опыте. Каков по качеству мульт - вопрос, уже второй... сразу шедевры ни у кого не получаются :)
Сколько бы мы не спорили на БУ и здесь :)

Mihanik, тоже знаю по его игре на BGE.. прикольный паропанк :) Если обидел, то извиняюсь... у меня темперамент южный, вспыльчивый... (опылился от местных джигитов) :)
Остальные здесь: Striver - магапероводы на русский и куча всякой полезной инфы + проекты + да, вообще, легенда...
Николай Николаев - (мне бы его терпение в помощи новичкам)
Настя врубается и учится, прогрессирует...
Miloslavskiy врубился и не появляется здесь уже :)
...
И т.д.
Да... bdancer- вирейщик тут бывал... давно свалил в Сэшэанию и уже нерусский :)
----------
А тебя, Милоадский, увы, мне пока не за что уважать... прогресса нет и не было, у тебя за последние годы... только посылание меня на йух за объективную критику... и уничтожение электроники... (ну, прям, мартышка и очки по Крылову ) :)
Но, тебе, разве, не пофиг на это? Ты ж сам по себе, и вещь в себе - "я так вижу" :)
...
И, прикинь, срачи случаются... особенно часто, в научных кругах по переписке... не веришь, почитай историю... поищи, какие стычки бывают за теории меж учёными... охренеешь :)
Докажи мне, что "я так вижу" - это всё что нужно, а все истории искусств, начертательные геометрии, композиции, цветоведения, сукльптуры, живописи и рисунки, как науки, нах... не нужны, для того, чтобы стать художником :)
Тогда я признаю своё поражение в нашем с тобой древнем споре :)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2023, 14:02:15 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1355 : 03 Апрель 2023, 14:27:36 »
Только не пиши мне снова, что ты воспитал дерево, вырастил дом и построил детей, и уже по этому  факту, художник многомудрый  :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1356 : 03 Апрель 2023, 16:42:33 »
И, знаешь, Милоадский....  Пелевина , я творчество ненавижу... считаю его гандо-м и русофобом... не ту страну он сравнил с древним Вавилоном :)  Пусть обратит свои взоры к "граду на холме", где высокоскрёбы и содомия процветает :)
Но это же не интересно и банально для разумных, думающих людей... никто не купит, тогда его книжку :) ... он, тупо, на провокациях заработал... и продолжает...
Но, это всё чушь и фантастика :)  Даже не научная ,а фэнтези, обёрнутое автором в реализм, и выданное за правду :)  То есть, всё, что он пишет - это ложь :) Это фэнтези :)
Как и произведения про Гарри Поттера :) И про хоббитов с орками там и.. прочей хнёй в некоем "Средиземье"... и как "Песнь Льда и Пламени" и сериал "Игра престолов"...или "Тень и кость" с закосом под Россию 19 века, где она называется Рафка, а Новосибирск  трансформировался в Новокримбирск :)
Всё это фэнтези :)
-----
Но некоторые дебилы, не проверив, верят написанному и снятому фэнтези, думая, что так и в реале... ну и имя им: дебилы :)
Про то, что хохлы выкопали Чёрное море и насыпали Кавказские горы, и что их цивилизации мегатыщь лет - тоже фэнтези :) Но, дохрена хохлят в это верят... потому, что им эту хню впихивали с детства в мозг на уроках в школе... а критическое, логическое мышление, развито далеко не у каждого... а ты, вроде, родился и вырос в СССР... тебе новый  Алан Чумак нужен и Кашпировский, или Сведетели Йеговы?.. Так, вот, это, вышеперечисленное фэнтези, тоже самое, только, завуалировано :)
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2023, 17:35:29 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1357 : 03 Апрель 2023, 17:59:17 »
И знаешь, я не против сэшэан, нагличан, либо хохлов... мне пофиг на них, когда они "окучивают свои грядки", но когда они лезут "в чужой монастырь, со своим уставом", меня это злит нешуточно... и когда указывают мне, как "правильно я должен  жить" по их мнению, навязывая всякую пидарасню... ну это же понятно, что просто подкосить хотят русский род и его продолжение... они думают на 100 лет вперёд, как в шахматах на кучу шагов вперёд... такие, вот, они суки... а вы верите им, улыбаетесь, лебезите... но они, ни меня, ни вас за людей не считают...
они - первый сорт
вы - второй, третий и т.д.
на этом вся Западная цивилизация построена... они сосали 500 лет из колоний по всему миру ресурсы... привыкли кучеряво жить и на всех плевать, попрекая, при этом, те страны, за счёт которых они так живут (дураки, дороги и т.п.)... нихрена не угадали, сейчас всё повернулось несколько по иному для них, пусть ощутят всю прелесть :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1358 : 03 Апрель 2023, 18:22:30 »
Знаешь, что Пиндостан сэшэанский любит? Когда ты обсираешь свою страну,её культуру и достижения предков, пишешь об этом, снимаешь кино, и т.п. Они тебя и похвалят и премию дадут Нобелевскую или аналог... один хрен...
Все это давно известно :)
https://youtu.be/ck9NKdL_5HQ

Оффлайн Anchoret

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1359 : 04 Апрель 2023, 01:36:55 »
Так нобелевку только зеленскому выдают...
На англосаксонском славянин созвучен с раб (Slav и Slave). Никогда они нас не примут и хватит к ним щемиться... У нас свой путь.

А сказки иногда оживают - почитай про Индию и йогов)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1360 : 04 Апрель 2023, 10:55:07 »
Цитировать
А сказки иногда оживают - почитай про Индию и йогов)
Вот мое личное мнение, хотя, я не историк и не археолог... дилетант в этом... но у меня такая картина пока сложилась в голове, на данный момент (я могу и ошибаться)
http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1075.165.html


 А "Игры богов"  от крымского "протоукраинца", Трехлебовы c омским хрюнделем, Патер Дием, как и кыно Zietgeist, которое запустило думалку в моём мозгу, давно в прошлом... дохрена там логически не вяжется... это тоже самое, что Свидетели Йеговы :)
И вообще, я не понимаю, как можно молится Богу в каждом пиндосском фильме, благодаря его за хлеб насущный перед ужином, этим подчёркивая свою религиозность, и при этом, насаждать по всему миру пидарасню (за которую Богом были сожжены Содом и Гоморра по Библии, или по еврейскому Талмуду, на самом деле)? Где банальная логика?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2023, 11:24:20 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1361 : 04 Апрель 2023, 11:32:45 »
И да, я стараюсь проверять факты насколько могу, а не вестись, тупо, на сплетни... это сложней, конечно, и дольше, но оно того стоит... правда важней, чем сплетни и вымысел...
Где-то ошибаюсь, конечно... не без этого :) Но картинка мира в моей башке строится не только на базе сарофанного радио и пиндосской пропаганды
И что-то не так в этом Сэшэанском царстве-государстве :)  Этот 30 с лишним триллионный пузырь, когда нибудь лопнет, по любому, потому, что это, тупо, пирамида (от Мавроди, но не он её изобрёл, а просто позаимствовал у пиндосов)... ох, и жопа тогда будет... хотя, уже она началась... :)
Про это дело есть пиндосский сериал "Здравствуй будущее" :) Они всё прекрасно знают об этом... но продолжают... или им шизда :)
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2023, 12:33:10 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1362 : 04 Апрель 2023, 12:34:06 »
...
В общем, ты бы мне про теорию плоской Земли написал... я бы тогда ещё больше хохотался :)
Продолжение следует :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1363 : 04 Апрель 2023, 23:39:49 »
И да, я стараюсь проверять факты насколько могу, а не вестись, тупо, на сплетни...
Так, ты проверил, каким способом крепостные крестьяне облицевали гранитом сорок километров набережных Санкт-Петербурга за восемь лет? Готов доказать это на деле, там, где Нева ещё осталась без каменных берегов?

Оффлайн Anchoret

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1364 : 05 Апрель 2023, 02:28:19 »
Видел фото в инете оголенных цокольных этажей (видимо коммуникации меняли или иные работы проводили) в Питере - полноценные этажи ушедшие в грунт. На части зданий бывшие оконные проемы заменены на дверные. Есть версия, что имело место масштабная реконструкция и реставрация , а не отстройка большей части центра Питера. Подобная несуразица с памятниками и крестами на соборах. На картинах различных художников на одном и том-же месте совершенно разные статуи и кресты больше похожие на католические.

Это что касаемо Питера (сам в нем родился и живу).

Что касаемо пиндосии, то с какого-то момента они начали растить слоеный финансовый пузырь, отказались от обеспечения своих банкнот золотом, надурили весь окружающий мир и заставили его по сути содержать штаты - т.е. замена обеспечения золотом бумаги с разными американскими физиономиями богатством других стран. Представляю бурю дерьма , которая взлетит в ответ на следующее утверждение) Именно они выиграли обе мировые войны. Финансово. А все остальные заплатили за это кровью. Эти нехорошие люди планируют продолжать в таком духе и дальше. Навязали нам (России) войну в бывшей республике надеясь на второй афган со всеми вытекающими, но выходит не совсем так как эти засранцы планировали. Надеюсь и не выйдет и их дутая экономика схлопнется в черную дыру, но этого тоже скорее всего не произойдет. Извернутся на пупе, всех вокруг подставят, а сами выйдут максимум по потерям на уровень региональной державы. Сейчас  активно обдирают европу. Перенос производств, приток капиталов, подсадили на свои энергоносители и т.д.. Нстолько надурили головы японцев, что там уже забыли кто испытывал атомные бомбы на их городах... В общем натянули весь мир на доллар и живут припеваючи.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12