Автор Тема: Freebasic  (Прочитано 29193 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #30 : 07 Август 2016, 02:06:11 »
Не, в версии 2.5 интернал ещё пилили... прикрутили к нему разновидности алгоритмов сортировки типа октодеревьев... он реально шустрее стал раза в 2... потом забили... кстати в BGE c анимированными спрайтами таж хрень, что и с частицам - все экземпляры стартуют синхронно.. хотя, возможно, так всегда было... я не копал старые версии на предмет спрайтовой анимации...ещё из BGE режим простых текстур без материалов... текстурные плагины и плагины для секвенсора убрали...PyNodes из интернала... да дофига чего поменялось :)    многие бы ваще от интернала избавились с радостью, но BGE не позволяет и совместимость с классическими рендерерами и реалтамовыми движками...
... слышал, что частицы опять будут переписывать...
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 02:19:00 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #31 : 07 Август 2016, 02:23:04 »
Не, в версии 2.5 интернал ещё пилили... прикрутили к нему разновидности алгоритмов сортировки типа октодеревьев... он реально шустрее стал раза в 2... потом забили... кстати в BGE c анимированными спрайтами таж хрень, что и с частицам - все экземпляры стартуют синхронно.. хотя, возможно, так всегда было... я не копал старые версии на предмет спрайтовой анимации...ещё из BGE режим простых текстур без материалов...да дофига чего поменялось :)
... слышал, что частицы опять будут переписывать...
Вот тебе и результат на лице, но... есть ещё репозитории линукса, куда рука Роендаля ешё не смогла добраться...там лежат нетронутые исходники...
но, система частиц - это не самое крутое. В артофиллюзионе можно создать волосы на голове круче, чем 249. Вот поэтому я и взялся за собственный рендер, я взялся за плюсы, потому что хочу то, что хочу. Я научусь загружать несколько сцен блендера для одной камеры, я научусь рисовать волосы такими, каким они были в 249, я всему научусь...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #32 : 07 Август 2016, 02:28:40 »
Да по-моему проще пересесть на Houdini и забить на Блендер... :) Хотя, на любителя...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #33 : 07 Август 2016, 02:36:21 »
Да по-моему проще пересесть на Houdini и забить на Блендер... :) Хотя, на любителя...
Очень хорошее произведение Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
- Если бы мне нужно было быстро летать, Бог дал бы мне крылья сокола...
Реально, это произведение торкает не по детски...
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 02:42:04 от LanuHum »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #34 : 07 Август 2016, 02:49:59 »
 :)  у меня нет таких амбиций, как у тебя... я смотрю на вопрос написания рендерера более реалистично... без знания высшей математики туда лучше не лезть - это точно...  а у меня таких знаний нет, потому как больше гуманитарий, чем технарь... это придётся тебе теребить соображающих sugreen и bdancer,  может ещё кого здесь, кто в тени... я лишь только смогу  идею предложить, а не её готовую реализацию даже на Freebasic... и не факт, что это ускорит виз...
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 02:56:02 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #35 : 07 Август 2016, 03:02:41 »
:)  у меня нет таких амбиций, как у тебя... я смотрю на вопрос написания рендерера более реалистично... без знания высшей математики туда лучше не лезть - это точно...  а у меня таких знаний нет, потому как больше гуманитарий, чем технарь... это придётся тебе теребить соображающих sugreen и bdancer,  может ещё кого здесь, кто в тени... я лишь только смогу  идею предложить, а не её готовую реализацию даже на Freebasic... и не факт, что это ускорит виз...
Потому что ты не веришь своей интуиции, хотя и посмотрел "Мирного воина". Заткнись на час, послушай себя, поговори с собой вслух. Даже учёные ныне выявили особую пользу для мозга диалога с самим собою.
Цитировать
В последней части, опубликованной лишь недавно, Флетчер продолжает дело своего учителя, но это даётся ему с трудом, потому что ученики всё больше внимания уделяют личности и даже внешности Джонатана, а не его учению, и при этом почти перестают тренироваться. В конце концов Флетчер исчезает, и в течение пары сотен лет от искусства Чайки Джонатана остаётся лишь бессмысленный культ его почитания и полное отсутствие мастерства полёта. Всё больше честных молодых чаек отстраняется от этих верований, не доверяя рассказам о сверхбыстрых полётах. Одна из них, разочаровавшись и желая покончить с собой, встречает сияющую чайку, летящую так, как никто и никогда раньше в её жизни.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #36 : 07 Август 2016, 03:12:34 »
Я люблю того, кто из добродетели своей делает влечение и судьбу: только ради добродетели своей еще хочет он жить, и не жить более.
Так говорил Заратустра Ницше. Что вам до Блендера, туда, где острова детей наших, где неистово, как море...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #37 : 07 Август 2016, 03:19:40 »
Опять ты философскую тему начал... :)
Мне интересно было сделать реалистичное вторичное освещение в интернале, я его сделал... а как сделал, так и интерес к этому пропал... странно...и даже объяснять неохота, как оно так получилось, потому, что в принципе ничего нового... просто рекурсивные переоотражения...тот же Суслик-вид сбоку...
Ты то решил каким способом виз ускорить? Фотонами? Они жрут оперативы- мама не горюй :)
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 03:33:03 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #38 : 07 Август 2016, 03:42:37 »
Опять ты философскую тему начал... :)
Мне интересно было сделать реалистичное вторичное освещение в интернале, я его сделал... а как сделал, так и интерес к этому пропал... странно...и даже объяснять неохота, как оно так получилось, потому, что в принципе ничего нового... просто рекурсивные переоотражения...
Я видел фильм, уже не помню название, там двое трахаются и рассуждают о Боге: есть Бог или нет?
Я это к тому, что философия, на мой взгляд - это какой-то уровень этой игры под названием жизнь. Вот, пока не припёрло - философия это нечто абстрактное, ненужное, припрёт, вспоминают Бога. Я о Боге, не о догмах, будь они православные или исламские или шаманов вуду. Что ты можешь мне предъявить, если я на собственной шкуре испытал божью волю? И, как я могу не вспоминать испытанное, беседуя с теми, кто этого ещё не изведал?
Я могу молчать, когда шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству. То бишь, когда меня спрашивают: сколько будет дважды два? Я не стану говорить о божьей воле, но когда есть непонятки, то мне божья воля вспоминается почему-то сразу.
Я тоже не знаю, зачем мне программирование, зачем писал экспортёр Блендер-Поврей, почему не дописал, почему не прикрутил ноды шероховатостей. А, ведь, писал, иногда уснуть не мог до утра, иногда, просыпался в пять утра... Кому писал и нахуя?
Видел, что никому и нах не нужно, а писал. Теперь задача усложнилась. С++. Мне это надо? Я уже давно вижу, что сдохну за токарным станком. На хера мне С++?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #39 : 07 Август 2016, 03:46:58 »
Откуда я знаю, нахрена тебе С++? И причем здесь Бог? :) Куда тебя занесло? :)
 Ты ж сам советовал выше:
Цитировать
Заткнись на час, послушай себя, поговори с собой вслух. Даже учёные ныне выявили особую пользу для мозга диалога с самим собою.

Цитировать

А, ведь, писал, иногда уснуть не мог до утра, иногда, просыпался в пять утра... Кому писал и нахуя?
знакомая хрень... идея фикс... муки творчества...

...думал все  оценят и обломался? :) ну не ты один такой, не переживай... зато ты себе доказал, что ты это можешь.
может оценят со временем... хотя вроде, твой труд ценили многие из форумчан, хотя и делали замечания и советы...


« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 04:04:27 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #40 : 07 Август 2016, 04:01:51 »
Откуда я знаю, нахрена тебе С++? И причем здесь Бог? :) Куда тебя занесло? :)
 Ты ж сам советовал выше:
Цитировать
Заткнись на час, послушай себя, поговори с собой вслух. Даже учёные ныне выявили особую пользу для мозга диалога с самим собою.
Я посоветовал тебе, чтобы ты проэкспериментировал...Людям учёные на протяжение десятков лет говорили о вреде жирной пищи. Многие слушали, и издохли. Теперь учёные сказали, что ошибались. Вот, мне лучше, когда я издохну от собственных ошибок, а ни от чьих-то. Я вырос на бабкином варенье, в котором сахара один, два, а то и три к одному с фруктами. Вырос здоровым и сильным, а мне звиздят, что сахар - яд. Соль - яд. Кому звиздят?
Я не хочу верить интуиции, хотя, вполне вероятно, что она права. Я, просто, не понимаю своих наставников в плане: зачем надо мной издеваться, если мне и так всё понятно?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #41 : 07 Август 2016, 04:14:14 »
А кто наставники, и с чего ты взял, что они издеваются?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #42 : 07 Август 2016, 10:07:53 »
А кто наставники, и с чего ты взял, что они издеваются?

Как в Библии написано? "Да, будет каждый учителем твоим".  :)
Вот каждый и пытается издеваться. :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #43 : 07 Август 2016, 14:51:50 »
Опять я попал на урок религиоведения вместо урока по программированию на FreeBasic  :)
Вечером продолжу тему FreeBasic.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Freebasic
« Ответ #44 : 07 Август 2016, 15:22:34 »
Опять я попал на урок религиоведения вместо урока по программированию на FreeBasic  :)
Вечером продолжу тему FreeBasic.
Да, ладно тебе. Ты спрашивал, я отвечал. По-моему, я уже очень редко высказываюсь не по существу. Но, собственно, уроков-то у тебя маловато по теме.
Рассказал бы как на freebasic реализовать окно с OpenGL четвёртой версии вьюпортом, как загружать в него объекты, как выделять эти объекты и писать для них шейдеры
в том же окне в текстовом редакторе, рядом с вьюпортом, как текст передать OpenGL контексту, чтоб оно скомпилировалось и перерисовало вьюпорт, и как сохранить вьюпорт в файл. Получился бы продвинутый OpenGL рендер для анимации. Кадры бы вылетали за секунду пачками. :)
Я всё собирался как-то написать это на Пайтоне, используя Qt, да так и не собрался. А там даже примеры были, как писать шейдеры, как грабить буфер.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12