Другое > Другие рендеры

Эксперименты с рендерами

(1/11) > >>

LanuHum:
Проведём первый эксперимент. Для создания каустики в Интернале попробуем использовать Povray.
Для старта прилагаю файл. Сцену используем одну и ту же, только переключаем движок. Ну, и лампу для каустики придётся убирать в сторону, когда Povray будет работать. Если будет успешный результат, то потом ничего никуда не надо будет двигать.
Old Demon, разбирайся со сценой, если будешь принимать непосредственное участие. А, если будешь только консультировать, то не разбирайся.

Samovar:
Ланухумыч, ты текстуру к файлу забыл прицепить...

LanuHum:

--- Цитата: Old Demon от 28 Август 2016, 18:36:57 ---Ланухумыч, ты текстуру к файлу забыл прицепить...

--- Конец цитаты ---

Samovar:
А чего ты Диффуз не убрал? Как прикажешь её смешивать? Должна быть каустика на чёрном фоне. Отрендерь тогда ещё раз без каустики, пожалуйста, и выложи. Сам уберу...

LanuHum:

--- Цитата: Old Demon от 28 Август 2016, 18:47:43 ---А чего ты Диффуз не убрал? Как прикажешь её смешивать? Должна быть каустика на чёрном фоне. Отрендерь тогда ещё раз без каустики, пожалуйста, и выложи. Сам уберу...

--- Конец цитаты ---
Ты как без диффуза тогда сам рендерил? У меня, чем темнее объект, тем темнее каустика, на чёрном её нет. Я понимаю, что оно вроде и в физике так. Чёрный всё поглощает. Но, ты пробуй, у меня же получалось видеть, только ни там и ни так. Ну , закрась за пределами нужного чёрным. А там будем разбираться, как на чёрном каустику получить. :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии