Автор Тема: поделки, в процессе учёбы так сказать.  (Прочитано 11162 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #15 : 03 Февраль 2016, 12:32:01 »
Да знаю, что нынешние дизайнеры работают больше как менеджеры по продажам, составляя интерьер из "конструктора" :)   Не многие себе могут позволить "полёт фантазии дизайнера" :)  И вообще, я бы отделил 3D визувализаторов, от дизайнеров. Дизайнер-больше художник. Трёхмерщик-больше технарь. Редко встречается чел 2 в одном :)
Хотя Дизайнер, по идее, и должен являться таковым художественным проектировщиком (то есть и инженером, и художником). Но, видимо, такая лажа из-за того, что каждый хрюндель, потыкавший пару кнопок в компутере, создавший и отрендеревший 3D модель, уже мнит себя "Дизанером", нехрена при этом себя не утруждая вникнуть, как в классическое искусство, как и в инженерные дебри технологии производства того, что он изобразил на экране компа, проявив свою буйную фантазию :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 12:54:13 от Samovar »

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #16 : 03 Февраль 2016, 13:08:46 »
в данном случае никаких конструкторов и фантазий - только каталоги мебели, текстиля и отделочных материалов - не менеджер по продажам, а скорее личный шоппер - то есть помощник по правильным покупкам.

полёт фантазии хорошо, но кто его будет оплачивать ?  ???

и таки да  :) в данном случае технические вопросы дизайнеру даются очень трудно, а мне например не понятно чем отличаются :o бежевый и кремовый :-\ или какая разница между покрывалом из льна и хлопка - как по мне так это просто две тряпки только одна немного грубее на ощупь  ??? .

насчёт дизайна интерьеров - я например ощущаю что где то что то не правильно, но определить ошибки и переделать правильно интерьер не могу - ну да может лет через десять практики это и придёт :) , но учитывая что подростком я жил в условиях постоянных переездов с места на место и перманентных ремонтов то мне практически всё равно какая обстановка в комнате лишь бы попе было удобно сидеть на стульях, а спине спать на кровати и мне без разницы где эта кровать стоит => я просто не способен проектировать интерьеры.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #17 : 03 Февраль 2016, 13:20:44 »
Блин... только не принимай на свой счёт, написанное мной выше... это мысли вслух...
Просто, ну как без плана? Без наброска? Без продумывания всех деталей начиная от общего, и двигаясь к частному? Мне это непонятно... как так сразу - хоп и готовый дизайн :)
Честно скажу, интерьером не занимался, только в основном всякой мелочёвкой в экстерьере - лестницы, лестничные ограждения, кровли, фасадные панели... однажды даж руководил проектом виза строящегося посёлка (на нем обжёгся кстати сильно)... но в институте даже, когда учился, мы кучу набросков и этюдов делали прежде чем приступить к основной работе над финальной картиной... я об этом...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 13:39:40 от Samovar »

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #18 : 03 Февраль 2016, 13:54:02 »
план и наброски - ну так по ссылке что я дал выше в статье есть план

и есть набросок/мозаика/каллаж для того что бы понять будут ли сочетаться предметы друг с другом

плюс список со ссылками - это то что будет ложиться мне на рабочий стол.
позже могут вноситься правки и какие то изменения.


не в данном случае, а в целом планируется что придётся делать дизайн интерьера на основе уже существующего с использованием имеющихся предметов обстановки - то есть фактически исправление ошибок - люди тоже видят что у них что то не то с интерьером, но как и я не могут понять что именно не так.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #19 : 03 Февраль 2016, 14:44:01 »
Мда... беда-печаль... :( а нет варианта где кровать стоит изголовьем к стене входа, письменный столик стоит  у противоположной стены и полка для книг подвешена на стене над ним, а шкаф стоит задницей к стене, где сейчас стоит письменный столик?

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #20 : 03 Февраль 2016, 15:03:28 »
шкаф-купе "интегрирован в стену" и передвигать его нет возможности - работаем с тем что есть.
во вторых там где сейчас стоит стол ширина простенка между стеной и окном не достаточна для размещения шкафа.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 15:09:26 от fibber »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #21 : 03 Февраль 2016, 15:06:04 »
Хреново, что в ущерб функциональности... смахивает на это:
! No longer available

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #22 : 03 Февраль 2016, 15:13:45 »
ну что тут сказать  :-\ пропорции комнаты такие.
если размещать шкаф справа у окна то визуально это сделает комнату ещё более узкой - этот вариант рассматривался тоже, но так как от шкафа не избавиться в любом случае ...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #23 : 03 Февраль 2016, 15:30:06 »
Цитировать
если размещать шкаф справа у окна то визуально это сделает комнату ещё более узкой
согласен, но можно обмануть зрение, поставив туда  шкаф с зеркальными дверцами... да ладно, хрен с ним... мне непонятно почему полка для книг на полу? Если выбирать меж эстетикой и функциональностью, то функциональности (эргономика) всегда +1 против эстетики.

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #24 : 03 Февраль 2016, 15:36:05 »
в техзадании хозяин комнаты возжелал видеть стеллаж, хотелка такая, а на полу, т.к. одновременно функция прикроватной тумбы у полки, телефон положить, лампу настольную чтобы читать в кровати и т.д.
Шкаф купе уже вмонтирован в стену, он новый и замене не подлежит.
Был вариант кровать как сейчас, но изголовьем к шкафу, но тогда к месту у стены спальному труднее доступность. Поперек и т.д. варианты были, у окна варианты были. Но то проход узкий, то вид из окна красивый, то спать у батареи плохо, то кондиционер висит уже готовый...
И вообще я же  не дизайнер, я учусь картинки дизайнеру делать :) Этот вариант клиент согласовал, сказал, что ему подойдет.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 15:43:57 от fibber »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #25 : 03 Февраль 2016, 15:40:56 »
Гы... Гы... :) Ну пусть терь ходят гуськом :) Ясно...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #26 : 03 Февраль 2016, 16:17:26 »
Виз доделаешь? Пока ни шкафа не видно, ни остального, что на плане и в почеркушках дизайнерши...  Как визуализатор, ты хорош, просто хотелось иметь более полную картину задачи твоего виза... Извини, если чем задел или обидел.

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #27 : 03 Февраль 2016, 16:56:55 »
спасибо на добром слове  :)
виз доделаю - в планах комплект визуализаций как для "полного дизайн проекта" - страничку "портфолио" надо наполнять.
сейчас стараюсь разобраться как делать модели проще и легче - без лишних полигонов - надо мозги править в нужную сторону (на стену плакат повесить "не усложняй!!" что ли  :-\ )
с материалами пока только по верхам прошёлся.

баловался делал поплавок для тримарана (задумка сделать когда нибудь масштабную модельку в реале) - первый вариант был с кучей полигонов, лишними рёбрами и прочими "прелестями"
в итоге упростил до такого:

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #28 : 03 Февраль 2016, 17:31:28 »
Цитировать
баловался делал поплавок для тримарана (задумка сделать когда нибудь масштабную модельку в реале) - первый вариант был с кучей полигонов, лишними рёбрами и прочими "прелестями"
в итоге упростил до такого:
:D :D :D   шучу, конечно :)

! No longer available

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: поделки, в процессе учёбы так сказать.
« Ответ #29 : 05 Февраль 2016, 11:52:41 »
экспериментирую со светом.
острые тени от солнышка:

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 102
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 113
Автор: Dilifa12