Автор Тема: У меня к вам 2 вопроса  (Прочитано 1751 раз)

Оффлайн General2001

  • Житель
У меня к вам 2 вопроса
« : 01 Апрель 2016, 23:22:15 »
Привет всем!!! Я создаю fps шутер, осталось сделать только персонажей. Я анимацию в Endorphin 2.5.2 сделал.

Вопрос 1:
В bvh экспортировал, как мне сделать так, чтобы анимация шла до определённого кадра, а не до 250. Например с 0-50.

Вопрос 2:
Как мне привязать скелет к объекту так, чтобы привязался, и сетка не деформировалась из-за этого, а стояла, как стоит. А то было нормально, как нажал: Ctrl + P -> With Automatic Weights, и ВСЁ!!! Головы на 90 градусов поворачивается, руки скручиваются и вверх уходят, потом из ног вообще хрень какая-та получается, по кусочкам сетка короче разбилась.

Я свой шутер уже с октября месяца пишу, если от кого-то ответ получу, значит через месяц закончу.

Тому, кто поможет, место в титрах ГАРАНТИРУЕТСЯ!!! Только имя скажите.

Оффлайн General2001

  • Житель
Re: У меня к вам 2 вопроса
« Ответ #1 : 01 Апрель 2016, 23:40:55 »
Йо моё, столько человек и ни одного ответа. Мдааа..., я похоже не втот форум залез.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: У меня к вам 2 вопроса
« Ответ #2 : 02 Апрель 2016, 04:19:13 »
>> В bvh экспортировал, как мне сделать так, чтобы анимация шла до определённого кадра, а не до 250. Например с 0-50.
на вкладке Render в секции Frame Range нужно установить Start Frame 0 и End Frame 50 (По умолчанию установлено 1 - 250).
https://www.blender.org/manual/render/workflows/animations.html#frame-sequence-workflow

>> и сетка не деформировалась из-за этого, а стояла, как стоит.
Такое происходит в некоторых случаях и нужно посмотреть на саму модель. Выложи её.
Но попробуй проверить масштабные коэффициенты у объекта и у арматуры и если они отличаются от (1,1,1), то выдели их и сделай {Ctrl+A} : Rotation & Scale

>> Я свой шутер уже с октября месяца пишу
... какие инструменты для этого используются ...

>> Я свой шутер уже с октября месяца пишу, если от кого-то ответ получу, значит через месяц закончу.
... если есть промежуточные результаты, то будет интересно на них взглянуть, но в любом случае - береги здоровье, делай перерывы в работе, иначе такими темпами подорвёшь карму  ...


Для Кота

Оффлайн General2001

  • Житель
Re: У меня к вам 2 вопроса
« Ответ #3 : 02 Апрель 2016, 17:30:10 »
SunGreen, здравствуй. Мне главное, на второй ответ был вопрос. Оказывается в Endorphin'e есть багг. Когда экспортируешь скелет, его форма меняется, я выбрал Edit Mode: Во-первых главная ось скелета вообще вниз ушла, во-вторых, его форма не ввиде буквы Т, а ввиде крючка какого-то, поэтому сетка и деформировалась так сильно. А тебе всё равно спасибо, что не прошёл мимо.

  А теперь говори своё имя. Тебе приз - место в титрах. За то, что не прошёл мимо.

Оффлайн General2001

  • Житель
Re: У меня к вам 2 вопроса
« Ответ #4 : 02 Апрель 2016, 17:37:23 »
А насчёт игры, я использую C++ & DirectX, PhysicX, C#, NeoAxis, Blender, Endoprhin, HLSL, Photoshop. Ну и куда ж без математики, я имею ввиду матрицы, лучи, вектора, ну и мелкие расчёты. C++ я использовал из-за скорости, меня манит, когда всё быстро работает. Я покажу тебе свою игру. Только одноклассникам сначала дам поиграть. А то в школе все мозги проели. А тебе спасибо.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: У меня к вам 2 вопроса
« Ответ #5 : 02 Апрель 2016, 17:54:40 »
>> C++ & DirectX, PhysicX, C#, NeoAxis, Blender, Endoprhin, HLSL, Photoshop
... инструментарий впечатляет, но у меня однозначно DirectX работать не будет, поскольку стоит linux ...

>> Ну и куда ж без математики, я имею ввиду матрицы, лучи, вектора, ну и мелкие расчёты
... ты уже думал куда пойдешь учиться после получения среднего образования? ...
... можешь назвать учебное заведение в котором учишься и в котором хотел бы учиться? ...

>> C++ я использовал из-за скорости, меня манит, когда всё быстро работает.
... это хорошее желание, а ты не пробовал Blender собирать из сорцов? в исходных кодах много математики полезной, алгоритмов ...
... думаю тебе будет интересно ...
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 18:03:48 от sungreen »
Для Кота

Оффлайн General2001

  • Житель
Re: У меня к вам 2 вопроса
« Ответ #6 : 02 Апрель 2016, 19:13:46 »
Куда хочу пойти учиться, не знаю. Но я бы хотел полностью освоить радиоэлектронику, программирование, аэродинамику. Я бы хотел знать все разделы программирования: Графика и игры, сеть, базы данных, GUI, программирование микроконтроллеров (можно и на ассемблере FASM). Аэродинамика тоже интересна. А такой институт даже и не знаю. Мне в этом году (23 января) 15 лет исполнилось, сейчас в 9 классе учусь. Злит, что столько предметов, которые мне не интересны. А мне интересны только: Алгебра, геометрия, физика, программирование. Раньше черчение любил, но уже прошли его. AutoCAD вдохновил.
    А изучать C++ меня вдохновили туториалы программ для решения разных мат. примеров и задач. Я стал изучать, и через дня 2 уже начал писать программы для решения примеров, связанных с темами по алгебре. Насчёт DirectX также, меня вдохновил первый 3D-кубик, а теперь пишу игры.
   
   У меня всегда так - от простого к сложному.  А вы кем работаете?

Оффлайн General2001

  • Житель
Re: У меня к вам 2 вопроса
« Ответ #7 : 02 Апрель 2016, 19:16:36 »
В играх для меня самое сложное - анимация персонажей. Я ненавижу этого делать. Мне в геймдеве Больше нравится - программирование, моделирование, левелдизайн, шейдеры. Но тооооооолько не анимация персонажей. Это прогресс сильно замедляет.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: У меня к вам 2 вопроса
« Ответ #8 : 03 Апрель 2016, 11:07:39 »
Цитировать
Злит, что столько предметов, которые мне не интересны. А мне интересны только: Алгебра, геометрия, физика, программирование. Раньше черчение любил, но уже прошли его. AutoCAD вдохновил.
Ты не злись, тебе всё в жизни пригодится... и гуманитарка, особенно, если думаешь дорасти до геймдизайнера или режиссёра... Старшие тебе зла не желают, мы были такими же как и ты подростками... и так же многое считали ненужным, но потом со временем и опытом, всегда приходит понимание, что ошибались... практически всё из общеобразовательной школы нужно в жизни...  Потому  старшие всегда и говорят молодым: не будьте дураками, как мы.  Учитесь на наших ошибках, а не на своих...

Оффлайн General2001

  • Житель
Re: У меня к вам 2 вопроса
« Ответ #9 : 03 Апрель 2016, 22:23:31 »
Спасибо за советы.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12