Автор Тема: Windows  (Прочитано 9523 раз)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Windows
« Ответ #30 : 07 Февраль 2019, 22:20:06 »
На ноуте систему откатил до заводских настроек ( зачем-то???). Система теперь не активируется. Что делать?Windows 10/
на торент сходить))))
.... хотя... возможно и закопан у тебя этот ключик на буке... в файлике в золотом ларце)
если его 10ка не убила...
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Windows
« Ответ #31 : 07 Февраль 2019, 23:03:59 »
возможно я скажу то, о чём все знают...
...про окна проклятые...

ж.д. нужно разбивать хотяб на три раздела.
с. где всё барахло пиндосов, игры и прочие системные файлы гектар на 150.
d. всё что останется после разбивки "е".
е. гектар так 50 на очень ценное.

  далее.
важные правила-
свои файлы, документы и прочую муть - НИКОГДА! не сохранять на диск "С".
ось слетает гораздо чаще чем ломается железо.
и в конкретном случае взбесившихся "окон" или впадение виндовс в глубокую нирвану и
прочих подхваченных в виду беспорядочных связей с тырнетом инфекций)))).
вы можете снести ось и Даже!, отформатировать диск "С" - и со спокойным сердцем и душой
 установить новейшую тырнет версию или уже даже не поддерживаемую версию тырнет- типа ХР -
БЕЗ ПОТЕРЬ ваших драгоценных документов и картинок!
...... ведь вы их - предусмотрительно - не сохраняли на диск "С" ))))
........................................................................
зы. в общем старая, древняя фигня и я уверен, что для завсегдатаев этого форума -
это пройденный этап, однако открываю ком приятеля..., а ведь предупреждал.

зы.зы. грохнули вы окна или они у вас на ручнике ездить стали,
 а у вас куча драгоценных файлов на диске подлежащем форматированию!!!
беда!?, нет сомненья.
- не спешите форматировать!
ищите друга у которого в голове пингвины размножаются.
вот он и спасенье - засадит вам флешку с линем в ваше железо и перелопатит драгоценное добро
в нужное место - заметь - запустив линь с флешки!
....это волшебство)))

можно и без друга...
если есть другой комп под рукой
- качаем линь (линукс минт, в нём хватает предустановленных программ)
ищем чем и как распаковать на флеш носитель,
делаем и загружаем с флешки потухшее окно (на загрузочной стадии или с биоса) - далее - всё в ваших руках - вы
получили доступ к железу и драгоценному, годами нажитому...


ну и типа - итого -
.... ну их на...... окна
[smg id=407]
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 23:38:40 от Милый Ад »
фсё тлен.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Windows
« Ответ #32 : 08 Февраль 2019, 11:10:51 »
пендосы берут нас под контроль 10кой.
оболочка грузится невероятно долго потому, что у тебя пиндосы шарят по твоему компу.
открой диспетчер задач, как только это станет возможным при загрузке системы -
удручающая картина - кто-то жрёт твои ресурсы аж на 100 процентов!...

винты гудят как не в себя, система фигачит на все возможные твои ресурсы!
и чо там творится - чёрт ногу поломает с рогами вместе...
.......................................................
прикольная система в целом 10ка.
но при загрузке - тебя шманают и потом в течении рабочего дня (вылет/подвисание блена)
шмонают не однократно.
и именно когда блен создаёт "активную деятельность",
а мы бежим дрова менять, ведь ведюха заэрорила...
в общем и целом - виндовс -  убили - сослав нас в рабство своими плюшками.
..................................................................
никак не отучу сынуликов (подрастают, страшно становится... скрутят и заберут пиво))))
от этого пиндоса - уж и так и эдак им показывал как "окна" жрут ресурсы (10ка),
DELL vostro 1000 - динозавр на линуксе - загрузка РАБОТОСПОСОБНОЙ системы
в три раза выше чем почти новый системник с хорошей оперативкой и видюхой-
прогресс на весь фейс.... удручающий...
.............
ну ничо, они в очередной раз грохнут 10ку, а я им линь поставлю))
Отключи службу СуперФитч, намного меньше грузить будет
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: Windows
« Ответ #33 : 02 Ноябрь 2019, 08:26:42 »
Интересный интернет ресурс, позволяющий пользователям в том числе Windows оценить интерфейсы некоторых дистрибутивов Linux  прямо в браузере без необходимости скачивать и устанавливать что-либо на свой локальный компьютер. Через браузер открывается сессия в рамках которой предоставляется временный доступ к виртуальной машине, на которой можно работать в выбранном дистрибутиве online. Список доступных дистрибутивов достаточно широк, есть из чего выбрать https://distrotest.net

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Windows
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2019, 16:06:55 »
Цитировать
Список доступных дистрибутивов достаточно широк
Ни фига себе списочек! Я знал что их несколько десятков, но столько...

Радует, что есть российские Альт (причём недавно вышедшая 9-ка) и Роса. Вот только...

Попробовал Альт запустить, окна в браузере не появилось, но предложили воспользоваться VNC-клиентом. Воспользовался (у меня давно валялся на диске). Оказывается, вместо альта запустился какой-то антивирусный диск в текстовом режиме, он мне задавал какие-то вопросы не по-русски, я всё это закрыл.

Попробовал Росу запустить, а вместо неё запустилась ElementaryOS (тоже в VNC-окне), и там была не сама система, а Live-CD, довольно скудный по наполнению.

Вобщем, сайт неплохой, но пока недоделан...

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Windows
« Ответ #35 : 02 Ноябрь 2019, 16:28:32 »
Решил дать им второй шанс и запустил в другом браузере...

В Firefox'е окно появилось, и Альт запустился, но по-английски. Тормоза, конечно, но потыкать возможно.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Windows
« Ответ #36 : 02 Ноябрь 2019, 17:04:31 »
Цитировать
Радует, что есть российские Альт (причём недавно вышедшая 9-ка) и Роса. Вот только...
Я пользуюсь Росой. Альтлинукс не знаю как сейчас, а раньше не дружил с NVIDIA, в плане, когда требовался полный набор драйверов, включая CUDA. И, разработчики тогда не внимали просьбам юзеров и вежливо посылали на хутор бабочек ловить. Роса хороший дистрибутив, но обновляется с опозданием. Например, Mageia уже юзает питон 3.7 и blender в репозиториях есть и 2.8 и 2.7. Кто-то скажет, что это не проблема, но это станет огромной проблемой, если захочется написать аддон с использованием сторонних модулей, например pillow, qt5, cairo и так далее. Роса, OpenMandriva, Mageia являются наследниками Мандрива линукс, который изначально предлагал пользователям самый дружественный интерфейс для перехода с Windows. Дебианоподобные линуксы считаются надёжными, быстроразвивающимися, но имеют неприятные последствия в виде проблем при работе с разделами жёсткого диска. Я уже не первый год в линуксе, но, когда появлялась необходимость примонтировать чужой раздел, сносил Убунту к чёртовой матери и обещал ей, что больше не поставлю. У наследников Мандривы мощные графические системные утилиты, позволяющие иметь более свободное перемещение по оборудованию компьютера.

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Windows
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2019, 17:36:16 »
Цитировать
Интересный интернет ресурс, позволяющий пользователям в том числе Windows оценить интерфейсы некоторых дистрибутивов Linux  прямо в браузере без необходимости скачивать и устанавливать что-либо на свой локальный компьютер.
К сожалению, что-то помимо красивости (или, наоборот, корявости) интерфейса на этом ресурсе вряд-ли что-то получится оценить. А главные проблемы в линуксах для простых виндопользователей - установка сторонних программ и драйверов устройств, с этими проблемами сайт не даст ознакомиться. Это, конечно, моё частное мнение, и кто-нибудь может считать иначе, но эти проблемы точно возникали не только у меня.

Цитировать
Я уже не первый год в линуксе, но, когда появлялась необходимость примонтировать чужой раздел, сносил Убунту к чёртовой матери и обещал ей, что больше не поставлю.
Ну, вот тоже проблема, думаю, что решаемая (на моём стареньком нетбуке стоит Lubuntu, и у меня к ней всё что надо всегда получалось примонтировать), но для этого надо быть "типа опытным пользователем"...

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Windows
« Ответ #38 : 02 Ноябрь 2019, 17:56:02 »
О, давно хотел на Гайку глянуть, всё никак руки не доходили. Прикольно, я уже больше 20 лет BeOS не видел. И в отличие от альта даже в VNC-окошке почти не тормозит.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12