Автор Тема: pivot  (Прочитано 6119 раз)

Оффлайн Николай Николаев

  • Житель
  • emerge --keep-going
Re: pivot
« Ответ #15 : 08 Июль 2017, 14:02:38 »
... можешь показать текущее состояние проекта? выложи файл или видео ...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: pivot
« Ответ #16 : 08 Июль 2017, 14:03:39 »
Николай Николаев, присоединяюсь к твоей просьбе разъяснить  вопрос более развёрнуто...
Цитировать
Идеи есть?
...ахренеть, почти год прошёл :o ... проблемный файл выложи, пожалуйста... трудно  понять твою идею, без примеров того, что есть, и чего тебе хочется...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 14:27:19 от Samovar »

Оффлайн Alex2016

  • Житель
Re: pivot
« Ответ #17 : 08 Июль 2017, 15:04:14 »
Ну пока нет ни проекта, ни проблемного файла не состояния. Несколько раз проводил эксперименты, линковал кубики-думмики, писал скриптики. Ни к чему не пришел. Суть в том, что арматура, наверное должна быть прилинкована к кубику, позиция которого повторяет анимацию следов, при этом от кубика к арматуре наследуется только поворот, и не перемещение (это я тоже не нашел как сделать, вроде помнится в максе было...) Странно что в масс-индустрии поворот вокруг центра поставлен на поток и в большинстве игр нет нормального "шагоступа"...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: pivot
« Ответ #18 : 09 Июль 2017, 07:18:25 »
ну если у тебя ничего нет, то вероятно, вряд ли ты здесь и реальной помощи дождёшься.. думай сам...

Оффлайн Alex2016

  • Житель
Re: pivot
« Ответ #19 : 09 Июль 2017, 13:12:55 »
Ну тогда один маленький вопросец: можно ли после линковки сделать собственно так, чтобы потомок не наследовал перемещение, а только вращение?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: pivot
« Ответ #20 : 09 Июль 2017, 13:23:52 »
для BGE попробуй поэкспериментировать с этим ограничителем:
 Rigid Body Joint Constraint
 https://docs.blender.org/manual/ru/dev/rigging/constraints/relationship/rigid_body_joint.html
он работает только специально в BGE, кстати остальные ограничители в BGE не работают...

Оффлайн Alex2016

  • Житель
Re: pivot
« Ответ #21 : 09 Июль 2017, 14:25:46 »
Спсб. Констрэинт действительно классный, и перемещает пивот в указанную точку, что характерно действительно работает в БГЕ. Но как я понял его суть подвешивать объект за указанный пивот и раскачивать его. Проблему не решает, но весьма полезен будет :)))

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: pivot
« Ответ #22 : 09 Июль 2017, 14:34:31 »
Да, это ограничитель имитирующий разные типы шарнирных соединений... Там в инструкции есть файл примера. Если не нашел, то вот прямая ссылка:
https://wiki.blender.org/uploads/1/14/BGE-Physics-RigidBodyJoints.blend
Думал, если ты соображаешь в Python, то как-то сможешь извлечь из этого пользу. Я, увы, ни в Python, ни в персонажной анимации шибко не соображаю, а шарящая публика почему-то молчит... возможно, банально в отпусках ... :) Подожди, может помогут...

Ещё есть актуатор Parent в BGE, который динамически может создавать родительские связи и разрывать их...

Оффлайн Alex2016

  • Житель
Re: pivot
« Ответ #23 : 09 Июль 2017, 15:28:29 »
Именно с парентом я и копался. Линковал по быстрому через скрипт и затем через скрипт делал ротэйт и анлинковал. Все вроде и получалось, но во первых как-то все запутанно, система выходила неудобная и громоздкая и на будущее видел перспективу, что во время скрипта ротэйта в прилинкованном виде какое-нибудь внешнее событие сделает мув или еще чего....
Хотя этот вариант у меня остался как возможный...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12