Автор Тема: Дисскуция вне темы  (Прочитано 6373 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2016, 17:44:09 »
Цитировать
Я читал, и предполагал, что платная прога отвечает за свой сервис. Каждый купивший в праве обратиться к разработчикам и сказать: хухли вы мне продали? Давайте деньги назад плюс неустойка плюс моральный ущерб...
Ни фига не так. Даже в коммерческом ПО лицензионное соглашение всегда содержит пункт "Отказа от ответственности". Единственное, если коммерческое ПО будет глючным, то его лицензии перестанут покупать.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2016, 17:59:13 »
Цитировать
Я читал, и предполагал, что платная прога отвечает за свой сервис. Каждый купивший в праве обратиться к разработчикам и сказать: хухли вы мне продали? Давайте деньги назад плюс неустойка плюс моральный ущерб...
Ни фига не так. Даже в коммерческом ПО лицензионное соглашение всегда содержит пункт "Отказа от ответственности". Единственное, если коммерческое ПО будет глючным, то его лицензии перестанут покупать.
Ты будешь покупать вещь, где производитель отказывается от ответственности??? Мне на станок нужна была лампочка, ибо завод не закупает галогенки, переоборудует, устанавливая допотопные фонари со старых станков. Я сам  покупаю галогенки в юлмарте. На стандартную галогенку гарантия год, на лампочку с повышенным сроком действия гарантии нет. Ты бы какую выбрал? Ту же что и я?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2016, 01:01:56 »
Цитировать
Ты будешь покупать вещь, где производитель отказывается от ответственности???
Нет не буду. Но ПО - это не вещь, и ты его не покупаешь, а арендуешь копию  в соответствии с лицензионным соглашением, и если в нём нет гарантий возврата денег, то ты нихрена ничего не добъёшься даже через суд... максимум - это тебе вернут деньги, если докажешь... про остальные твои "потери", которые ты описал - забудь, или читай лицензионное соглашение внимательно, прежде чем купить лицензию на использование ПО.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2016, 01:21:42 »
Цитировать
Ты будешь покупать вещь, где производитель отказывается от ответственности???
Нет не буду. Но ПО - это не вещь, и ты его не покупаешь, а арендуешь копию  в соответствии с лицензионным соглашением, и если в нём нет гарантий возврата денег, то ты нихрена ничего не добъёшься даже через суд... максимум - это тебе вернут деньги, если докажешь... про остальные твои "потери", которые ты описал - забудь, или читай лицензионное соглашение внимательно, прежде чем купить лицензию на использование ПО.
ПО - это вещь. Если б ты купил 12 лет назад Alias Maya, ты бы понял. Там нет возможности обращаться к разработчикам с претензиями, погоняв до того Soft Image, Cinema-4d, 3D-Max... Ныне не знаю, что сотворил с Майей Автодеск, купив компанию Алиас. Теперь, может быть, ты покупаешь копию без гарантий. Для того и едят добросовестные компании, чтобы сосать бабки с юзера ни за что не отвечая...бюизинесс...ничего личного...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2016, 01:28:05 »
Цитировать
ПО - это вещь. Если б ты купил 12 лет назад Alias Maya, ты бы понял. Там нет возможности обращаться к разработчикам с претензиями, погоняв до того Soft Image, Cinema-4d, 3D-Max... Ныне не знаю, что сотворил с Майей Автодеск, купив компанию Алиас. Теперь, может быть, ты покупаешь копию без гарантий. Для того и едят добросовестные компании, чтобы сосать бабки с юзера ни за что не отвечая...бюизинесс...ничего личного...
Ну конечно нет, ПО - это технология. Но покупают лицензию на использование этой технологии в своих целях,  а не саму технологию. В открытом ПО тебе тоже самое предлагают, но бесплатно + принять участие, но не "рулить"... Кстати, многое из того, что Эндрю Прайс предлагал постепенно воплощается...  Но постепенно, а не радикально :)  Тут был конфликт...
Цитировать
Для того и едят добросовестные компании, чтобы сосать бабки с юзера ни за что не отвечая...бюизинесс...ничего личного...
Там существует штат маркетологов, которые отслеживают пожелания пользователей,  анализируют и изучают всё это дело...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2016, 01:45:10 »
Ну конечно нет, ПО - это технология.
Технология - это исходный код программы, к которому ты доступа не имеешь. Та же Майя - это твои кисти и краски, не больше...

Цитировать
Кстати, многое из того, что Эндрю Прайс предлагал постепенно воплощается
Я сказал: "Толковый малый"

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2016, 01:49:35 »
Цитировать
Я сказал: "Толковый малый"
...но надо быть скромнее :) хотя, это не в политике англосаксонского общества (проамериканского)...  там -  чем больше себя нахваливаешь, тем лучше... это не только я, это европейское сообщество возмутилось... да такой срач был, ты пропустил его что ли? :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2016, 02:13:08 »
Цитировать
Я сказал: "Толковый малый"
...но надо быть скромнее :) хотя, это не в политике англосаксонского общества (проамериканского)...  там -  чем больше себя нахваливаешь, тем лучше... это не только я, это европейское сообщество возмутилось... да такой срач был, ты пропустил его что ли? :)
Я всё пропустил. Но, всё же думается, что Прайс помогает людям овладевать хитростями Блендера не беспокоясь о квалитете общества, будь оно англосаксонским или хазаро-печенего-славянским.:)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2016, 02:17:37 »
Цитировать
Я сказал: "Толковый малый"
...но надо быть скромнее :) хотя, это не в политике англосаксонского общества (проамериканского)...  там -  чем больше себя нахваливаешь, тем лучше... это не только я, это европейское сообщество возмутилось... да такой срач был, ты пропустил его что ли? :)
Я всё пропустил. Но, всё же думается, что Прайс помогает людям овладевать хитростями Блендера не беспокоясь о квалитете общества, будь оно англосаксонским или хазаро-печенего-славянским. :)



дискуцция на инглише: https://blenderartists.org/forum/showthread.php?314850-Let-s-pick-on-Andrew-s-GUI-proposal
Обсуждение интерфейса от Эндрю Прайса: http://blender3d.org.ua/forum/news/159-1.html

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2016, 02:50:59 »
Цитировать
Я сказал: "Толковый малый"
...но надо быть скромнее :) хотя, это не в политике англосаксонского общества (проамериканского)...  там -  чем больше себя нахваливаешь, тем лучше... это не только я, это европейское сообщество возмутилось... да такой срач был, ты пропустил его что ли? :)
Я всё пропустил. Но, всё же думается, что Прайс помогает людям овладевать хитростями Блендера не беспокоясь о квалитете общества, будь оно англосаксонским или хазаро-печенего-славянским. :)



дискуцция на инглише: https://blenderartists.org/forum/showthread.php?314850-Let-s-pick-on-Andrew-s-GUI-proposal
Обсуждение интерфейса от Эндрю Прайса: http://blender3d.org.ua/forum/news/159-1.html
На тебе:
https://www.blenderguru.com/
Тебе мало 20 страниц туториалов... ещё нужно и правильный интерфейс блендеру нарисовать, чтоб тебе и всему сообществу понравился. Я пытался на блендерартист тему создать - послали на хер, пока 100 лайков в галерее не наставлю. Это ты про это сообщество нетрадиционной ориентации?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2016, 03:00:05 »
Да мне глубоко похрен на личность этого Эндрю Прайса :)  Полно уроков нормальных и в русском сегменте, на родном языке. Мало того, всегда можно спросить совета здесь на русском форуме, или аналогичных...
...процитируй мне чё нить из зороастризма или библии, и ложись спать :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2016, 03:21:02 »
...процитируй мне чё нить из зороастризма или библии, и ложись спать :)
Уговорил.
 Басни Крылова

Антология русской поэзии

Цитировать
Свинья под дубом

          Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
          Наевшись, выспалась под ним;
          Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
          "Ведь это дереву вредит",
          Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
          "Пусть сохнет", говорит Свинья:
          "Ничуть меня то не тревожит;
          В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
          "Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
               Тебе бы видно было,
          Что эти желуди на мне растут".
                               ______

          Невежда также в ослепленье
          Бранит науки и ученье,
          И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2016, 03:44:11 »
...процитируй мне чё нить из зороастризма или библии, и ложись спать :)
Уговорил.
 Басни Крылова

Антология русской поэзии

Цитировать
Свинья под дубом

          Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
          Наевшись, выспалась под ним;
          Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
          "Ведь это дереву вредит",
          Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
          "Пусть сохнет", говорит Свинья:
          "Ничуть меня то не тревожит;
          В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
          "Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
               Тебе бы видно было,
          Что эти желуди на мне растут".
                               ______

          Невежда также в ослепленье
          Бранит науки и ученье,
          И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.


Прекрасная аналогия на деятельность Эндрю Прайса в отношении сообщества (любителей Блендера) , да и поведение всей западной цивилизации  по отношению к остальному  миру ("Дубу" в данном контексте). Спасибо, дорогой :) Сладких снов!

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2016, 08:52:42 »
Прекрасная аналогия на деятельность Эндрю Прайса в отношении сообщества (любителей Блендера) , да и поведение всей западной цивилизации  по отношению к остальному  миру ("Дубу" в данном контексте). Спасибо, дорогой :) Сладких снов!

Ой, блин, даже не знаю, сладкие сны я смотрел или кислые.  :)
С июня добивался повышения разряда. Добился таки. Вчера вынудили меня проставиться... :)
Так что, не обижайтесь, если кому-то я тут вчера нахамил. Изо всех сил старался быть адекватным.
Ха, Задорнов рассказывает по телеку:
Цитировать
- Девушка, у вас есть расчёска?
- Не дам.
- Да, мы, вообще-то, расчёску просили...
Вот, вдруг, это дети слушают, а?


Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Дисскуция вне темы
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2016, 20:01:37 »
Цитировать
Так что, не обижайтесь, если кому-то я тут вчера нахамил. Изо всех сил старался быть адекватным.
:D  фигня это всё... главное, что бы ты сам не сильно обижался :)
Цитировать
Вот, вдруг, это дети слушают, а?
Они не врубятся... не переживай :)
... но неужели ты всерьёз считаешь, что Блендер должен выглядеть так?



...кстати, про фотку с "крюком"  вместо одной руки  - хорошо над Эндрю постебались... Скорость работы в Блендере - это две руки:  мышь и горячие клавиши... он предложил только мышь.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 64
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 74
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 96
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 119
Автор: hiroyukiss

Скачано: 109
Автор: Dilifa12