Разное > Общий раздел

Windows

<< < (8/8)

Striver:
Решил дать им второй шанс и запустил в другом браузере...

В Firefox'е окно появилось, и Альт запустился, но по-английски. Тормоза, конечно, но потыкать возможно.

LanuHum:

--- Цитировать ---Радует, что есть российские Альт (причём недавно вышедшая 9-ка) и Роса. Вот только...
--- Конец цитаты ---
Я пользуюсь Росой. Альтлинукс не знаю как сейчас, а раньше не дружил с NVIDIA, в плане, когда требовался полный набор драйверов, включая CUDA. И, разработчики тогда не внимали просьбам юзеров и вежливо посылали на хутор бабочек ловить. Роса хороший дистрибутив, но обновляется с опозданием. Например, Mageia уже юзает питон 3.7 и blender в репозиториях есть и 2.8 и 2.7. Кто-то скажет, что это не проблема, но это станет огромной проблемой, если захочется написать аддон с использованием сторонних модулей, например pillow, qt5, cairo и так далее. Роса, OpenMandriva, Mageia являются наследниками Мандрива линукс, который изначально предлагал пользователям самый дружественный интерфейс для перехода с Windows. Дебианоподобные линуксы считаются надёжными, быстроразвивающимися, но имеют неприятные последствия в виде проблем при работе с разделами жёсткого диска. Я уже не первый год в линуксе, но, когда появлялась необходимость примонтировать чужой раздел, сносил Убунту к чёртовой матери и обещал ей, что больше не поставлю. У наследников Мандривы мощные графические системные утилиты, позволяющие иметь более свободное перемещение по оборудованию компьютера.

Striver:

--- Цитировать ---Интересный интернет ресурс, позволяющий пользователям в том числе Windows оценить интерфейсы некоторых дистрибутивов Linux  прямо в браузере без необходимости скачивать и устанавливать что-либо на свой локальный компьютер.
--- Конец цитаты ---
К сожалению, что-то помимо красивости (или, наоборот, корявости) интерфейса на этом ресурсе вряд-ли что-то получится оценить. А главные проблемы в линуксах для простых виндопользователей - установка сторонних программ и драйверов устройств, с этими проблемами сайт не даст ознакомиться. Это, конечно, моё частное мнение, и кто-нибудь может считать иначе, но эти проблемы точно возникали не только у меня.


--- Цитировать ---Я уже не первый год в линуксе, но, когда появлялась необходимость примонтировать чужой раздел, сносил Убунту к чёртовой матери и обещал ей, что больше не поставлю.
--- Конец цитаты ---
Ну, вот тоже проблема, думаю, что решаемая (на моём стареньком нетбуке стоит Lubuntu, и у меня к ней всё что надо всегда получалось примонтировать), но для этого надо быть "типа опытным пользователем"...

Striver:
О, давно хотел на Гайку глянуть, всё никак руки не доходили. Прикольно, я уже больше 20 лет BeOS не видел. И в отличие от альта даже в VNC-окошке почти не тормозит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии