Автор Тема: А теперь опять меня надо спасать!  (Прочитано 1306 раз)

Оффлайн Metrocity Inc.

  • Житель
  • Git gud
Давайте так: как все собирать в один объект, допустим знаю, но если я обнаружил косяк, то как все разъединить обратно? :'(
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 22:14:59 от Metrocity Inc. »
принёс пачечку тупых вопросов

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: А теперь опять меня надо спасать!
« Ответ #1 : 20 Март 2016, 22:17:24 »
Клавиша P -> by loose parts

Оффлайн Metrocity Inc.

  • Житель
  • Git gud
Re: А теперь опять меня надо спасать!
« Ответ #2 : 20 Март 2016, 22:22:45 »
Клавиша P -> by loose parts
А у меня все виснет изза этого, бендер не отвечает
принёс пачечку тупых вопросов

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: А теперь опять меня надо спасать!
« Ответ #3 : 20 Март 2016, 22:25:39 »
Ну значит надо было хернёй не страдать, а масштабировать  отдельными объектами...

Оффлайн Metrocity Inc.

  • Житель
  • Git gud
Re: А теперь опять меня надо спасать!
« Ответ #4 : 20 Март 2016, 22:29:48 »
На самом деле спасибо вам, ничо не виснет ( почти не виснет ;D) но мне хочется обратиться к вам с несколькими вопровами о нашей обсуждаемой программе
принёс пачечку тупых вопросов

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: А теперь опять меня надо спасать!
« Ответ #5 : 21 Март 2016, 09:18:14 »
Всё-таки "Отделение по несвязанным частям" (P -> by loose parts) - довольно-таки тяжелая функция для Блендера. Ради эксперимента слепил массив подразделённых кубиков, применил его, и попытался выполнить эту команду.

Когда массив был 25x25 шт. (950000 вершин), то команда подвесила Блендер, он потормозил минуты полторы, но потом честно разделил кубики.
А когда я попробовал с массивом 50x50 (380000 вершин), то дождаться выполнения команды так и не смог (через 10 мин надоело).

В качестве вывода из этого эксперимента можно сформулировать такую рекомендацию:

Если отделение по несвязанным частям слишком тормозит и дождаться его не получается, то можно вручную разделить большую кучу подобъектов на несколько кучек меньшего размера (хотя-бы по 100-200 шт.), а уже потом применять эту команду к этим кучкам по очереди.
« Последнее редактирование: 21 Март 2016, 09:27:32 от Striver »

Оффлайн Metrocity Inc.

  • Житель
  • Git gud
Re: А теперь опять меня надо спасать!
« Ответ #6 : 21 Март 2016, 09:29:25 »



Если отделение по несвязанным частям слишком тормозит и дождаться его не получается, то можно вручную разделить большую кучу подобъектов на несколько кучек меньшего размера (хотя-бы по 100-200 шт.), а уже потом применять эту команду к этим кучкам по очереди.
расскажи-покажи
принёс пачечку тупых вопросов

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Re: А теперь опять меня надо спасать!
« Ответ #7 : 21 Март 2016, 09:52:51 »
Ну, можно выделить половину, или меньше с помощью В, а потом довыделить до целого Crl+L. И тогда уже отделять. Как-то так  :P