Автор Тема: Бесильня  (Прочитано 2426 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Бесильня
« : 22 Октябрь 2016, 22:36:15 »
Цитировать
Речь идет об анимации персов синхронно с музыкой, если чо...
если чо, то, то о чем ты пишешь, уже из раздела ИИ (частицы и поведение стаи)... а текущая версия Блендера даже MIDI не может конвертировать в кривые анимации.. :)
Поэтому я учу С++. Я вижу Блендер, как библиотеку, работающую с мешем, и не более. Принцип таков: Допустим, тебе не нравится поврей, но я об абстрактном рендере... поврей может всосать несколько гигабайт(например, 10 гиг). Такую сцену в Блендере никогда не создать. Тупо, опенГЛ не позволит, Зато, я могу в рендер загрузить 20 блендфайлов, могу управлять мешами каждого файла...
Розендаль молодец, конечно, но...1000 в одном - это перебор. Из-за этого прога превращается в недееспособного инвалида... Мы и скульптим, мы и видео сводим. Осталось неаучиться борщ варить...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2016, 22:51:17 »
Цитировать
Розендаль молодец, конечно, но...1000 в одном - это перебор. Из-за этого прога превращается в недееспособного инвалида... Мы и скульптим, мы и видео сводим. Осталось неаучиться борщ варить...
Знаешь, если бы Блендер не был таким офигенным комбайном, то я бы (и многие) его вообще не заметил... бесплатность и открытость - это плюс, но  вовсе не в них дело... я не видел аналогов комбайну Блендера в коммерческом софте (ни 3Dsmax, ни Maya не обладают полным циклом производства... у них нет ни встроенного композёра, ни видеоредактора, и в них  нет интерактива - BGE)... потому он успешен.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 23:01:38 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2016, 22:59:59 »
Цитировать
Речь идет об анимации персов синхронно с музыкой, если чо...
если чо, то, то о чем ты пишешь, уже из раздела ИИ (частицы и поведение стаи)... а текущая версия Блендера даже MIDI не может конвертировать в кривые анимации.. :)
Поэтому я учу С++. Я вижу Блендер, как библиотеку, работающую с мешем, и не более. Принцип таков: Допустим, тебе не нравится поврей, но я об абстрактном рендере... поврей может всосать несколько гигабайт(например, 10 гиг). Такую сцену в Блендере никогда не создать. Тупо, опенГЛ не позволит, Зато, я могу в рендер загрузить 20 блендфайлов, могу управлять мешами каждого файла...
Розендаль молодец, конечно, но...1000 в одном - это перебор. Из-за этого прога превращается в недееспособного инвалида... Мы и скульптим, мы и видео сводим. Осталось неаучиться борщ варить...
Именно, поэтому профессиональные программы используют плагины. Нужен скульпт - качаем плагин, устанавливаем, скульптим...
Тем более, что Блендер написан на С. Ребята тупо затрахались следить за использованием оперативки, поэтому Блендер нестабилен. Перешли бы на С++ им легче бы было дышать...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2016, 23:07:06 »
Я не пойму, почему ты  постоянно недоволен, Ланухумыч...
Можешь сделать лучше, возьми и сделай :)
У тебя даже тема была на БУ "Какие плагины вам нужны"
Вот  если бы ты действительно занялся импортёром MIDI в анимацию Blender, в сотрудничестве с sungreen... ниша пуста, такого дополнения нет... и это дело сугубо добровольное :)  и ничто не мешает сделать бесплатную версию, и версию за деньги...
Дополнения к Блендеру вполне успешно продаются и часть дохода отчисляется разработчикам... Только на пожертвованиях команда Тона не выжила бы...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 23:27:54 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2016, 23:33:35 »
Я не пойму, почему ты  постоянно недоволен, Ланухумыч...
Можешь сделать лучше, возьми и сделай :)
У тебя даже тема была на БУ "Какие плагины вам нужны"
Вот  если бы ты действительно занялся импортёром MIDI в анимацию Blender, в сотрудничестве с sungreen... ниша пуста, такого дополнения нет... и это дело сугубо добровольное :)
Я уже говорил,  что я ученик дзен мастеров, и я не контролирую ситуацию. Я - токарь. Но, я могу высказывать своё мнение, пожелания и их исполняют ученики дзен-мастеров, которые делают то, что должны делать. С огромным уважением я отношусь к разработчикам поврея, ибо они слышат меня. Le Forgeron, наверное очень сильно матерился, когда я представил ему для примера джавовские файлы, но... он интерпретировал  эту чешую и впилил на С++ эту хрень в поврей. Он написал что-то типа, на тебе твой жар-жар. Это касалось безье поверхностей. Я это к тому, что идея и её реализация - это отнюдь не самоистязание - это уважительный подход к профессионалам. Мне не нужно начинать всё с нуля, когда я нахожу на своём пути людей...
Да, мой гуглоязык трудно понятен, но очень приятно, когда кто-то на другом конце слышит, и пытается понять...Это очень дорогого стоит...
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 23:39:38 от LanuHum »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2016, 23:40:44 »
Я не пойму, почему ты  постоянно недоволен, Ланухумыч...
Можешь сделать лучше, возьми и сделай :)
У тебя даже тема была на БУ "Какие плагины вам нужны"
Вот  если бы ты действительно занялся импортёром MIDI в анимацию Blender, в сотрудничестве с sungreen... ниша пуста, такого дополнения нет... и это дело сугубо добровольное :)
Я уже говорил,  что я ученик дзен мастеров, и я не контролирую ситуацию. Я - токарь. Но, я могу высказывать своё мнение, пожелания и их исполняют ученики дзен-мастеров, которые делают то, что должны делать. С огромным уважением я отношусь к разработчикам поврея, ибо они слышат меня. Le Forgeron, наверное очень сильно матерился, когда я представил ему для примера джавовские файлы, но... он интерпретировал  эту чешую и впилил на С++ эту хрень в поврей. Он написал что-то типа, на тебе твой жар-жар. Это касалось безье поверхностей. Я это к тому, что идея и её реализация - это отнюдь не самоистязание - это уважительный подход к профессионалам. Мне не нужно начинать всё с нуля, когда я нахожу на своём пути людей...
Да, мой гуглоязык трудно понятен, но очень приятно, когда кто-то на другом конце слышит, и пытается понять...За это очень хочется отблагодарить...
...лебезишь под пиндосов и подпиндосовиков? приятно?.. какой, нахер, Дзен в твоём случае? Сделай своё без оглядки на похвалу "запада", это будет настоящий Дзен... :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2016, 23:57:41 »
Я не пойму, почему ты  постоянно недоволен, Ланухумыч...
Можешь сделать лучше, возьми и сделай :)
У тебя даже тема была на БУ "Какие плагины вам нужны"
Вот  если бы ты действительно занялся импортёром MIDI в анимацию Blender, в сотрудничестве с sungreen... ниша пуста, такого дополнения нет... и это дело сугубо добровольное :)
Я уже говорил,  что я ученик дзен мастеров, и я не контролирую ситуацию. Я - токарь. Но, я могу высказывать своё мнение, пожелания и их исполняют ученики дзен-мастеров, которые делают то, что должны делать. С огромным уважением я отношусь к разработчикам поврея, ибо они слышат меня. Le Forgeron, наверное очень сильно матерился, когда я представил ему для примера джавовские файлы, но... он интерпретировал  эту чешую и впилил на С++ эту хрень в поврей. Он написал что-то типа, на тебе твой жар-жар. Это касалось безье поверхностей. Я это к тому, что идея и её реализация - это отнюдь не самоистязание - это уважительный подход к профессионалам. Мне не нужно начинать всё с нуля, когда я нахожу на своём пути людей...
Да, мой гуглоязык трудно понятен, но очень приятно, когда кто-то на другом конце слышит, и пытается понять...За это очень хочется отблагодарить...
...лебезишь под пиндосов и подпиндосовиков? приятно?.. какой, нахер, Дзен в твоём случае? Сделай своё без оглядки на похвалу "запада", это будет настоящий Дзен... :)
Тебя послать или сам пойдёшь? Нет ничего моего. Самого меня нет. Кто я? Тело? Кто я  - мысли? Я никто и зовут меня никак. Я - это мгновение. Я здесь и сейчас. А ты кто? Тот кто охраняет меня от земляков, которые мне нож в спину воткнут? Тебя и твои идеи я видел по телевизору. Мне пофиг твоё мнение о нас и о них. Нет ни нас ни их, есть люди и нелюди. Ты больше походишь на последних, и срать я хотел, что ты живёшь в России. Лучше друг в африке, чем такой гондон как ты рядом под боком.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2016, 00:04:38 »

Цитировать
Тебя послать или сам пойдёшь?
Мне не привыкать.. если пошлёшь, то это хоть и надоело, но очень знакомый маршрут :) ...
Цитировать
Нет ничего моего. Самого меня нет. Кто я? Тело? Кто я  - мысли? Я никто и зовут меня никак. Я - это мгновение. Я здесь и сейчас. А ты кто?
А я такой же как и ты :)
Цитировать
Тот кто охраняет меня от земляков, которые мне нож в спину воткнут?
Никто тебя не охраняет, кроме тебя самого...
Цитировать
Тебя и твои идеи я видел по телевизору.
Прекрасно, это какой канал на твоём телевизоре тогда был включен?
Цитировать
был Мне пофиг твоё мнение о нас и о них. Нет ни нас ни их, есть люди и нелюди.
Это нацизм..
Цитировать
Ты больше походишь на последних, и срать я хотел, что ты живёшь в России. Лучше друг в африке, чем такой гондон как ты рядом под боком.
я понял :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2016, 00:10:04 »

Цитировать
Тебя послать или сам пойдёшь?
Мне не привыкать.. если пошлёшь, то это хоть и надоело, но очень знакомый маршрут :) ...
Цитировать
Нет ничего моего. Самого меня нет. Кто я? Тело? Кто я  - мысли? Я никто и зовут меня никак. Я - это мгновение. Я здесь и сейчас. А ты кто?
А я такой же как и ты :)
Цитировать
Тот кто охраняет меня от земляков, которые мне нож в спину воткнут?
Никто тебя не охраняет, кроме тебя самого...
Цитировать
Тебя и твои идеи я видел по телевизору.
Прекрасно, это какой канал на твоём телевизоре тогда был включен?
Цитировать
был Мне пофиг твоё мнение о нас и о них. Нет ни нас ни их, есть люди и нелюди.
Это нацизм..
Цитировать
Ты больше походишь на последних, и срать я хотел, что ты живёшь в России. Лучше друг в африке, чем такой гондон как ты рядом под боком.
я понял :)
Понятливый ты наш! Смотрел фильм Рязанова "Гараж"?
-Верная вы наша!!!
Это про тебя...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2016, 00:14:47 »
Ланухумычь, ну ты ж, надеюсь, понял, что ты сейчас  всей своей прозападной мордой рухнул со всего размаху об асфальт, и сопли из твоих ноздрей, в виде  сообщений, хлынули наружу :) ... но если ты этого не понял, то поняли читатели :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2016, 00:20:16 »
Ланухумычь, ну ты ж, надеюсь, понял, что ты сейчас  всей своей прозападной мордой рухнул со всего размаху об асфальт, и сопли из твоих ноздрей, в виде  сообщений, хлынули наружу :) ... но если ты этого не понял, то поняли читатели :)
Не нужно выдавать желаемое за действительное. О своей правоте я узнаю от вселенной.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2016, 00:33:40 »
Цитировать
Не нужно выдавать желаемое за действительное. О своей правоте я узнаю от вселенной.
Я много таких видел долбоёбоф в жизни... но больше всего запомнились свидетели иеговы своей навязчивостью, как и ты с зороастризмом:)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2016, 00:38:58 »
Цитировать
Не нужно выдавать желаемое за действительное. О своей правоте я узнаю от вселенной.
Я много таких видел долбоёбоф в жизни... но больше всего запомнились свидетели иеговы своей навязчивостью, как и ты с зороастризмом:)
Я навязывался? Перечти свой пост переждав, увидишь, насколько ты жалок. Мне тоже жаль тебя, брат! :'(

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2016, 00:44:46 »
не брат ты мне, пока не услышишь хлопка одной ладони, прозападное ... :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Бесильня
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2016, 11:25:12 »
Цитировать
Розендаль молодец, конечно, но...1000 в одном - это перебор. Из-за этого прога превращается в недееспособного инвалида... Мы и скульптим, мы и видео сводим. Осталось научиться борщ варить...
Знаешь, если бы Блендер не был таким офигенным комбайном, то я бы (и многие) его вообще не заметил... бесплатность и открытость - это плюс, но  вовсе не в них дело... я не видел аналогов комбайну Блендера в коммерческом софте (ни 3Dsmax, ни Maya не обладают полным циклом производства... у них нет ни встроенного композёра, ни видеоредактора, и в них  нет интерактива - BGE)... потому он успешен.
Я не говорю, что он не должен быть офигенным комбайном. Просто, на мой взгляд, может, ошибочный, моделлинг в блендере потерял мощность по сравнению с 249. И всё это очень даже может быть по причине не отключаемых плюшек.
И, раз я ковыряюсь в Блендере, пишу скрипты, то ни так уж плохо я отношусь к нему, как это может показаться. :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 89
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 96
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 156
Автор: Dilifa12