Автор Тема: Яхта в блендере  (Прочитано 13012 раз)

Re: Яхта в блендере
« Ответ #15 : 29 Февраль 2016, 19:33:49 »
Что в связи с этим посоветуете? Уменьшать ширину, или наклон?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #16 : 29 Февраль 2016, 19:54:00 »
Ничего  не могу посоветовать пока не знаю высоты на который должна подниматься лестница и габаритов обоих помещений... Хрен его знает, что у тебя за яхта... может, это яхта класса люкс для миллиардеров... ты ж толком ничего не пишешь о размерах и габаритах...

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Яхта в блендере
« Ответ #17 : 29 Февраль 2016, 19:56:27 »
>> Что в связи с этим посоветуете? Уменьшать ширину, или наклон?
... в связи с чем такая экономия? в Blender места что-ли мало или требования какие есть? ...
... в принципе можно сделать ступени глубже за счёт пустоты между ними ...
... перекладину тянуть от первой ступени не практично, и крепление к стене технологичнее, компактнее, надёжнее и следовательно безопаснее ...
... угол стены выглядит как-будто его специально сделали для получения ссадин и синяков ...
... дерево выглядит совсем не деревянно ...
... кстати, на ступени желательно резиновый профиль ...
Для Кота

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #18 : 29 Февраль 2016, 20:02:23 »
Цитировать
... в принципе можно сделать ступени глубже за счёт пустоты между ними ...
Согласен, но тогда лестница будет удобна только на подьём, а  не на спуск... или придётся по ней лазать жопой фперёд как по трапу :) Пущай Тарас-прогер определится с тем, что ему нужно: лестница с уклоном до 45 градусов и меньше, или трап с уклоном более 45 градусов...

Re: Яхта в блендере
« Ответ #19 : 29 Февраль 2016, 20:35:50 »
В блендере то места много. Но это ж яхта, а не авианосец. На втором этаже сразу за этой: переборкой кают-кампания, за ней ходовая рубка, а за рубкой сразу ют. Там, где на борту только наёмная команда, трапы вообще имеют наклон от 50-ти до 90 градусов.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 20:44:35 от Тарас-прогер »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #20 : 29 Февраль 2016, 20:37:38 »
Цитировать
трапы вообще имеют наклон от 50-ти до 90 градусов.
Ну и нахрена ты тогда впендюрил 4-х метровую лестницу?

Re: Яхта в блендере
« Ответ #21 : 29 Февраль 2016, 20:39:18 »
Ничего  не могу посоветовать пока не знаю высоты на который должна подниматься лестница
8,6 фута.
и габаритов обоих помещений...
Каких обоих помещений? Трап в отдельном закутке коридора.
Хрен его знает, что у тебя за яхта... может, это яхта класса люкс для миллиардеров.
Вообще то они называются мега яхты. Хотелось бы ориентироваться футов на 60 всего.

Re: Яхта в блендере
« Ответ #22 : 29 Февраль 2016, 20:40:01 »
Цитировать
трапы вообще имеют наклон от 50-ти до 90 градусов.
Ну и нахрена ты тогда впендюрил 4-х метровую лестницу?
Я и начал с вертикального, сказали, что это для кота.

Re: Яхта в блендере
« Ответ #23 : 29 Февраль 2016, 20:41:34 »
... кстати, на ступени желательно резиновый профиль ...
Ну там как бы сухо.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #24 : 29 Февраль 2016, 20:41:45 »

Цитировать
Я и начал с вертикального, сказали, что это для кота.
Правильно сказали... замодель сначала яхту, представь её чертежи  с размерами, а потом задавай вопросы про лестницы..

Re: Яхта в блендере
« Ответ #25 : 29 Февраль 2016, 20:56:26 »

Цитировать
Я и начал с вертикального, сказали, что это для кота.
Правильно сказали... замодель сначала яхту, представь её чертежи  с размерами, а потом задавай вопросы про лестницы..
А потом что нибудь не смогу вписать в корпус. Нет уж, делать буду изнутри.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #26 : 29 Февраль 2016, 21:18:45 »
Я знал ещё одного такого любителя нагличан с ником LanuHum. И стратегия  у него подобна твоей была...Ты не родственник его?

Re: Яхта в блендере
« Ответ #27 : 01 Март 2016, 06:51:43 »
Дело не в стратегии. Просто я не могу прикинуть, какой нужен корпус, до того, как заполню его. Я и каюту могу с одинаковым успехом превратить и в каморку, и в бассейн великана, пока в ней нет мебели. И даже не пойму, в чём дело. Я не буду знать, тесная она, или просторная и на сколько она была бы комфортна, если её воплотить в реальность и обставить. Беда с восприятием размеров. Если бы у меня был опыт проектирования, или изготовления кораблей со внутренними помещениями и мебелью в них, тогда я возможно начинал бы с корпуса. Если задача - сделать скорлупу с механизмами внутри, я начну с корпуса. А с размерами обитаемых объёмов беда, из того, чем предположительно должен пользоваться человек, без мебели могу прикинуть размеры только проходы для того человека, да коридоры. И я не англофил. Позволил бы блендер - я бы смешал в одной сцене футы с сантиметрами, задав размеры каюты в футах, а размеры мебели в сантиметрах.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 06:56:40 от Тарас-прогер »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Яхта в блендере
« Ответ #28 : 01 Март 2016, 07:10:30 »
>> Ты не родственник его?
... дело не в родстве, а в тех нишах которую создаёт и занимает Blender, то бишь мы все тут отчасти родственники ...
... но это не означает, что мы не можем устроить мордобою, можем, но по родственному, с любовью и прощением ...

>> Дело не в стратегии. Просто я не могу прикинуть, какой нужен корпус, до того, как заполню его.
... это и есть стратегия, неуникальная и всеприемлемая  ...
... но можно же прикинуть - а) этажность б) компоновку в) функциональность г) совместимость на листочке бумаги с карандашом - прорисовать основные помещения,  схематично соединить их проходами, переходами, лестницами, посчитать габариты и перенести эскиз в Blender ...

... "Леонид", эскиз есть? у нас тоже нет ...
Для Кота

Re: Яхта в блендере
« Ответ #29 : 01 Март 2016, 07:19:39 »
Я просто не могу заранее оценить, на сколько помещение загромоздится чем либо, кроме механизмов. Поэтому ни о каких эскизных набросках на листочке не может быть и речи за исключением коридоров и машинного отделения. Причём, коридоров строго горизонтальных и одноуровневых и нужна их готовая длина. Начертить могу. Потратив не меньше, а больше времени. Набросать нет. Если "корабль" заведомо необитаем, тогда проблемы нет. В этом случае я начинаю с корпуса, ориентируясь одновременно и на габариты механизмов, и на эстетику внешнего вида корпуса, и на его предполагаемые остойчийчивость и обтекаемость. Причём, бумажный эскиз в этом случае не нужен, все прикидки делаются в голове. Но для случая, когда подразумевается обитаемость, полученная таким образом скорлупа будет не реалистична.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 07:31:58 от Тарас-прогер »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12