Автор Тема: Как врезать трубу в трубу?  (Прочитано 2016 раз)

Как врезать трубу в трубу?
« : 04 Март 2016, 06:37:25 »
Трубы прямые, совпадают и внешние, и внутренние диаметры. Нарисовал два концентрических circle, попарно соединил рёбра, экструдировал в трубу, снял с неё дубль, дубль повернул на 90 градусов и переместил так, что точно через торец дубля прошла ось первой трубы и оси обеих труб лежали точно в одной плоскости. Пытаюсь применить boolean union, а получается какое то непотребство.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Как врезать трубу в трубу?
« Ответ #1 : 04 Март 2016, 07:00:40 »
>> а получается какое то непотребство.
... покажи результат и выложи проблемный файл ...
Для Кота

Re: Как врезать трубу в трубу?
« Ответ #2 : 04 Март 2016, 10:29:55 »
Да уже надыбал. Резать надо было, а не объединять. Причём, резать сплошными и одну трубу резать внутренним диаметром, а вторую, которая подходит к ней с одного боку, - внешним, потом объединить ctrl+j вместо булена, удалить дублированные точки и часть фэйсов и часть поверхностей заново зашить кнопкой F, потом разделить часть внешних рёбер и изобразить шов. И что здесь то для кота?

mr.A

  • Гость
Re: Как врезать трубу в трубу?
« Ответ #3 : 04 Март 2016, 10:34:36 »
Нарисовал два концентрических circle, попарно соединил рёбра, экструдировал в трубу
А circle, я надеюсь, ты делал из куба: удалил все вершины в кубе, кроме одной, а потом добавлял вершины и выравнивал их в правильную окружность?  :-\
Если хочешь быстро или просто видеть перед глазами результат, то смотри картинку.
А если идешь своим путем, то продолжай.

Re: Как врезать трубу в трубу?
« Ответ #4 : 04 Март 2016, 10:35:46 »
Сёкл - он и есть сёкл. При чём здесь куб?

Re: Как врезать трубу в трубу?
« Ответ #5 : 04 Март 2016, 10:43:33 »
Если хочешь быстро или просто видеть перед глазами результат, то смотри картинку.
Ну посмотрел. И что что? Я и шкаф могу в паинте в меню add mesh могу пририсовать. С выбором толщин всех деталей, количества полок и расстояний между ними и даже количества дверец. Но от такой картинки ни кто же шкаф моделить не научится.

mr.A

  • Гость
Re: Как врезать трубу в трубу?
« Ответ #6 : 04 Март 2016, 11:30:16 »
Да учись, учись. Я не даю что ль? Какие учебники ты уже прочитал? Сколько туториалов повторил?

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 106
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 112
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 139
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 162
Автор: hiroyukiss

Скачано: 172
Автор: Dilifa12