Автор Тема: Очистить android  (Прочитано 1447 раз)

Очистить android
« : 16 Апрель 2016, 14:51:44 »
Это какая-то *опа, ребята! Ругаюсь редко, но тут иначе не скажешь. У меня 1,34 гига оперативки. Из них 1.22 - заняты. Естественно, планшет кошмарно тормозит. Я не могу сказать, что у меня много приложений установлено. И свободной памяти устройства хоть отбавляй. Одновременно у меня запущенно не больше 2-3 приложений.
У меня есть CCleaner. Только при очистке он находит всего 2-3 мегабайта мусора. Антивирус доктор веб стоит. Но в этом отношении от него тоже толку нет.
Еще меня бесят гугловские навязанные приложения: плей книги, плей фильмы и т.д. Удалить их, как другие приложения, невозможно, но они мне даром не нужны!
 Как мне быть.
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Metrocity Inc.

  • Житель
  • Git gud
Re: Очистить android
« Ответ #1 : 16 Апрель 2016, 14:56:21 »
а на компьютере никак низя? :o
принёс пачечку тупых вопросов

Оффлайн Metrocity Inc.

  • Житель
  • Git gud
Re: Очистить android
« Ответ #2 : 16 Апрель 2016, 14:59:38 »
Анастасия, есть такая функция "форматирование" слышали?
принёс пачечку тупых вопросов

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Очистить android
« Ответ #3 : 16 Апрель 2016, 17:39:56 »
Хорошо бы написать, что за модель планшета и версию андроида.

Еще, к сожалению, важно не только сколько оперативки, но и сколько постоянной памяти (всего/свободно). 
Сам с подобной хренью столкнулся. При покупке на моём Samsung Galaxy Note 10.1 стояла Android 4.04. После одного обновления (почти сразу после покупки) стало 4.1, и работало тоже нормально. А где-то год назад обновил до 4.4, и начались адские тормоза. Потом прочитал на 4pda, что в моей модели всегда должно быть свободно 2 Гб  памяти, иначе всё будет тормозить. Поудалял часть программ, сейчас вроде нормально работает (но не так быстро, как после покупки). Теперь слежу, чтобы было свободно хотя бы 2.1 Гб.

Цитировать
а на компьютере никак низя?
Анастасия, есть такая функция "форматирование" слышали?
Вот вообще, к чему эти реплики, если вопрос про работу андроида?

Цитировать
Еще меня бесят гугловские навязанные приложения: плей книги, плей фильмы и т.д. Удалить их, как другие приложения, невозможно, но они мне даром не нужны!
Насколько я знаю, это можно удалить после "рутования" устройства. Но сам я этого не делал, подтвердить не могу.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 17:49:20 от Striver »

Re: Очистить android
« Ответ #4 : 17 Апрель 2016, 09:01:51 »
значит так. Перезагрузка планшета облегчила ситуацию. Сейчас не тормозит. Даже приложения плавно появляются и сворачиваются. Но занят сейчас 1 гиг. до перезапуска вообще невозможно было с ним работать. Я аж разозлилась! :)
Но, все же, хотелось бы еще разгрузить оперативку. Целый гигабайт занят. Чем?? У меня, например, читалка Cool Reader постоянно вылетает. Подозреваю, что из-за нехватки памяти.

Версия андроид 4.4.2, планшет samsung, номер модели sm-t531.
Постоянная память: 8 Гб свободно из 12. Карта памяти: 47 из 60 свободно
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Очистить android
« Ответ #5 : 17 Апрель 2016, 09:22:29 »
у меня также, диспетчер приложений при отсутствии запущенных задач показал следующее
Занято: 1 Гб = 0.5 Гб система + 0.5 Гб меню
Свободно: 1.7 Гб

Копай через диспетчер приложений в запущенных приложениях кто память ОЗУ забрал.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 09:25:39 от sungreen »
Для Кота

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Очистить android
« Ответ #6 : 17 Апрель 2016, 09:58:11 »
Цитировать
Антивирус доктор веб стоит.
Маленький оффтоп...
10 лет назад перед нашей конторой встал вопрос, какой лицензионный антивирус покупать. Мы попробовали "Касперского" - этот монстр уже тогда съедал половину оперативки и всё процессорное время. DrWeb (тогда была версия 4.22 - почему я это помню?   :o ) вёл себя горааааздо скромнее, мы его и выбрали. И каждый год покупали обновление. И с каждым годом появлялась новая версия. И с каждой версией его запросы становились всё жирнее и жирнее. Сейчас версия 11.0 и его основной процесс dwengine.exe занимает около 400 Мб, а там есть ещё несколько процессов поменьше, для компа с 1Гб оператики (а таких у нас большинство) это уже серьёзная нагрузка.

Вобщем, когда у меня появился планшет, мне чего-то не захотелось ставить на него антивирус, но если все-таки понадобится поставить, это точно не будет DrWeb.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 10:02:47 от Striver »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Очистить android
« Ответ #7 : 10 Июнь 2016, 10:46:57 »
Samovar, это был бот.

Для всех!
Если есть подозрения, что в сообщении присутствует спам, давите кнопку "Сообщить модератору"
Поиск по сайту, это круто

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12