Автор Тема: Баунти  (Прочитано 6391 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Баунти
« Ответ #15 : 15 Август 2016, 16:56:50 »
Цитировать
Проверил. Попробовал зарегистрироваться на форуме yafaray.org  c  почтой  от mail.ru
А, я что, врать буду? Об этом ещё в 2014 году беседовали на БУ:
Цитировать
cyberdime2009
11 мая 2014 в 02:02
   
Цитировать
... а на сайте яфы мне отказали в регистрации...
   
Та же фигня была. Причём я тогда уже их офф. доку перевёл.  Зарегиться не смог. Кто-то от скачавших перевод и уже зарегенных там постил им мессагу в  стиле: "Чуваки, а вы в курсе, что вашу документацию перевели на русский язык?". Думал заинтересуются, свяжутся... Ошибся.
Ну и фиг с ними.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Баунти
« Ответ #16 : 15 Август 2016, 17:43:31 »
Да ладно обижаться-то, будто я тебя в чём-то хотел специально упрекнуть. Для меня это ново, про это не знал, решил проверить... результат выложил...
Можно ещё попробовать с почтой от гугл... скорее всего прокатит...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Баунти
« Ответ #17 : 15 Август 2016, 17:55:45 »
Да ладно обижаться-то, будто я тебя в чём-то хотел специально упрекнуть. Для меня это ново, про это не знал, решил проверить... результат выложил...
Можно ещё попробовать с почтой от гугл... скорее всего прокатит...
Никто никуда не обижается. Но, я понимаю так, что, если со мной не хотят разговаривать, то неважно с какой почты я к ним прибуду. Я не знаю ихнего языка. Первый мой пост из-под гугловского переводчика даст им понять, кто я и откуда. Соответственно, долго придётся ждать ответа. Ты ж прочитал кибердайма: через кого-то им сообщили, но, им пофиг, они не хотят разговаривать с русскими.
Но, это не препятствует нам, русским, использовать в нужных случаях их вражеские технологии... :)
Порой, даже подмывает взять у них что-то и показать им фигу:
« Последнее редактирование: 15 Август 2016, 18:53:07 от 3dRend »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Баунти
« Ответ #18 : 31 Август 2016, 22:51:45 »
Последняя работа на сайте:

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Баунти
« Ответ #19 : 31 Август 2016, 23:04:08 »

Цитировать
Последняя работа на сайте:
Прикольный рендер, но с технологическим косяком: сильная зубчатость (алайзинг) на контрастах :(
Я было начал переводить эту книжку, но забросил... хреновый из меня переводчик :)... а книжка полезная, в плане общих принципов для рендереров: https://drive.google.com/drive/folders/0B9Xy9o3kawnQTWdPWVBaRDdvRlk

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Баунти
« Ответ #20 : 31 Август 2016, 23:25:18 »

Цитировать
Последняя работа на сайте:
Прикольный рендер, но с технологическим косяком: сильная зубчатость (алайзинг) на контрастах :(
Я было начал переводить эту книжку, но забросил... хреновый из меня переводчик :)... а книжка полезная, в плане общих принципов для рендереров: https://drive.google.com/drive/folders/0B9Xy9o3kawnQTWdPWVBaRDdvRlk
Я попросил исправить баг, делающий невозможным создавать материал типа blend из двух материалов стекла. povmaniaco, сказал, что постарается исправить, что якобы в текстуре маски проблема, но, вижу, что, что-то там серьёзное. Я пытался извлечь патч из экспериментальной яфы, где это хозяйство ныне работает исправно, так там чуть ли не всё переписано, да ещё и OpenCV третьей версии задействован. Что с ним там Блюкэйм мастерит, не знаю. Но, его версии точно экспортёра на С++ не хватает, и он его писать не собирается. :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Баунти
« Ответ #21 : 31 Август 2016, 23:43:43 »
Про смешение нескольких материалов стёкла с разным показателем преломления - это интересно! Ты уже как-то поднимал эту тему... я тогда пробовал такое замутить в Интернале... Честно скажу: это каша :) ... Нифига не понял логики, хотя работает, и что-то даже рендерит :)  В Суслике не пробовал...
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 23:55:19 от Old Demon »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12