Автор Тема: Яхта в блендере  (Прочитано 12991 раз)

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #30 : 01 Март 2016, 16:05:11 »

Цитировать
Я и начал с вертикального, сказали, что это для кота.
Правильно сказали... замодель сначала яхту, представь её чертежи  с размерами, а потом задавай вопросы про лестницы..
Samovar прав, сначала границы рамки (корпус) предварительный набросок, необязательно вырисовывать художественное произведение, главное внешние очертания (можно взять за основу подходящее судно), потом разбивка на помещения, потом двери, подгонка и тд, тогда и вопросов будет больше по существу. А обратном порядке это тупик на мой взгляд
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #31 : 01 Март 2016, 16:08:35 »
выберите корпус который нравится и делайте наполнение - если будет необходимо то корпус в процессе подредактируете, но силовые конструкции не забывайте - шпангоуты, рёбра жёсткости и растяжки всякие  будут влиять на форму и размер внутренних помещений, а возможно их получится использовать как часть интерьера.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 16:14:02 от fibber »

Re: Яхта в блендере
« Ответ #32 : 01 Март 2016, 19:11:25 »
Я что по-нерусски написал? Корпус, который нравится, я нарисую сам. Я не могу заранее прикинуть его раскрой на помещения, а для самих помещений - на сколько они загромоздятся мебелью. В итоге это будет попытка вписать дом внутрь недокараблика чуть побольше ассоли. Корпуса то бывают дико разные для разного экипажа и с разным уровнем комфорта. Ассоль реалистична в качестве яхты для покатушек одного человека по озерку размером с залив калтанской ТЭЦ, но абсолютно не реалистична уже в качестве кораблика для покатушек по тому же озерку восьмерых человек. И ещё не реалистичней в качестве корабля для комфортного пересечения вчетвером даже Японского моря, не говоря об океанах. Не, если попятам одиночного кругоземщика на вёслах, то может можно и на ассоли. Но туда не вписывается больше одной каюты, кроме как для лилипутов. Да и та маленькая. При расстановке мебели у меня каждая каюта оказалась длинней всей ассоли примерно на метр. А их четыре. Ваш совет хорош в случае, когда беда с обводами, а не размерами. Тогда перебрать готовые корпуса и выбрать тот, который имеет требуемые размеры и ни каких гвоздёв. Но с обводами как раз проблемы нет, при известных размерах обводы за полчаса накидаю. Проблема с размерами. Два раза я с ними уже промахнулся. Сначала зафигачил монстра на 400 футов (121,92 м), а потом не знал, чем его заполнить, второй раз пытался вписать четыре каюты, каюткампанию, ходовую рубку и камбуз в малыша ещё меньше ассоли (у ассоли длина 6 м).

Re: Яхта в блендере
« Ответ #33 : 01 Март 2016, 19:14:21 »
предварительный набросок, необязательно вырисовывать художественное произведение, главное внешние очертания
При чём здесь вообще художественная ценность? Я не могу прикинуть размеры, пока не заполню объём. Вы эскиз от пустого листа отличаете?

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #34 : 01 Март 2016, 19:45:49 »
предварительный набросок, необязательно вырисовывать художественное произведение, главное внешние очертания
При чём здесь вообще художественная ценность? Я не могу прикинуть размеры, пока не заполню объём. Вы эскиз от пустого листа отличаете?
Сбавьте обороты
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Яхта в блендере
« Ответ #35 : 01 Март 2016, 22:49:28 »
аааа... садисты.
а вдруг это подводная лодка....
Цитировать
При чём здесь вообще художественная ценность?
да ну их нафиг... скучно им...
.................................
мострячил как-то кухню... еэх, даж с прогулкой по ней... вот - пофиг были наружные размеры помещения
....однако... табуретки были стандартных размеров))))
и кто тут подводник - пусть первый кинет в меня каменюку....
......................................
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #36 : 01 Март 2016, 23:01:59 »

Цитировать
и кто тут подводник - пусть первый кинет в меня каменюку....
...вот ты скотиной бываешь... пусть твой дом перестроят Рафшан с Джамшутом...

Re: Яхта в блендере
« Ответ #37 : 03 Март 2016, 07:35:05 »
Такая: нахлобучка на леерную стойку пойдёт?

Re: Яхта в блендере
« Ответ #38 : 03 Март 2016, 08:58:36 »
Сюда: хочу вписать вертикальный трап и расположить его возле переборки в нижней части кадра. Не обращайте внимание на "висящую" переборку: камера смотрит из надстройки сквозь верхнюю палубу. Каких размеров резать проём в средней палубе? Каких размеров рисовать ступени? Как расположить леера? Можно ли двери открывать внутрь этого закутка? Как его полагается освещать? Длина линейки ровно один метр, линейка имеет толщину 3,048 мм и лежит непосредственно на средней палубе (палубе сразу под верхней), под которую и подразумевается спуск по этому трапу, цена деления 10 см. Тот же закуток в ортогональной проекции (вид также сверху): .
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 09:46:05 от Тарас-прогер »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #39 : 09 Март 2016, 19:12:28 »
Цитировать
Дядя Тарас
Жолт?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #40 : 09 Март 2016, 19:16:57 »
не... вряд ли... намного серьёзней...

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #41 : 10 Март 2016, 15:23:58 »
Только долбанутй хохлопридурок, ни разу не учившийся в средней школе СССР или России мог такое образмеривание повынапридумывать.. Дядя Тарас - ты идиот?
у человека свой мир отличный от нашего наверное.
есть такие люди которые живут как бы в своём отдельном мире и думают непонятно как (-"ты сам понял что самы умный или тебе сказал кто то?" из фильма фраза) - похоже тот случай - был у меня такой коллега на работе - не знал как прибор включить, хотя по документам он с подобным прибором уже пять лет работал - но на том другом приборе кнопка включения была круглая, а на наших квадратная и пофиг что обе подписаны "вкл/выкл" и находятся примерно в одном месте.  ??? а под спойлер тут нельзя убирать текст?
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 15:26:35 от fibber »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #42 : 10 Март 2016, 16:52:09 »
Samovar полегче, не надо переходов на личности, тем более в рабочих разделах, буду удалять такие сообщения... ну вы в курсе  :D
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #43 : 10 Март 2016, 18:48:29 »
Удаляйте, конечно... согласен, что это нехорошо... но та же просьба к Вам, 3dRend: удалить все Ланухумские материшиные выказывания в отношении меня из многих тем...
...а о хохлопридурках обобщённо, я продолжу выражаться  и далее в своих сообщениях... и прекращу, только если Вы Лично меня попросите заткнуться....
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 19:01:14 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Яхта в блендере
« Ответ #44 : 10 Март 2016, 20:21:59 »
Удаляйте, конечно... согласен, что это нехорошо... но та же просьба к Вам, 3dRend: удалить все Ланухумские материшиные выказывания в отношении меня из многих тем...
...а о хохлопридурках обобщённо, я продолжу выражаться  и далее в своих сообщениях... и прекращу, только если Вы Лично меня попросите заткнуться....
Вы там оба стоите друг друга, если увижу что то подобное, конечно подчищу
ПС Курилка еще есть
Поиск по сайту, это круто

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12