Автор Тема: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь  (Прочитано 23715 раз)

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #60 : 14 Январь 2016, 06:17:51 »
Здесь есть нормальный человек способный дать текст этой злополучной командной строки? Ведь с 39 ответа жду помощи.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 06:21:33 от Barabashka »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #61 : 14 Январь 2016, 07:38:26 »
... напиши полный путь где хранятся твои графические файлы [0001.png  ...], так будет легче написать полные команды для командной строки, которые преобразуют последовательность картинок в одну тайловую текстуры для анимации в BGE ...

... по поводу F: и cd F: ...
... попробуй сделать как написано F: (не надо cd F:)
... команда cd служит для смены каталога на диске, но если указать параметр /D то должен смениться и диск, то есть cd /D F:/ТвояПапка ...
... если в имени папки есть пробелы, то делай вместо cd  команду chdir ...
... об этом всем лучше написано в хелпе если набрать cd /? ...

или вот тут например http://ab57.ru/cmdlist/cd.html
Для Кота

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #62 : 14 Январь 2016, 08:14:13 »
F:\ Blender\Blender Game Engine\ Rendering\0000.png
Про help выскочила подсказка, и я уж немного вчера с ней ознакомился и потому обращаю внимание на то что " Blender\" и " Rendering\" начинаются с пробела.
«... попробуй сделать как написано F: (не надо cd F:)»
Вчера попробовал – результат на картинке.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 08:16:28 от Barabashka »

mr.A

  • Гость
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #63 : 14 Январь 2016, 11:01:23 »
А погуглить никак? Просто вводишь F: и нажимаешь [enter]. Три клавиши, КАрл!
А потом уже cd и другое.

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #64 : 14 Январь 2016, 12:06:32 »
А погуглить никак? Просто вводишь F: и нажимаешь [enter]. Три клавиши, КАрл!
А потом уже cd и другое.
Ну, наконец-то получилось. Две строки в командную строку рождались на протяжении 30 постов. ФЕНОМЕНАЛЬНО!!!
Мне думается, что мне и одного бы хватило.
Погуглить? А что искать, как сформулировать? Команды командной строки и получить 1,5 млн. ответов. Хорошо если сразу попадёшь на пояснения с толковым примером …
Кстати, что в этих пояснениях имеют в виду под квадратными скобками и значениями в них?
Можно конечно гуглить, только ведь общаясь рассчитываешь на помощь того кто взялся помогать. Я неправ?
sungreen дал мне ссылки - если будет необходимо работать через командную строку, то освою, а нет, то всё равно спасибо ему за помощь.
Ладно, как родить такую текстуру теперь мне понятно.
Однако в 17 ответе:
sungreen, ещё есть вопрос, если, конечно я не надоел. Что свеча, что взрыв зациклены. Ну, свеча горит и горит, а вот взрыв ...
Ведь он должен в точно определённый момент произойти и в точно определённой стадии начаться. Может я невнимателен, но в настройках я не нашёл даже снятие зацикленности.
Совсем непонятно как можно в сцене его включить и выключить.
Однако отсюда ноги растут. Меня заинтересовала возможность (есть она или её нет) включения, зацикливания, включения с определённого кадра текстуры.
В предоставленном мною .blend-файле взрыв зациклен (прилетел снаряд и до скончания века будет в этой воронке взрываться).
Конечно, спасибо большое и вам, и sungreen’у за то что я теперь могу делать анимационную текстуру, но меня интересует возможность управления этой текстурой, а это пока неизвестность … (для меня).
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 12:16:58 от Barabashka »

mr.A

  • Гость
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #65 : 14 Январь 2016, 13:17:24 »
Погуглить? А что искать, как сформулировать?
Давай я еще за тебя буду в носу колупать?
Цитировать
Google: смена диска консоль windows

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #66 : 14 Январь 2016, 13:42:07 »
"Давай я еще за тебя буду в носу колупать?"
Помощь - дело добровольное. Хочешь помочь - помогай, а нет - стороной шагай. И ведь никто не осудит.
Цитировать
Google: смена диска консоль windows
Всё верно, если понимаешь что ошибка в том что не тот диск, а если не понимаешь?

mr.A

  • Гость
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #67 : 14 Январь 2016, 16:52:37 »
И ведь никто не осудит.
Ты же осуждаешь, что мы такие-сякие не можем тебе разжевать.
Ну, да ладно, удачи.

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #68 : 14 Январь 2016, 18:01:40 »
И ведь никто не осудит.
Ты же осуждаешь, что мы такие-сякие не можем тебе разжевать.
Ну, да ладно, удачи.
Это можно назвать разжёвыванием??? Я не осуждаю, но взявшись за дело, отказываться уже нельзя.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #69 : 14 Январь 2016, 18:45:59 »
И ведь никто не осудит.
Ты же осуждаешь, что мы такие-сякие не можем тебе разжевать.
Ну, да ладно, удачи.
Это можно назвать разжёвыванием??? Я не осуждаю, но взявшись за дело, отказываться уже нельзя.
Уважаемый Barabashka, это вообще не дело предъявлять претензии форумчанам, что они плохо вам помогли. Люди добровольно помогают, спасибо им за это и высказывать какое то недовольство не нужно. У нас не техподдержка, скорее клуб любителей Blender
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #70 : 14 Январь 2016, 20:07:06 »
Уважаемый Barabashka, это вообще не дело предъявлять претензии форумчанам, что они плохо вам помогли. Люди добровольно помогают, спасибо им за это и высказывать какое то недовольство не нужно. У нас не техподдержка, скорее клуб любителей Blender
Я всё прекрасно понимаю и за ту помощь, что мне не раз оказывали, всегда выражал свою благодарность, да и в этой теме также благодарил не раз. Однако, не знаю по какой причине пошёл совсем непонятный мне крутёжь, который я расценил как глумление.
Да, я новичок. Да, я практически не пользовался командной строкой. Да, я не знаю её грамматики. Да, я не знаю, буду ли пользоваться ею, и об этом ведь я сообщал.
Кроме того, никто мне ничего не обязан и никого из-под кнута общаться со мной не заставляли. А коли человек, изъявил желание помочь, то и ожидаешь от него помощь, а не глумление. Ведь одним постом вместо почти 30, можно было написать: впечатай, и привести эти несчастные две строки, которые надо впечатать.
Я понимаю, что ребята занимающиеся консультацией люди, и что у них могут быть личные проблемы, но выплёскивание горечи своих проблем на участников, просящих консультативную помощь вряд ли можно назвать порядочным.
Так это я вижу, может я и не прав.


Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #71 : 14 Январь 2016, 20:22:36 »
Не нашел никакого глумления, да и форумчане у нас к новичкам относятся понимающе, все были такими. И вообще такие вещи у нас не приветствуются
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #72 : 14 Январь 2016, 22:13:07 »
Не нашел никакого глумления, да и форумчане у нас к новичкам относятся понимающе, все были такими. И вообще такие вещи у нас не приветствуются
Ну, вот и славненько. Поскольку я на форуме появляюсь не скандалить, а искать ответы на свои вопросы, то считаю правильным поинтересоваться у вас, сможете ли вы или кто-то из опытных форумчан осветить вопросы, которые я изложил в своём 17 и повторно в 64 ответе.
sungreen заинтересовал меня спрайтами, однако возможности управления ими не смог осветить. В интернете пока тоже не попалось ничего стоящего (не повезло пока). Я подозреваю, что тут без Питона не обойдешься?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #73 : 15 Январь 2016, 19:43:04 »
Barabashka, хреново, что ты наехал на того, кто тебе искренне помогал... может, у тебя достанет ума извиниться?
Могу тебе расказать варианты под винду, но у меня чёт напрочь отшибает желание помогать тебе... думай, почему так...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 20:03:25 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: BGE Ну, ОЧЕНЬ, нужна помощь
« Ответ #74 : 15 Январь 2016, 21:10:29 »
Цитировать
Я подозреваю, что тут без Питона не обойдешься?
Можно и без него обойтись, при желании, но с трудом... знание  программирования даёт большую свободу творчества... и те, кто соображает в программировании, всегда будут советовать изучать его...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 9632
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 9718
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 9661
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 9652
Автор: hiroyukiss

Скачано: 9821
Автор: Dilifa12