Автор Тема: Получить координаты камеры  (Прочитано 4816 раз)

Оффлайн AndDev

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #15 : 17 Август 2016, 16:19:51 »
Если я правильно понял, то бленд4веб должен появится в списке аддонов после того как я пропишу в скриптах путь к сдк и перезагружу блендер... Не хочет...
Правда у меня 2.72 и сдк тоже под него...

По-моему, для старых sdk требуется прописывать путь не к sdk корневому, а к папке со скриптами

Оффлайн Alex2016

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #16 : 17 Август 2016, 16:22:50 »
Тоже пробовал.... То же получил....

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #17 : 17 Август 2016, 16:59:02 »
Если я правильно понял, то бленд4веб должен появится в списке аддонов после того как я пропишу в скриптах путь к сдк и перезагружу блендер... Не хочет...
Правда у меня 2.72 и сдк тоже под него...

По-моему, для старых sdk требуется прописывать путь не к sdk корневому, а к папке со скриптами
... скачайте zip файл с плагином и поставьте стандартным образом как все другие плагины ...
Для Кота

Оффлайн Alex2016

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #18 : 17 Август 2016, 17:25:26 »
это через инсталл? Вроде установился, но тоже не работает. Не появляется вкладка бленд4веб.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #19 : 17 Август 2016, 17:40:01 »
Цитировать
Меня очень удивило, что отключение фильтрации в Блендере делается снятием галки с mipmap. Причем мипмап походу остается...
Если речь про галку в параметрах текстуры, то это только для Blender Render. Для настроек виза BGE, надо запускать blender  с параметрами...хотя, может как-то можно питоновым скриптом их поменять... этого не знаю...

Оффлайн Alex2016

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #20 : 17 Август 2016, 17:45:23 »
Было бы неплохо в одном месте фильтрацию отключить, в другом можно и оставить, но походу тут топор, но и так очень хорошо. Странно только что bilenear назвали mipmap...
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 17:56:53 от Alex2016 »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #21 : 17 Август 2016, 18:09:23 »
Цитировать
>> определённые с помощью скриптов глобальные переменные... вероятно, возможно...
... да, это возможно через модуль, то есть указать в контроллере Python метод запуска Execution Method не Script, а Module ...
sungreen, ткни пожалуйста в пример, если не сложно...

Оффлайн AndDev

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #22 : 17 Август 2016, 18:18:30 »
это через инсталл? Вроде установился, но тоже не работает. Не появляется вкладка бленд4веб.

Я понял в чем дело. Опция Blend4Web в меню Engine была введена только начиная с версии движка 15.06. У вас же, насколько я понимаю, 14.12. Увы, я уже не помню как работать с такими старыми сборками.

Насколько я помню, после установки старой версии b4w его опции просто дополняют уже имеющиеся в Blender.

Вообще проверьте, может аддон уже установился. Посмотрите опции меню file->export. Там должны быть новые пункты связанные с Blend4Web

Оффлайн Alex2016

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #23 : 17 Август 2016, 18:24:37 »
Точно, экспорт появился, а вкладки наверху нет. Все потому, что какой-то из злых пингвинов поджарил мой нот с сапогом и сейчас я владею только хрюшей, а под хрюшей последние блендеры не очень... Последний эксперимент 2.73a vs 15.02.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #24 : 17 Август 2016, 18:28:44 »
Точно, экспорт появился, а вкладки наверху нет. Все потому, что какой-то из злых пингвинов поджарил мой нот с сапогом и сейчас я владею только хрюшей, а под хрюшей последние блендеры не очень... Последний эксперимент 2.73a vs 15.02.
Дружище, если ты сюда пришёл изысканно потроллить :) , то...прими мои искренние соболезнования по этому поводу...
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 18:35:02 от Samovar »

Оффлайн Alex2016

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #25 : 17 Август 2016, 18:37:53 »
Маленькая доля зафарсованного тролля при несении объективной информации это правильный подход :)))
>>>>Не, мы здесь все добрые... :) ты не подумай... :) не наваляем тебе, однозначно... продолжай...
Маленькая доля зафарсованного тролля при несении объективной информации это правильный
>>> :) прикольно...  дальше что? Будешь опять трындеть рекурсивно? :)

Зацикленный тролль :)))))
Весь флэйм лучше собирать в одном месте...
>>>Ну и молодец, что собрал...   Почётная профессия.
Тролль должен быть кратковременный, идти параллельно с объективной информацией и должен быть 100% изолирован от нее :)))
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 19:13:49 от Alex2016 »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #26 : 17 Август 2016, 18:43:51 »
Не, мы здесь все добрые... :) ты не подумай... :) не наваляем тебе, однозначно... продолжай...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #27 : 17 Август 2016, 18:54:05 »
 :) прикольно...  дальше что? Будешь опять трындеть рекурсивно? :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #28 : 17 Август 2016, 19:03:29 »


Цитировать

Весь флэйм лучше собирать в одном месте...
Ну и молодец, что собрал...   Почётная профессия.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Получить координаты камеры
« Ответ #29 : 17 Август 2016, 19:33:22 »

Цитировать
Тролль должен быть кратковременный, идти параллельно с объективной информацией и должен быть 100% изолирован от нее :)))
точно :)   меня тут многие знают и очень давно... но зато, другие тебя увидели :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12