Автор Тема: Шкаф, чего то нехватает.  (Прочитано 6353 раз)

Шкаф, чего то нехватает.
« : 29 Февраль 2016, 15:12:51 »
Вот шкаф: . В принципе, я его нарисовал, но чего то не хватает. На правый шкаф не смотрите, там дверцы пока не навешаны, а потом будут застеклённые. Посоветуйте чего нибудь для левого шкафа.

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #1 : 29 Февраль 2016, 17:54:44 »
Можно выступающие части белого цвета сделать. И ручки побольше, текущий цвет мне не нравится, тут нужна текстура. Ещё АО не хватает.

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #2 : 29 Февраль 2016, 19:11:49 »
Дверцы две, а смотрится как одна, разделения нет. Фаска на полках очень грубая, надобы сгладить. Фасады(дверцы) вообще очень плоские, особенно на выдвижных ящиках . Вообще не понятно с выдвижными, они должны быть или" утопленнны" , тогда нужны щели по контуру, или сверху, тогда и дверцы шкафа надо делать сверху. Вы посмотрите дома на свою мебель... .

Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #3 : 29 Февраль 2016, 19:39:54 »
Исправил глюки фасок и ящиков: . Но всё равно чего то не хватает.

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #4 : 29 Февраль 2016, 19:45:17 »
Нужны именно щели между фасадами, а не выемки.

Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #5 : 29 Февраль 2016, 19:46:20 »
Можно выступающие части белого цвета сделать.
. Если бы я хотел раскрасить, я бы и раскрасил. Хоть по-попугайски. Но на этой геометрии любая пестрота будет смотреться разве что хуже.
И ручки побольше,
Так там и так 9 мм только диаметр "ножки", а "шляпка" все 18.
текущий цвет мне не нравится, тут нужна текстура.
Это и есть текстура. Причём, процедурная
Ещё АО не хватает.
А это что за зверь?
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 20:18:59 от Тарас-прогер »

Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #6 : 29 Февраль 2016, 19:47:30 »
Нужны именно щели между фасадами, а не выемки.
Какой ширины?

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #7 : 29 Февраль 2016, 20:08:37 »
Тут главное не  ширина а глубина, у вас смотрится как единое целое с выемками, впадинами.

Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #8 : 29 Февраль 2016, 20:23:40 »
Рядом две дверцы толщиной 7,2 английские линии, между ними щель. Каким образом она может быть дюймовой, или полудюймовой глубины?  У меня с каждой сняты фаски, вот Вам и выемка. Но если раздвинуть сами дверцы, то щель неизбежно будет на те же 7,2 линии в глубину. Иначе просто не получится. А на сколько раздвигать? Можно ведь и на милл, и на целый фут, блендер терпеливей любой бумаги.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #9 : 29 Февраль 2016, 20:27:52 »
А почему не метрическая система мер, ты житель США или одного из государств Доминиона?

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #10 : 29 Февраль 2016, 20:39:41 »
Я кажется понял в чём не понимание. Шкаф смотрится как одна плоскость с выдавленными фасадами, я так и думал. Если фасады отдельные, то они поставленны вплотную друг к другу, от того и вид такой. По стандарту для мебели ЛДСП щель должна быть не больше 2мм, я в русском измерении, что такое англ. линия не знаю. Загуглил - хрень вылезла.

"Зазоры между дверками

 

Размеры зазоров между дверками (фасадами) мебели регламентируются требования ГОСТа. Так, согласно ГОСТ 16371-93 пункт 2.2.2. «Зазоры в проемах на сторону, не предусмотренные технической документацией на изделия, не должны превышать:
2,0 мм - для дверей;
1,5 мм - для наружных ящиков с передними стенками, входящими в проем.»

Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #11 : 29 Февраль 2016, 20:50:48 »
По стандарту для мебели ЛДСП щель должна быть не больше 2мм, я в русском измерении, что такое англ. линия не знаю. Загуглил - хрень вылезла.
Почему она у меня не вылазит? Английская линия 1/12 английского дюйма, милл английская точка 1/12 английской линии, мил 1/1000 английского дюйма, русская линия 1/10 английского дюйма, русская точка 1/10 русской линии. И 0 как бы тоже не превышает 2-х миллиметров.

Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #12 : 29 Февраль 2016, 20:52:12 »
А почему не метрическая система мер, ты житель США или одного из государств Доминиона?
А какая разница какую систему юзать? Хоть французскую.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #13 : 29 Февраль 2016, 21:03:14 »
Цитировать
А какая разница какую систему юзать? Хоть французскую.
Европе и России привычна именно метрическая - французская... не ну конечно можно и древнерусской пядевой системой мерять... вершки, локти, сажени и далее... Ты если пришел к людям, которым более понятна метрическая система, будь добр, переводи самостоятельно размеры из дюймов, футов, ярдов и т.п. в миллиметры, сантиметры и метры, перед тем как написать своё сообщение. Иначе, это смахивает  на неуважение.

Re: Шкаф, чего то нехватает.
« Ответ #14 : 01 Март 2016, 06:59:55 »
Ты если пришел к людям, которым более понятна метрическая система, будь добр, переводи самостоятельно размеры из дюймов, футов, ярдов и т.п. в миллиметры, сантиметры и метры, перед тем как написать своё сообщение.
Ол комплит.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12