Автор Тема: Дисскуция вне темы  (Прочитано 6379 раз)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Дисскуция вне темы
« : 02 Ноябрь 2016, 00:00:32 »
75 - 80 градусов в РАБОЧЕМ режиме - норма.
....
однако щас похолодало)))
................................
пофиг профффффесссоры.
летом видюха и проц -60 - 75 по цельсию....
... но!!! в режиме рендринга или ешо какой нагрузки - это из максимальных, но не критических
 пределов.
...типа зы.
на старом системнике  - заявленные температуры являлись нормой!!!
он и по сей день пашет........
сынулики его окупировали....... вот жду когда они его добьют)))
.... уже года как два))))
..... а в моём, судя по шуму, самое фремя кинуть файлы ф доступное облако....
от части уже.
.....................
новейшая хрень - не отработав гарантийного срока, убилась в форме жд.
и чё?
а ни чё.
звездец жд.
ну да, как вы догадались?
звиздец и тому что на нём было....
....................
а какой температурный звиздец  - сугубо в частном порядке....
чем новее сборка тем ниже критическая точка термоубивания.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 00:30:13 от Милый Ад »
фсё тлен.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2016, 07:22:41 »
Свершилось! по многочисленным просьбам трудящихся ... хотя сам не разделяю таких методов ...

Для Кота

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2016, 06:08:10 »
многоликий.
ты б про методы...
хз кто кого душит и хто тут "просьба трудящихся".
............................
и какие методы не разделяем?.....
фсё тлен.

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2016, 07:48:53 »
sungreen, это ты, с Розендалем что-ли ? :o
Или что ?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2016, 11:09:25 »
sungreen, это ты, с Розендалем что-ли ? :o
Или что ?
...это sungreen меня  в том числе  подъё... подкалывает :) 
...терпеть не люблю Эндрю Прайса и ссылки на его уроки, после того как он на одной из конференций предложил радикально превратить интерфейс Блендера в подобие интерфейса Фотошопа... многие были тогда недовольны... Тону пришлось даже успокаивать сообщество...

sungreen, 3dRend, LanuHum, Striver, sandman, mr.A, bdancer  - это старая гвардия в русском сегменте сообщества... точного возраста я не знаю, но это дядьки от 30 до 60, или около того :) ... хотя дело не в реальном возрасте... эти люди давно знакомы с Блендером... ещё полно таких "старичков в  проукраинском сегменте, но я не буду их перечислять...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2016, 12:10:44 от Samovar »

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2016, 08:03:19 »
А-а-а, ну понятно, понятно, тогда  :)
Значит это какой-то еритический Эндрю получает по заслугам, фотозада он видете ли захотел  >:(.
Спасибо за разъяснения Samovar :)
Прошу прощения если задел чьйто чувства  :'(

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2016, 19:29:07 »
...терпеть не люблю Эндрю Прайса и ссылки на его уроки, после того как он на одной из конференций предложил радикально превратить интерфейс Блендера в подобие интерфейса Фотошопа... многие были тогда недовольны...
Как и многие недовольны нынешним интерфейсом... :)
Многие желают нативное, типа этого:

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2016, 21:39:48 »
...терпеть не люблю Эндрю Прайса и ссылки на его уроки, после того как он на одной из конференций предложил радикально превратить интерфейс Блендера в подобие интерфейса Фотошопа... многие были тогда недовольны...
Как и многие недовольны нынешним интерфейсом... :)
Многие желают нативное, типа этого:


New Blender UI Proposal
Oct 17th, 2013
https://youtu.be/UWacQrEcMHk

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2016, 22:28:26 »
New Blender UI Proposal
Oct 17th, 2013
https://youtu.be/UWacQrEcMHk
Молодец Прайс. Мне б так научиться. Я б на его месте дал бы юзерам попользоваться своим детищем. Лично я увидел передовые идеи.
Цветовая гамма гуёвины мне не нравится.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2016, 22:53:07 »
Цитировать
Мне б так научиться. Я б на его месте дал бы юзерам попользоваться своим детищем.
Чему научится - дизайну интерфейсов? Это прототип нарисованный... и я рад, что его сообщество не приняло.

mr.A

  • Гость
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2016, 23:28:02 »
С другой стороны, самый лучший(логичный, последовательный) интерфейс, что я пробовал, это у Autodesk Inventor. Там так расставлены кнопки и панели, что при работе над деталью нужно последовательно переходить слева направо во вкладках и кнопках. Трудно объяснить, нужно попробовать, а так можно не понять о чём я. Я когда попробовал помоделить в нём - удивился простоте и удобству идеи его интерфейса. Разговор не про инвентор, а про интерфейс. Возможно Прайс что-то такое и предлагал - не знаю, это надо ручками пробовать.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2016, 00:09:05 »
Цитировать
Мне б так научиться. Я б на его месте дал бы юзерам попользоваться своим детищем.
Чему научится - дизайну интерфейсов? Это прототип нарисованный... и я рад, что его сообщество не приняло.
А, я-то думал...
А, что, Прайс не программирует Блендеру плюшки?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2016, 00:45:14 »
Фик его знает... не  видел :) Но ващет, он бабло на своих уроках  себе зарабатывает, а часть заработка перечисляет разработчикам Блендера...это нормально... но не стоило так явно вмешиваться во внутреннюю политику сообщества, раз ты спонсер :) ... это всех несогласных (и меня) больше всего раздражало.... напомню, что за несколько лет до этого интерфейс Блендера очень сильно изменился... и документация (справка, особенно на других языках кроме английского), оказалась в жо... теперь пишут иную потихоньку...
Ланухумыч, давай ещё раз  интерфейс Блендера поменяем, как предложил хитрожопый австралопитек... и будем опять годами справку  переписывать :) ... а он, тем временем, как "продвинутый" будет уроки стряпать, и бабло  себе на этом зарабатывать :)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 01:11:51 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2016, 17:29:30 »
Фик его знает... не  видел :) Но ващет, он бабло на своих уроках  себе зарабатывает, а часть заработка перечисляет разработчикам Блендера...это нормально... но не стоило так явно вмешиваться во внутреннюю политику сообщества, раз ты спонсер :) ... это всех несогласных (и меня) больше всего раздражало.... напомню, что за несколько лет до этого интерфейс Блендера очень сильно изменился... и документация (справка, особенно на других языках кроме английского), оказалась в жо... теперь пишут иную потихоньку...
Ланухумыч, давай ещё раз  интерфейс Блендера поменяем, как предложил хитрожопый австралопитек... и будем опять годами справку  переписывать :) ... а он, тем временем, как "продвинутый" будет уроки стряпать, и бабло  себе на этом зарабатывать :)
Спонсоры - они такие. Но, хочу сказать, что, именно спонсирование делает программу стабильной. Будь у Блендера 249 надёжный спонсор, ты бы не ностальгировал.
 Я читал, и предполагал, что платная прога отвечает за свой сервис. Каждый купивший в праве обратиться к разработчикам и сказать: хухли вы мне продали? Давайте деньги назад плюс неустойка плюс моральный ущерб...
Мы же тратим время от нех делать на изучение глючащих плюшек, зато халява...
Вообще, это уже философия, теория реинкарнаций и буддизм: почему одни покупают и счастливы, а другие пытаются дарить, а их нах посылают. :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2016, 17:39:55 »
Но, у меня сейчас возникли другие заботы. Про Поврей 4 оказалось шуткой, но, я на офсайте заявил, что используя Поврей создам анимацию кипящей грязи, что кипит в местах активной вулканической деятельности. Всё из-за того, что тамошние мастера, якобы, могут создавать сцены в текстовых редакторах. Вот я Томасу и сказал: Ты открывай свой любимый текстовой редактор, а я открою Блендер. Будем создавать анимацию кипящей грязи.
Здешним завсегдатаям тоже могу предложить открыть их любимый Блендер, как я, и, создать анимацию кипящей грязи, используя всяких грызунов и прочую тварь божую... :)
Должно получиться что-то похожее на это, но анимированное:

Но, конечно же, лучше в деталях: лопание пузырьков, брызги...

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 101
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 113
Автор: Dilifa12