Автор Тема: Не работает корректно выделение вершин  (Прочитано 3023 раз)

Оффлайн Maxim

  • Житель
У меня Blender 2.74 и на нем не получается выделить несколько вершин, хотя делаю все правильно:  с зажатым SHIFT'ом и кликаньем ЛКМ по вершинам (и граням и поликам).  Выделения просто пропадают. Что делать?

Оффлайн Samovar

  • Житель
У меня Blender 2.74 и на нем не получается выделить несколько вершин, хотя делаю все правильно:  с зажатым SHIFT'ом и кликаньем ЛКМ по вершинам (и граням и поликам).  Выделения просто пропадают. Что делать?
Попробуй Shift+ПКМ

Оффлайн Maxim

  • Житель
Это совсем не то

Оффлайн Maxim

  • Житель
Я хочу поправить: Я имею в виду как раз таки то что вы и сказали. Это я неправильно указал ЛКМ вместо ПКМ.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Тогда попробуй пощёлкать то, что обведено зелёным...
Если не поможет, то может быть у тебя какая-то клавиша на клаве залипла? Или в фоне исполняют приложения... у меня с Блендером возникают проблемы, когда в фоне весит переводчик QTranslate... некоторые комбинации клавиш выдают совершенно иное. Отключи фоновые проги, если ты на Windows... на Linux, не знаю...

Оффлайн Maxim

  • Житель
Вот как у меня было, и я заменил Presets на Blender , и ничего не поменялось. Вот какие процессы у меня запущены (обычно), У меня Windows 7 и вот ее параметры:
Процессор - Intel® Core™ i7-2670QM CPU@2.20GHz
Тип системы - 64-разрядная ос
Версия DirectX - DirectX 11
Версия Blender'а - 2.74 (а до него скачал 2.77 и там была такая же проблема).

Оффлайн Samovar

  • Житель
Ну и что? Помогло отключение некоторых?
Если не помогло, то удали Блендер подчистую из системы (все версии), включая скрытые папки, которые он использует и записи в реестре Windows.... и поставь заново...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Можешь удалить и подчистить реестр с помощь этой проги, если у тебя не установлено подобной: http://ccleaner4you.ru/download-ccleaner

Оффлайн Maxim

  • Житель
В общем, я удалил Blender, и установил TrueSpace и K-3D. Спасибо вам за помощь, но я перейду на другие проги.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
>> В общем, я удалил Blender
... чесслово, это зря ...
... для каких задач требуется моделирование? ...
Для Кота

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Цитировать
Вот какие процессы у меня запущены (обычно)
Глядя на этот список, я бы начал с отключения программ EasySpeedUpManager и SmartRestarter. Может, и не поможет, конечно, но, обычно, проги с такими названиями всегда что-то портят.

Цитировать
и установил TrueSpace и K-3D
TrueSpace у меня уже лет 5 стоит, да всё никак не заставлю себя с ней разобраться (английский знать надо, по-русски про неё ничего никто не писал), Блендера хватает с головой.
K-3D ставил когда-то давно, может и есть в ней какая-то изюминка, но показалась очень маленькой, сильно не дотягивающей до Блендера. И да, с незнанием вражеского языка там тоже никуда.
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 19:30:02 от Striver »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Блин, забыл обозначить проблему с драйвером... такой вопрос уже был, и установка другой версии драйвера помогла...
Но если парень решил свалить на другой софт, не стоит его удерживать... помается и вернётся :)...а не вернётся, да и... ну и что?

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Можно ещё попробовать поставить 2,69 или 2,72 на мой взгляд самые стабильные версии из последних. После было очень много изменений которые могли испортить совместимость с некоторыми конфигурациями.

Ещё можно использовать круговое выделение "С" или SHIFT+CTRL+RMB, или выделение по кратчайшему пути CTRL+RMB.
Способов море.

Ещё можно попробовать установить в системе английскую раскладку по умолчанию, это избавляет от многих проблем хоткеев в различных программах.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
... это ненормальное поведение Blender, но мне не удалось сделать так что бы получить такой эффект ...
... наверное, если проблема действительно требует решения, то лучше сделать видео того как проявляется этот эффект ...

... ещё желательно при записи видео активировать вот это дополнение ...
https://wiki.blender.org/index.php/Extensions:2.6/Py/Scripts/3D_interaction/Screencast_Key_Status_Tool

... возможно, что клавиша Shift не воспринимается в окне Blender, то есть это событие перехватывает другое приложение ...
Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12