Автор Тема: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы  (Прочитано 16054 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2017, 02:34:55 »
Может быть, просто лучше мне вам ничего не писать, и не подсказывать?..

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2017, 09:35:57 »
Цитировать
По-моему вы просто хандрите. Посмотрите какую-нибудь лёгкую комедию или мультяшку, отоспитесь … Думаю вам это поможет уравновеситься.
вы правы, заболел я простудифилисом... чихаю, и сопли текут... не люблю это межсезонье, постоянно простужаюсь... а мне  болеть накладно, у меня в семье и так больных  в достатке....но вы меня явно не поняли... я на вас время своё тратил и ранее (год наверное прошел уже, или более...), потому расстроен тем, что вы ничему не учитесь толком... как думаете, стоит мне и дальше помогать вам, видя такое ваше отношение к моей помощи?
Такое решение принимает каждый самостоятельно.
В сети есть масса роликов обучающих первичным навыкам работы с Blender. Энтузиасты, из-за любви к Blender с разной степенью грамотности пытаются заинтересовать этими роликами своим увлечением. Как думаете они видят отношение к их помощи?
А, вообще помощь — это действия, направленные на содействие, участие, поддержку нуждающихся в той форме, в которой они нуждаются. Действия осуществляемые от души, а не из-за корыстных намерений, ожидая получить что-то в ответ за эти действия.
Действия с корыстными намерениями именуются услугой.
Помощь в том, что мне интересно, конечно же нужна. Услуга, да ещё "медвежья", мне ни к чему.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #47 : 23 Ноябрь 2017, 12:05:23 »
Понял. Более своими "медвежьими" подсказками , лично вас, не потревожу.

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #48 : 23 Ноябрь 2017, 16:14:45 »
Понял. Более своими "медвежьими" подсказками , лично вас, не потревожу.
Ничего вы не поняли. Если вы оказывали не помощь, а услугу, тогда приняли правильное решение. Только надо было честно об этом, без недомолвок и намёков заявить.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2017, 16:23:44 »
Я здесь всем и всегда оказываю помощь, насколько я могу и бескорыстно... но только один уникум, как вы, меня заставил задуматься, что для некоторых, моя помощь была совершенно бесполезна, и я зря тратил на них своё время...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #50 : 23 Ноябрь 2017, 17:28:55 »
 я думал, что вероятно, Семен Семеныч - это newnan, но ошибался...
newnan - это та религиозно-фанатичная скотина, из-за которой я часто оказывался в бане (игноре ) на сайте "Блендер Украина"... Barabashka, вы мне напоминаете  этого newnan  своим повидением...  такой же идеологически (религиозно) подкованный и упертый, но тупой...

надеюсь, что вы не эта личность... у меня на неё зуб, даже больше чем на maleficmax, который там меня тогда банил по её наущениям, и на хохлов вообще...
...и ничего я не забыл, за эти годы...  Я не злопамятен, просто у меня память достаточно хорошая :)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 17:56:30 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #51 : 23 Ноябрь 2017, 18:14:21 »
если вы не newman, то радуйтесь, но моей помощи вам, тоже  не увидите...

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #52 : 23 Ноябрь 2017, 21:20:18 »
Я здесь всем и всегда оказываю помощь, насколько я могу и бескорыстно... но только один уникум, как вы, меня заставил задуматься, что для некоторых, моя помощь была совершенно бесполезна, и я зря тратил на них своё время...
Свобода мнений вроде как не ограничена пока. Можете сомневаться в полезности вашей помощи сколько вам угодно, я же своё мнение о вашей помощи сформулировал в своём ответе #43 от 22 Ноября 2017, 18:42:52, т.е. «но ожидаемая мною помощь вами оказана в полной мере» и оно не изменится.
Помощь и её оценка это одно, а общение и настроение в общении это другое, и путать их, или подменять одно другим не буду.
Повторюсь, оказывать помощь или воздержаться, решение можете принять только вы, я же могу быть только очевидцем принятого вами решения.
Добавлю, я так и не понял, чем вызвана эта «буря в стакане» во время штиля… Глупо всё как-то.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #53 : 23 Ноябрь 2017, 21:26:21 »
Цитировать
Добавлю, я так и не понял, чем вызвана эта «буря в стакане» во время штиля… Глупо всё как-то.
Мне ещё двадцать раз вам надо написать, что вы ничему не учитесь? Вашего роста и прогресса невидно, потому, что его нет... у вас только излишний гонор и завышенное ЧСВ присутствуют в сообщениях в основном, а ещё вы имеете наглость просить сделать для вас готовые примеры и решения, но самостоятельно, при этом, своих примеров не выкладываете.... я ж писал, что вы приборзели :) ...и я прав.
И самое смешное, что вам об этом никто здесь из помогающим не скажет, а просто, когда их достанет ваше гордое и пофигистическое отношение к их советам, то они перестанут помогать... но вот, я решился сказать вам, то, что думаю... и думаю, что те, кто вам помогал, мыслят подобно в отношении вас, и вашего обучения... но  исходя из нашего (и лично моего) прошлого опыта общения с вами, скорее всего на вас это никак не повлияет, вы вероятно, и так без "нас-сопливых" всё знаете... потому, всего вам хорошего, мы вам не помощники...  учитесь сами :)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 22:04:24 от Samovar »

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2017, 10:09:53 »
Цитировать
Добавлю, я так и не понял, чем вызвана эта «буря в стакане» во время штиля… Глупо всё как-то.
Мне ещё двадцать раз вам надо написать, что вы ничему не учитесь? Вашего роста и прогресса невидно, потому, что его нет...
Учусь я или не учусь, что это вас так печалит? Я задал вопрос – вы ответили, я выразил свою благодарность. Что вам ещё надо в этой ситуации?
Цитировать
… а ещё вы имеете наглость просить сделать для вас готовые примеры и решения, но самостоятельно, при этом, своих примеров не выкладываете.... я ж писал, что вы приборзели :) ...и я прав.
Что же в этом наглого? Не сообразив сам, прошу помощь у тех, кто имеет больший опыт или соображалка лучше работает. Откликнуться на мою просьбу или проигнорировать её каждый решает сам.
Samovar, вы кипите без дров и огня. Мой дружеский совет – остыньте и перечитайте нашу переписку (абсолютно не нужную мне) и попытайтесь для себя понять, что вас так возбудило. Я предполагаю что вы заявив: «...и самое смешное для меня, что последняя ваша "проблема"  решается вообще без использования Python за несколько минут, с помощью родительских связей....» поняли невозможность решения моего примера предлагаемым вами способом, а заявление вы уже сделали. Слово не воробей, вылетит – не поймаешь, вот это и «выбило вас из колеи». Успокойтесь и не переживайте вы так. Ну, невозможно и невозможно, ведь поставленную мною перед собой задачу вы помогли мне решить с использованием Python. Именно такая мною помощь была запрошена.
В конце концов, чему и как мне учиться это моё дело и результат ему будет моим, а не вашим. Так к чему это ваше раздражение?


Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2017, 10:16:58 »
Цитировать
Так к чему это ваше раздражение?
...а ещё вы имеете наглость просить сделать для вас готовые примеры и решения, но самостоятельно, при этом, своих примеров не выкладываете.... я ж писал, что вы приборзели :) ...и я прав.
ВЫ самостоятельно не пробовали это воплотить, а если бы пробовали, то выкладывали свой код на форуме, со своими непонятками и подробными комментариями к нему. Но вместо этого вы просите написать за вас вам пример, что бы вы потом  самостоятельно врубались... это выглядит нагло, как требование внимания... никто вам здесь ничем не обязан... хотя, и готовы помочь, если видим ваш искренний интерес к изучению, а не гонор... и банально, всем "разжовывать" инфу - времени не хватит... мы указываем вектор или путь, что-то поясняем, а учитесь вы самостоятельно, на самом деле... это нормальный процесс обучения и в средней школе, и в ВУЗ...
...и я вам намёк сделал на " школьное домашнее задание": воплотить игру Lines на BGE... и вижу, как вам это не понравилось...
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 10:39:57 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2017, 10:50:31 »
Цитировать
В конце концов, чему и как мне учиться это моё дело и результат ему будет моим, а не вашим
Вот я и пишу про ваш гонор... Не хотите  учится - это дело ваше... но не требуйте к себе повышенного внимания, кроме вас гораздо более умных людей, на обучение которых лучше тратить время, потому, что в отличии от вас, они учатся...

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #57 : 24 Ноябрь 2017, 13:23:51 »
Цитировать
Так к чему это ваше раздражение?
...а ещё вы имеете наглость просить сделать для вас готовые примеры и решения, но самостоятельно, при этом, своих примеров не выкладываете.... я ж писал, что вы приборзели :) ...и я прав.
Ну и что тут наглого? Ну, получил я готовый код от вас или от кого-то другого из опубликованного в печатном виде или в виде обучающего ролика, в чём вы в этом случае ущемляетесь?
Цитировать
ВЫ самостоятельно не пробовали это воплотить, а если бы пробовали, то выкладывали свой код на форуме, со своими непонятками и подробными комментариями к нему.
Вы преднамеренно фальсифицируете или просто не помните? Ответ #6223 : 16 Ноября 2017, 11:14:20 в теме «Тема для быстрых вопросов от новичков» - в приложении файл Слежение.blend.
В данной теме Ответ #2 : 18 Ноября 2017, 18:27:05, то же самое – файл Слежение.blend с одноимённым скрином.
Здесь же, Ответ #5 : 19 Ноября 2017, 17:27:49 – в приложении доработанный согласно предложений файл Слежение.blend. Зачем вам эта фальсификация нужна Samovar, любите скандалить?
Цитировать
Но вместо этого вы просите написать за вас вам пример, что бы вы потом  самостоятельно врубались... это выглядит нагло, как требование внимания...
Даже если это и так, и я прошу написать код для примера, что бы потом  самостоятельно «врубаться» что здесь наглого? Попытка не докучать вопросами, а разобраться самому на примере, почему вами расценивается как наглость, как требование внимания, а не наоборот?
Цитировать
и банально, всем "разжовывать" инфу - времени не хватит...
Кому не хватит – тот пройдёт мимо. У кого его будет мало – даст ссылку или подскажет направление. У кого его будет в достатке – тот построит ответ так, чтобы спрашивающий понял. По крайней мере, таков принцип моих действий. 
Цитировать
...и я вам намёк сделал на " школьное домашнее задание": воплотить игру Lines на BGE... и вижу, как вам это не понравилось...
В чём смысл подобного крупного задания (вы же речь ведёте обо всём проекте)? Что оно должно мне разъяснить, если я пришёл к выводу, что лучше попытаться на примитивах разобраться с элементарным ими управлением с помощью скриптов на Python, чем устремляться к какому-то проекту не имея соответствующей подготовки?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #58 : 24 Ноябрь 2017, 16:35:41 »
Цитировать
В чём смысл подобного крупного задания (вы же речь ведёте обо всём проекте)?
Смысл его не в ваших местечковых пырханьях, а в вашем комплексном обучении. Да, это достаточно сложно. Но  для вас, вполне реально это осилить, за месяц или два, при ваших труде, внимательности и усидчивости... Но я, более чем уверен, что вы за него не возьмётесь... А если и решитесь, то  до конца его, в срок 2 месяца, не сделаете, а будете с этим годы возиться... любите вы долго сусолить и мусолить какую-то задачу, пока её за вас другие люди не решат... тупите сильно, наверное, хотя и увлекаетесь шахматами...

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Blender Game Еngine (BGE) вопросы и ответы
« Ответ #59 : 24 Ноябрь 2017, 17:59:16 »
Цитировать
В чём смысл подобного крупного задания (вы же речь ведёте обо всём проекте)?
Смысл его не в ваших местечковых пырханьях, а в вашем комплексном обучении. Да, это достаточно сложно. Но  для вас, вполне реально это осилить, за месяц или два, при ваших труде, внимательности и усидчивости... Но я, более чем уверен, что вы за него не возьмётесь... А если и решитесь, то  до конца его, в срок 2 месяца, не сделаете, а будете с этим годы возиться... любите вы долго сусолить и мусолить какую-то задачу, пока её за вас другие люди не решат... тупите сильно, наверное, хотя и увлекаетесь шахматами...
Не возьмусь, поскольку задача уже есть – поверхностно ознакомиться с возможностями управления объектами через скрипты и блоки, определить круг необходимых возможностей интересных мне, а вот потом уже можно будет всерьёз думать, что с этими возможностями делать и как их применять.
Технарь-производственник, прежде чем, затевать что-то, смотрит на инструмент, которым придётся работать, оценивает его возможности, потом оттачивает его под предстоящую работу. И, только потом создаёт для себя технологическую карту (последовательность) в которой будет производить свои действия для создания своей затеи. Дальше всё просто. Берёт заготовку и необходимый согласно техкарте инструмент, использует его, затем следующий инструмент, и т.д. до полного воплощения своей затеи.
Согласно этой аналогии я сейчас пытаюсь рассмотреть инструменты, понять принцип их действия и их возможности, методы их использования. Вот когда отберу в свой арсенал, заинтересовавший меня инструмент, тогда и появится необходимость в его полном использовании, т.е. создании какого-то проекта или проектов. Вполне вероятно, что это будут линии, предлагаемые вами, только пока я остаюсь при своём мнении – крестики-нолики гораздо интереснее ваших линий, а если чуть изменить правила, например, добавить третьего игрока. Возможность игры каждого за себя, временно объединяться против третьего игрока исходя из личных выгод, то игра по сложности вообще может приблизиться к шахматам или го.
Но это, как говорится курочка пока в гнезде, а яичко сами знаете, где, и заглядывать столь далеко не вижу смысла. Может так случится, что выйдет новый программный комплекс с невиданными до сих пор 3D возможностями, с упрощёнными методами работы с ним и про Blender разработчики будут только изредка вспоминать с благодарностью.
P.S.
Уравновешиваетесь помаленьку?

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12